Полчаса движения в день подарят вам здоровье
18:00
В чем сложности развития транспортной доступности и инфраструктуры якутской Арктики?
16:00
Теплую, но пасмурную погоду обещают синоптики в Якутске
15:30
В 2024 году в Якутии запустят пробное производство в модернизированном ДСК
15:00
Амур у Хабаровска может подтопить город
14:55
В преддверии Национального дня донора журналист ИА YakutiaMedia сдала кровь
14:40
Сувенирной продукцией Игр Дети Азии будет заниматься единый оператор в Якутии
14:20
На Чернышевском рыбоводном заводе на 2024 год заготовлено 45 млн икринок для зарыбления
14:00
Премиум-аккаунт и скидки: новые бонусы для пользователей тарифа "Игровой" от "Ростелекома"
13:45
Остросюжетный исторический детектив "Операция “Карпаты”" выйдет на Wink.ru 25 апреля
13:30
В Якутии в 2024 году вводятся 19 социальных объектов по национальным проектам
13:20
Опрос ВТБ: более половины россиян считают, что человечество вскоре не сможет жить без ИИ
13:00
В Якутии более 20 тысяч пожилых граждан охвачены программами активного долголетия
13:00
Более 5,7 тысяч новорожденных прошли через Перинатальный центр Якутии
12:20
Главбух ДЮСШ перечисляла незаконные выплаты себе и своим родным в Якутии
12:00
В Казахстане презентовали инвестиционный и туристический потенциал Якутии 18 апреля, 21:00
Глава Якутии встретился с Президентом Республики Казахстан  18 апреля, 19:10
Представители Якутии выпустились во втором потоке программы "Муравьев-Амурский 2030" 18 апреля, 15:00
В топ-20 популярных подержанных авто впервые вошли китайские модели - банк "Открытие" 18 апреля, 14:15
Глава Якутии обсудил проект "Синергия Арктики" с президентом "Ростелекома" 18 апреля, 11:00
Кредитный рейтинг банка "Открытие" на уровне ruAA подтвердил "Эксперт РА" 18 апреля, 10:20
Объем добычи угля в Якутии вырос на треть с начала 2024 года 18 апреля, 10:00
Экспорт грузовиков, легковушек и запчастей из Японии в Россию стремительно падает 18 апреля, 08:10
20 млн россиян воспользовались мобильными сервисами Сбера по противодействию мошенникам 17 апреля, 18:30
Айсен Николаев и Галина Данчикова обсудили реализацию поручений Президента России в Якутии 17 апреля, 15:40
На рынок вышли умные телевизоры с miniLED-дисплеями линейки Sber Line S 17 апреля, 15:20
Посетить магазины МТС в Якутии можно с домашними животными 16 апреля, 11:36
"Муравьев-Амурский 2030": состоялся выпуск второго потока будущих госуправленцев регионов ДВ 16 апреля, 11:15
МТС оцифровала строящийся аэропорт в Мирном 15 апреля, 11:55
Две обогатительные фабрики Колмар с 12 марта приостановили работу в Якутии 15 апреля, 10:22

Пока вы спали: арест экс-губернатора, жуткое ДТП, мальчики в юбках и спасибо, что в трусах

Редакция ИА YakutiaMedia предлагает обзор наиболее интересных событий в мире, России и на Дальнем Востоке
4 июня 2019, 10:00 Общество
Рейтинг новостей ИА ПримаМедиа
Рейтинг новостей
Фото: ИА ПримаМедиа

В Москве басманный суд арестовал бывшего губернатора Ивановской области Павла Конькова, подозреваемого в присвоении денег. На видео попало жуткое ДТП в Казани, где BMW за секунды стал грудой металла. Власти Мехико сделали "нейтральной" школьную форму в учебных заведениях города, разрешив мальчикам при желании носить юбки, а девочкам – брюки. "Спасибо, что в трусах": в Сети обсуждают видео стриптиза в День защиты детей в Астрахани.Об этом и многом другом читайте в кратком обзоре новостей мира, России и Дальнего Востока от ИА YakutiaMedia.

