Якутская компания планирует открыть более 20 тысяч кинозалов по всей России
09:15
Мошенникам продолжают верить доверчивые якутяне
08:29
"Платите или поднимем тариф!": мошенники массово обманывали россиян
07:55
Гороскоп на 20 апреля: чутье убережет Тельца от проблем, Водолей разбирается с бытом
07:00
В Казахстане презентовали инвестиционный и туристический потенциал Якутии
18 апреля, 21:00
Глава Якутии встретился с Президентом Республики Казахстан 
18 апреля, 19:10
Дни Якутии в Республике Казахстан открылись в Астане
18 апреля, 18:40
"Виртуозы Якутии" открыли Дни Республики Саха в Казахстане
18 апреля, 18:20
Эти продукты помогут восполнить железо в организме
18 апреля, 18:00
В Якутии продолжается оказание мер поддержки участникам СВО и их детям
18 апреля, 17:00
В Якутии расследуют уголовное дело о хищении денег участника СВО
18 апреля, 16:58
В Якутии ранее судимый мужчина вернется в колонию за убийство приятеля
18 апреля, 16:50
Пассажиров не было внутри самолета во время наезда спецтранспорта - АК "Якутия"
18 апреля, 16:27
В Якутии пассажиропоток на железнодорожном транспорте вырос почти на 12%
18 апреля, 16:20
В Якутии дочери участника СВО помогли получить первую профессию
18 апреля, 16:00
В Казахстане презентовали инвестиционный и туристический потенциал Якутии 18 апреля, 21:00
Глава Якутии встретился с Президентом Республики Казахстан  18 апреля, 19:10
Представители Якутии выпустились во втором потоке программы "Муравьев-Амурский 2030" 18 апреля, 15:00
В топ-20 популярных подержанных авто впервые вошли китайские модели - банк "Открытие" 18 апреля, 14:15
Глава Якутии обсудил проект "Синергия Арктики" с президентом "Ростелекома" 18 апреля, 11:00
Кредитный рейтинг банка "Открытие" на уровне ruAA подтвердил "Эксперт РА" 18 апреля, 10:20
Объем добычи угля в Якутии вырос на треть с начала 2024 года 18 апреля, 10:00
Экспорт грузовиков, легковушек и запчастей из Японии в Россию стремительно падает 18 апреля, 08:10
20 млн россиян воспользовались мобильными сервисами Сбера по противодействию мошенникам 17 апреля, 18:30
Айсен Николаев и Галина Данчикова обсудили реализацию поручений Президента России в Якутии 17 апреля, 15:40
На рынок вышли умные телевизоры с miniLED-дисплеями линейки Sber Line S 17 апреля, 15:20
Посетить магазины МТС в Якутии можно с домашними животными 16 апреля, 11:36
"Муравьев-Амурский 2030": состоялся выпуск второго потока будущих госуправленцев регионов ДВ 16 апреля, 11:15
МТС оцифровала строящийся аэропорт в Мирном 15 апреля, 11:55
Две обогатительные фабрики Колмар с 12 марта приостановили работу в Якутии 15 апреля, 10:22

Пока вы спали: день падения самолётов, ЧП в ханском дворце, заплыв "красных труселей"

Редакция ИА YakutiaMedia предлагает обзор наиболее интересных событий в мире, России и на Дальнем Востоке
15 июля 2019, 10:00 Это интересно
Рейтинг новостей ИА ПримаМедиа
Рейтинг новостей
Фото: ИА ПримаМедиа

При крушении вертолета Robinson погиб глава Объединенной федерации сверхлегкой авиации Игорь Никитин, который несколько лет назад обучал президента России Владимира Путина управлять дельталетом. В Швеции потерпел крушение одномоторный спортивный самолет, перевозивший парашютистов. Президент Украины Владимир Зеленский в ходе рабочей поездки в Одессу искупался в Чёрном море, чем возмутил некоторых украинцев, особенно сторонников Петра Порошенко. В Азербайджане ветка 500-летнего дерева придавила 19 человек. Об этом и многом другом читайте в кратком обзоре новостей мира, России и Дальнего Востока от ИА YakutiaMedia.

СК начал проверку обстоятельств крушения вертолета в Подмосковье

Следователи начали доследственную проверку обстоятельств жесткой посадки частного вертолета Robinson в районе Солнечногорска Московской области. Об этом сообщили в Московском межрегиональном следственном управлении на транспорте (ММСУТ) Следственного комитета России.

К месту крушения вертолета выехала следственно-оперативная группа, ей предстоит установить причины происшествия, отмечается 14 июля в сообщении на сайте ведомства. Вертолет упал на поле около деревни Барское-Мелечкино, погибли оба находившихся в салоне человека.

По данным РЕН ТВ, при крушении вертолета Robinson погиб глава Объединенной федерации сверхлегкой авиации Игорь Никитин. Несколько лет назад он обучал президента России Владимира Путина управлять дельталетом.

Авиакатастрофа в Швеции: самолет ушел в штопор и упал носом вниз

В Швеции потерпел крушение одномоторный спортивный самолет, перевозивший парашютистов. Погибли девять человек, передает "Россия 24".

Спустя примерно 40 минут после вылета самолет послал сигнал бедствия, после чего ушел в вертикальный штопор и упал носом вниз. Кадры катастрофы сняли очевидцы, причины авиакатастрофы выясняются.

На Камчатке совершил жесткую посадку вертолет, летевший в Долину гейзеров

Вертолет, летевший в Долину гейзеров на Камчатке, совершил жесткую посадку, в результате инцидента никто не пострадал, сообщает пресс-служба Кроноцкого заповедника.

"Сегодня в 10.04 утра (01.04 мск) вертолет Ми-8, выполняющий технический рейс из посёлка Майское в Долину гейзеров, совершил жесткую посадку. На его борту был технический груз и люди, его сопровождающие", — говорится в сообщении.

В пресс-службе подчеркнули, что ни пассажиры, ни члены экипажа не пострадали.

"В причинах произошедшего будет на месте разбираться комиссия по расследованию чрезвычайных происшествий", — добавили в заповеднике.

В Башкирии перевернулся автобус с 39 пассажирами

Автобус с 39 пассажирами в салоне перевернулся на трассе в Башкирии, есть пострадавшие, информация уточняется, сообщили РИА Новости в ГИБДД по республике. По данным ведомства, авария с автобусом марки King Long произошла в воскресенье на трассе Белорецк — Инзер.

Предварительно установлено, что автобус ехал из Белорецка в Уфу, а потом должен был поехать в Набережные Челны, пояснили в ведомстве. На месте работают сотрудники дорожной инспекции и медики.

Снимать наличные в кассах магазинов станет возможно по всей России

В России планируется расширить эксперимент по снятию наличных денег с банковских карт прямо на кассах в магазинах. Об этом пишут "Известия". На данный момент в эксперименте участвуют только жители малонаселенных пунктов, однако в ближайшее время такой возможностью смогут пользоваться покупатели по всей стране.

Эксперты отмечают, что такие нововведения положительно скажутся на торговых сетях, так как магазины смогут тем самым отбить расходы на эквайринг. Однако другие специалисты считают, что принуждение к совершению покупок ради снятия наличности идет в разрез с правилами Ассоциации банков России, которая и проводит эксперимент.

"Купание красных труселей": украинцев взбесило видео заплыва Зеленского в Чёрном море

Пресс-служба украинского лидера опубликовала видео заплыва Зеленского, пояснив, что президент и его команда "перед началом напряженного рабочего дня в Одессе проинспектировали температуру воды в Чёрном море".

В комментариях к видео вспыхнула перепалка между электоратом нынешнего президента Украины и сторонниками Петра Порошенко. Многие пользователи обратили внимание на цвет плавок Зеленского, в связи с чем некоторые выразили недоумение: "Одного не поняла, почему, увидев Вову в красных трусах, вы так радуетесь по поводу того, что именно он президент? Вам были нужны трусы и президент в море и все?"

Один из комментаторов посетовал на то, что именно "этот человек, разговаривающий на полуфене, устроивший „купание красных труселей“, ответственен за внешнюю политику страны".

Часть пользователей возмутили "радостные рожи" президента и его команды. Зеленскому сразу же напомнили о войне и нищете в стране и рекомендовали "инспектировать температуру на передовой" и "дуть в свой Кривой Рог и инспектировать там госучреждения".

В Азербайджане ветка 500-летнего дерева придавила 19 человек

В результате падения ветки 500-летнего дерева в резиденции шекинских ханов в Азербайджане пострадало 19 человек. Как сообщили в пресс-службе Минздрава республики, среди обратившихся за медицинской помощью семь иностранцев.

— Двое граждан России, пять граждан Сирии пострадали в результате ЧП. Их состояние стабильное, — говорится в твиттере ведомства.

Дворец шекинских ханов является одним из самых выдающихся и ценных памятников Азербайджана XVIII века. Он был построен в 1761–1762 годах как летняя резиденция Гусейн-хана Муштада. Историческая часть города Шеки и сам дворец находятся в списке Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Собакомобиль был замечен на улицах Санкт-Петербурга

Очевидцы заметили на улицах Санкт-Петербурга необычный собакомобиль.

Машина, похожая на авто из американской комедии "Тупой и еще тупее", радовала своим необычным видом жителей Северной столицы России.

Искусственный интеллект обыграл в покер пятерых профессионалов. Теперь ученые боятся восстания машин

Исследователи Туомас Сэндхолм и Ноам Браун из Университета Карнеги-Мелона в Питтсбурге разработали искусственный интеллект под названием Pluribus. Они решили испытать его с помощью популярного онлайн-покера "Техасский холдем". Компьютеры научились одерживать победы над человеком в одиночной игре в 2015 году. Ученые пошли дальше и дали Pluribus сразиться сразу с пятью соперниками.

За 12 дней Pluribus сыграл порядка 10 тысяч партий и за каждую победу получал пять долларов. К концу эксперимента разработка стала зарабатывать десятки тысяч долларов в день и превосходить любых соперников.

Как объяснили Сэндхолм и Браун журналу Nature, математические расчеты компьютера показали себя лучше, чем человеческий блеф. По их словам, обучить ИИ игре в покер гораздо сложнее, чем шахматам, потому что в покере необходимая для победы информация не видна игрокам.

1563174000