Гороскоп на 25 апреля: у Льва подходящий день к разговору, Скорпион проявляет инициативу
07:00
В Якутии правоохранители задержали четверых организаторов занятия проституцией
24 апреля, 21:08
Основные черты мужчины можно определить, изучив его предпочтения в еде
24 апреля, 18:00
В Якутии 79-летие победы в ВОВ станет генрепетицией к 80-летию Великой Победы
24 апреля, 17:40
В Кубке Защитников Отечества ДФО примет участие якутянин
24 апреля, 17:20
Противодействие кибермошенничеству на Дальнем Востоке обсудили в прокуратуре РФ
24 апреля, 17:00
Разворот на Дальний Восток в лицах
24 апреля, 16:55
Школа в Верхоянске закрыта на карантин из-за заболеваемости ОРВИ
24 апреля, 16:40
Пьяный водитель с друзьями врезался в опору уличного освещения в Якутске
24 апреля, 16:20
В Якутии с 24 апреля по 1 мая для сохранности дорог ограничили движение для грузовых авто
24 апреля, 16:00
Якутия присоединится ко Всероссийскому субботнику
24 апреля, 15:40
На гранты Главы Якутии на развитие гражданского общества подано 474 заявки
24 апреля, 15:20
В Якутии в 2024 году восстановят 3 тысячи гектаров сельскохозяйственных угодий
24 апреля, 15:00
Вахту Памяти у Вечного огня в Хабаровске будут нести школьные отряды почетного караула
24 апреля, 14:50
В Якутии официально утверждены более 240 терминов на языке саха
24 апреля, 14:40
Айсен Николаев: АЛРОСА остается важным социальным партнером Якутии 24 апреля, 14:20
Объем добычи золота в Якутии вырос на 20% за первый квартал 2024 года 24 апреля, 14:00
Доходная часть госбюджета Якутии составит более 312,8 млрд рублей на 2024 год 24 апреля, 08:40
Возможности Kandinsky 3.1 стали доступны всем пользователям 23 апреля, 17:55
Книгу для начинающих руководителей презентовала топ-менеджер Сбера 23 апреля, 17:10
Айсен Николаев и Вячеслав Штыров обсудили вопросы транспорта и энергетики в Якутии 23 апреля, 15:05
Сбер профинансировал поставку 22 спецавтомашин для нужд Департамента ветеринарии Якутии 22 апреля, 14:36
Какая рыбная продукция нужна россиянам, обсудят на "Неделе российского ритейла" 22 апреля, 13:50
Якутия и Казахстан объединяют усилия в развитии креативных индустрий 20 апреля, 08:30
В Казахстане презентовали инвестиционный и туристический потенциал Якутии 18 апреля, 21:00
Глава Якутии встретился с Президентом Республики Казахстан  18 апреля, 19:10
Представители Якутии выпустились во втором потоке программы "Муравьев-Амурский 2030" 18 апреля, 15:00
В топ-20 популярных подержанных авто впервые вошли китайские модели - банк "Открытие" 18 апреля, 14:15
Глава Якутии обсудил проект "Синергия Арктики" с президентом "Ростелекома" 18 апреля, 11:00
Кредитный рейтинг банка "Открытие" на уровне ruAA подтвердил "Эксперт РА" 18 апреля, 10:20

Рекорды "Зеленого марафона" вне барьеров, границ и погоды

1 июня в городах территории Байкальского банка, состоялись массовые состязания по бегу
4 июня 2019, 16:00 Спорт
1 июня в городах территории Байкальского банка, состоялись массовые состязания по бегу. пресс-служба Сбербанка
1 июня в городах территории Байкальского банка, состоялись массовые состязания по бегу.
Фото: пресс-служба Сбербанка

1 июня в городах территории Байкальского банка, состоялись массовые состязания по бегу. В Иркутске, Братске, Якутске, Чите, Улан-Удэ в мероприятиях "Зеленого марафона" приняли участие 4900 человек, из них в стартах беговых дистанций марафона-3330. Об этом ИА YakutiaMedia сообщили в пресс-службе банка.

"Зеленый Марафон" проводится по инициативе Сбербанка по всей территории России с 2012 года. Целью спортивно-социальной акции является пропаганда здорового образа жизни и поддержка благотворительных проектов. Слоган марафона в 2019 году был посвящен детям – "Бежим со смыслом. Бежим ради детей". Во всех городах –участниках марафона были развернуты специальные локации по сбору пожертвований в фонд "Обнаженные сердца" и местные благотворительные организации.

Массовый забег-2019 установил новые рекорды и назвал новые имена победителей соревнования. В Иркутске спортивно-развлекательное мероприятие прошло в самых сложных условиях, понижение температуры и проливной дождь стали дополнительным испытанием для бегунов. Но массовый старт еще раз доказал, что спорт не зависит от погоды или времени года.

В забеге "Зеленого марафона" принял участие и председатель Байкальского банка ПАО Сбербанк Александр Абрамкин, он пробежал дистанцию в 4,2 км со всеми участниками иркутского марафона, а перед началом массового старта поприветствовал всех гостей и участников спортивной акции: "Наш "Зеленый марафон" набирает силу. Уже 120 тысяч человек,68 городов поддерживают инициативу Сбербанка и это не только Россия, но и Белоруссия, и Казахстан. Дистанция забега тоже приближается к дистанции настоящего марафона, в некоторых городах это уже не только 4.2 км, но и 10 километров, а в Москве в этом году впервые состоялся забег на 42 км. Мы тоже к этому будем стремиться. Я очень рад, что массовый спорт набирает силу и сторонников и даже непогода не испугала участников "Зеленого марафона". Прекрасно, что и дети участвуют в забеге. Впервые мы провели инклюзивные состязания, участники этого забега соревновались первыми, в самый сильный дождь и вдвойне показали силу своего характера, азарт и спортивную закалку".