Медведев поручил создать единую базу данных всех ведомств

Объединить информационные ресурсы Росфинмониторинга, казначейства и Федеральной налоговой службы предложил глава Росфинмониторинга Юрий Чиханчин на встрече с премьер-министром Дмитрием Медведевым. Глава правительства в свою очередь считает, что надо идти дальше и создать единую базу данных всех ведомств.

Дмитрий Медведев: "По-хорошему, если говорить о создании единой базы данных и едином алгоритме взаимодействия, это должно быть сквозным решением для всех органов. Не только для Федеральной налоговой службы, казначейства, службы по финансовому мониторингу, а для всех. Чтобы все это было в одинаковом варианте. Только доступ, естественно, может быть разным, к разным данным — в зависимости от того, чем ведомство занимается".

По словам Медведева, создание единой базы данных сегодня — актуальная задача. Тем более что этой сфере уже есть "передовики производства", на которых можно ориентироваться. Среди них, по мнению Медведева, наибольших успехов добилась Федеральная налоговая служба.

Роспотребнадзор назвал регионы с самым загрязненным воздухом

В городах Дальневосточного и Сибирского федеральных округов в 2018 году был выявлен наиболее высокий уровень загрязнения атмосферного воздуха. Об этом говорится в докладе, размещенном на сайте Роспотребнадзора в понедельник, 3 июня.

Уточняется, что высокая доля проб атмосферного воздуха с превышением ПДК (предельно-допустимых концентраций) по содержанию загрязняющих веществ была зарегистрирована на городских территориях Сахалинской области, Республики Бурятия, Иркутской области, Республики Тыва, Кемеровской области и Красноярского края.

Задержан первый подозреваемый в убийстве спецназовца

Один из подозреваемых в убийстве бывшего ефрейтора спецназа ГРУ Никиты Белянкина задержан. Об этом сообщил отец убитого Алексей Белянкин, передает принадлежащее Григорию Березкину РБК. По словам Белянкина, представители Следственного комитета рассказали ему о задержании первого подозреваемого. Кроме того, правоохранительные органы установили личности всех остальных подозреваемых, добавил отец погибшего.

"Большинство фигурантов уехали в Армению. Мне сказали, что Армения по такому делу выдаст всех, это почти точно", — заключил он.

Ранее 3 июня стало известно о задержании двух участников драки. Они признались, что после произошедшего купили убийце билет на самолет до Армении.

Басманный суд Москвы арестовал бывшего губернатора Ивановской области

В Москве басманный суд арестовал бывшего губернатора Ивановской области Павла Конькова, подозреваемого в присвоении денег. Срок ареста судья установила до 30 июля текущего года. При этом у защиты есть три дня, чтобы обжаловать это решение в Мосгорсуде.

— Суд постановил: ходатайство следователя удовлетворить — избрать в отношении Конькова меру пресечения в виде заключения под стражу, — прокомментировала судья Евгения Николаева.

Экс-политик заявил о своей невиновности и попросил суд ограничиться домашним арестом. При этом уверен, что только арест не позволит Конькову скрыться, уничтожить улики и склонить свидетелей к даче ложных показаний, сообщает "РИА-Новости",

На данный момент мужчина находится в статусе подозреваемого. В течение 10 дней ему должны предъявить официальное обвинение.

Денис Мацуев предложил ввести уроки нотной грамоты в начальной школе

Народный артист России, пианист Денис Мацуев предложил обучать детей нотной грамоте с первых классов общеобразовательной школы.

"Прививать детей к музыке нужно не только в музыкальных школах, но и в обыкновенных общеобразовательных. Детей наравне с цифрами нужно учить и нотной грамоте <…> вне зависимости от того, станут они музыкантами или нет", — сказал он журналистам перед выступлением на I международном фестивале "Денис Мацуев и друзья" в Самаре.

Пианист также добавил, что обучение нотной грамоте сможет расширить кругозор школьников. "Это уже будет наша потенциальная публика, которая будет приходить в наши концертные залы. Главное — интересно подать этот материал, как следует продумать [школьную] программу, чтобы это не было заумно, не было скучно", — подчеркнул он.

Кроме того, музыкант уверен, что закупка новых инструментов для музыкальных школ России в рамках нацпроекта "Культура" позволит молодым дарованиям быстрее развиваться.

В столице Мексики мальчикам разрешили ходить в школу в юбках

Власти Мехико сделали "нейтральной" школьную форму в учебных заведениях города, разрешив мальчикам при желании носить юбки, а девочкам – брюки.

"Правовой город дает равенство во всех сферах. С министром образования Мехико Эстебаном Моктесумой Барраганом мы объявляем о нейтральной школьной форме в городе. Юбка теперь не является эксклюзивным атрибутом девочек, а брюки – мальчиков. Простые действия по продвижению равенства прав", – написала в своем микроблоге в Twitter мэр Мехико Клаудия Шейнбаум.

"Спасибо, что в трусах": в Сети обсуждают видео стриптиза в День защиты детей в Астрахани

Интернет-пользователи обсуждают видео с горячим танцем полуобнаженной девушки на пилоне в День защиты детей на набережной в Астрахани. Как сообщалось ранее, этот номер в праздник самых маленьких жителей города вызвал общественный резонанс. На опубликованных в Сети кадрах молодая девушка танцует в купальнике вокруг шеста, демонстрируя свою растяжку. Организаторы сопровождают откровенные движения красавицы подбадривающими возгласами, уверяя зрителей, что перед ними — чемпионка по воздушной гимнастике.

Однако умения девушки оценили не все. Ролик собрал множество негативных комментариев.

"Развращают детей намеренно", "Спасибо, что не без трусов", — пишут возмущенные зрители.

На видео попало жуткое ДТП в Казани, где BMW за секунды стал грудой металла

ДТП произошло в воскресенье, 2 июня, на перекрёстке улиц Лево-Булачная и Чернышевского и попало на видео, пишет "Бизнес Online". На кадрах с камеры наблюдения видно, как легковушка на всей скорости сносит несколько метров стоящего вдоль дороги ограждения и два столба.

Очевидцы сняли полностью разбитую машину. При этом обошлось без жертв. Водитель сам выбрался из искорёженной машины, а за ним и два пассажира. Его объявили в розыск, но парень вскоре обещал сам явиться к инспекторам.

Позже снимками с БМВ в своём инстаграме поделился блогер Эрик Давидович. На первом фото он сидит за рулём такой же машины, но вокруг лежит снег. На остальных фотографиях видна уже разбитая легковушка. А подпись гласила: "Шагали 20, в тачке трое. Все живы. Пристёгивайтесь!"

В Нью-Йорке прошел "голый" митинг за свободу сосков

Акция за свободу сосков прошла в центре Нью-Йорка. Американский фотограф-акционист Спенсер Туник вывел на улицу нескольких десятков обнаженных моделей. В акции участвовали обнаженные мужчины и женщины, последние при этом прикрывали собственную грудь картинками с фотографиями мужских сосков. Мероприятие прошло на площади возле станции метро "Астор-Плейс" на Манхэттене. Модели лежали на земле.

В качестве образцов фото своих сосков прислали художник и фотограф Андрес Серрано, барабанщик группы Red Hot Chili Peppers Чед Смит и художник Пол Мпаги Сепуя.

Кроме фотографа Туника организатором выступила американская Национальная коалиция против цензуры в рамках кампании #WeTheNipple ("Мы, соски"). Таким образом они решили высказать свое презрение запрету на демонстрацию обнаженной женской груди в Facebook и Instagram.

1559631600