Победителем "Зеленого марафона" в Иркутске стал Сергей Нечпай, он первым прибежал к финишу, дистанцию в 4.2 километра преодолел за11 минут 55 секунд. Сергей — профессиональный спортсмен, тренер бегового клуба, участвует уже в седьмом марафоне Сбербанка в Иркутске и трижды был его победителем, это его новая победа: "Я люблю бегать и победа в марафоне для меня не самоцель, но — важна. Здорово, что в Иркутске проводятся мероприятия, популяризирующие спорт. Посмотрите, как намного чаще сейчас стали проводиться подобные старты— и для профессионалов, и для любителей. А "Зеленый марафон" — это еще и праздник, веселая позитивная атмосфера, у меня вся семья обычно здесь участвует. Важно и то, что Сбербанк проводит его бесплатно, не собирает регистрационные взносы, это тоже вовлекает людей к участию в массовом забеге. Отличная традиция!" Победительницей марафона среди женщин стала Ницина Ольга (результат — 4,2 км за 13м.28 сек), она впервые участвовала "Зеленом марафоне": "Так здорово и интересно бежать с друзьями и коллегами рядом, состязаться! Я очень хотела проверить свои возможности. Рада, что получилось— и победить, и поддержать мероприятие, популяризирующее бег. Сейчас это так важно всем— жить интересно, участвовать в мероприятиях двигательной активности. Сбербанк— молодец, классно все организовали и маршрут великолепный, по набережной Ангары пробежаться даже в дождь было радостно". В составе участников "Зеленого марафона" обязательно принимают участие работники Сбербанка и члены их семей, их результаты традиционно фиксируются отдельно. Лучшей бегуньей Сбербанка в Иркутске была признана Алена Тоурон, она финишировала в марафоне через 18 минут 20 секунд и это – лучший результат среди банковских сотрудниц в "Зеленом марафоне-2019". Девушка поддерживает спортивную акцию банка уже третий год подряд, в прошлом году показала на марафоне третий результат и вот – новый рывок. "Бег -мое хобби, я бегаю по вечерам после работы. Это отличный способ разрядки и настроя на позитив. Обязательно побегу марафон и в следующем году, хочу улучшить свой результат". Среди мужчин, работников Сбербанка в Иркутске, самым быстрым участником "Зеленого марафона" стал Валерий Попов с результатом-15минут 33секунды.

Дистанции для детей традиционно являются обязательной частью "Зеленого марафона", в этом году его забеги были разделены на подгруппы— для детей 7-9 лет (100м) и 10-13 (400м). Среди мальчиков победителями марафона стали Артем Васин (9 лет) и Семен Кашицын (13 лет), среди девочек-Людмила Пекарья (8 лет) и Елизавета Новобрицкая. Впервые на дистанцию "Зеленого марафона" в Иркутске в этом году вышли спортсмены-колясочники.12 человек, члены Всероссийского общества инвалидов, специально прибыли на стадион "Труд" г. Иркутска (были среди них и спортсмены из г. Ангарска, г. Усолья-

Сибирского, п. Залари), чтобы принять участие в инклюзивном забеге. Лучшие результаты на дистанции 60 м показали – Александра Теплоухова и Анатолий Мокин.

Анатолий Мокин, победитель "Зеленого марафона-2019" в инклюзивном забеге среди мужчин: "Лично для меня это была хорошая стартовая площадка перед отбором на "Сибириаду". Очень важно, что у нас, инвалидов, все больше появляется возможностей участвовать в различных соревнованиях. И наш забег в "Зеленом марафоне" — это наглядный пример другим людям, имеющим инвалидность по здоровью, того, что можно всем жить активно и интересно, можно и нужно выбираться из своих квартир. Для инвалидов очень важно перебороть этот барьер, многие ведь сидят в 4-х стенах, замыкаются в себе. Больше надо проводить таких соревнований. По — немногу меняется наше общество и это радует. Я имею инвалидность с 80-го года, могу точно вам сказать, что до 2000 года нас вообще как будто не было. Все жили сами по себе, а сейчас мир меняется в отношении к инвалидам. И здорово, что Сбербанк двигает такие идеи! Спасибо, это очень ценно."

Александра Теплоухова, победительница инклюзивного забега среди женщин: "Это так важно— проверить себя, свои силы. А еще важно, что марафон дал возможность -встретиться с друзьями. Посмотрите, как мы все друг друга сегодня поддерживали и болели".

Каждый город территории Байкальского банка 1 июня показал свои результаты и рекорды, а статистика участников массового забега выглядит так: г. Иркутск— 501 участник марафона, из них детей -97, 12 участников инклюзивного забега ; г. Братск— 495 участников марафона, детей— 156, участников инклюзивного забега-26; г.Улан-Удэ— общее количествоучастников марафона -984, детей-184, инклюзивный забег— 14 человек ; Чита- 712 участников, 95 детей, 6 участников инклюзивного забега; Якутск-638 участников, детей-133, участников инклюзивного забега-52.

Справка: ПАО Сбербанк — крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ПАО Сбербанк является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50% акций Банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуется более 145 млн клиентов в 22 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 15 тысяч точек обслуживания. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Индии, Китае, Турции и других странах. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481.

Официальные сайты Банка: www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк).