Капремонт многоквартирных домов и социальных объектов ведут в Якутске к Играм Дети Азии
14:00
Экспорт рыбной продукции не осуществляется в Якутии
13:30
К 9 Мая бойцам из Якутии доставляются продуктовые наборы из местной продукции
13:00
Сибирь вошла в тройку округов по числу DDoS-атак в первом квартале 2024 года
12:40
В Якутии пресекли попытку проезда через закрытую ледовую переправу
12:30
Лишь 1 из 40 сможет ответить на 7/7 - ТЕСТ по географии
12:00
Многоквартирный дом для переселенцев из аварийного жилья ввели в якутском селе Харбалах
11:35
В Якутске задержали постояльца гостиницы, находящегося в федеральном розыске
11:16
Юрист с поддельным дипломом принимала участие в судебных заседаниях в Якутии
11:05
Полицейские Якутска выявляют факты незаконной реализации алкоголя
11:00
На юге Якутии ожидается метель и порывистый ветер
10:43
Глава Якутии рассмотрел вопросы строительства Новоленской ТЭС
10:40
В Якутске женщина, поверив своему лже-руководителю, лишилась 3,8 млн рублей
10:27
В Якутии волонтёры раздадут более 100 тысяч георгиевских ленточек ко Дню Победы
10:20
В Якутске активизировались велосипедные воришки
10:00
Глава Якутии рассмотрел вопросы строительства Новоленской ТЭС 10:40
Геологи АЛРОСА построили современный комплекс для исследования алмазоносных руд 09:20
Айсен Николаев: АЛРОСА остается важным социальным партнером Якутии 24 апреля, 14:20
Объем добычи золота в Якутии вырос на 20% за первый квартал 2024 года 24 апреля, 14:00
Доходная часть госбюджета Якутии составит более 312,8 млрд рублей на 2024 год 24 апреля, 08:40
Возможности Kandinsky 3.1 стали доступны всем пользователям 23 апреля, 17:55
Книгу для начинающих руководителей презентовала топ-менеджер Сбера 23 апреля, 17:10
Айсен Николаев и Вячеслав Штыров обсудили вопросы транспорта и энергетики в Якутии 23 апреля, 15:05
Сбер профинансировал поставку 22 спецавтомашин для нужд Департамента ветеринарии Якутии 22 апреля, 14:36
Какая рыбная продукция нужна россиянам, обсудят на "Неделе российского ритейла" 22 апреля, 13:50
Якутия и Казахстан объединяют усилия в развитии креативных индустрий 20 апреля, 08:30
В Казахстане презентовали инвестиционный и туристический потенциал Якутии 18 апреля, 21:00
Глава Якутии встретился с Президентом Республики Казахстан  18 апреля, 19:10
Представители Якутии выпустились во втором потоке программы "Муравьев-Амурский 2030" 18 апреля, 15:00
В топ-20 популярных подержанных авто впервые вошли китайские модели - банк "Открытие" 18 апреля, 14:15

"Зеленый марафон" - #БежимСоСмыслом

1 июня в пяти городах территории Байкальского банка ПАО Сбербанк состоится массовый забег (6+)
23 мая 2019, 14:00 Общество
"Зеленый марафон" - #БежимСоСмыслом ЯСИА
"Зеленый марафон" - #БежимСоСмыслом
Фото: ЯСИА

1 июня в пяти городах территории Байкальского банка ПАО Сбербанк состоится массовый забег любителей спорта и здорового образа жизни. В рамках "Зеленого марафона" (6+) в каждом городе пройдет цикл социальных и благотворительных акций. Об этом ИА YakutiaMedia сообщили в пресс-службе банка.

"Зеленый Марафон" (6+) решает важные социальные задачи. Девиз проекта – #БежимСоСмыслом. Его целью является не только пропаганда активной жизни, но и продвижение идеи гражданского соучастия в общественно-полезных делах. Накануне, в городах-участниках марафона Сбербанк провел открытое онлайн голосование выбора формата социальной акции. Большинство из них нацелены на благоустройство городов и сбор экологически опасных товаров. Посадка деревьев и субботник по уборке территории прошли в Якутске. В Иркутске высадка деревьев состоится 25 мая, в роще "Синюшина гора". В Чите активисты спортивной акции высадили 80 саженцев сирени, а в Улан-Удэ новое зеленое убранство (около 200 деревьев) появилось на ул. Терешковой.

Отдельное место в социально-спортивной акции Сбербанка занимает сбор средств в помощь нуждающимся. 1 июня в каждом городе, где состоится "Зеленый марафон", пройдет благотворительный сбор в поддержку Фонда помощи детям "Обнаженные сердца" и местных благотворительных организаций.

Иркутский марафон поддержит социальные проекты фонда "Дети Байкала", поможет детям-сиротам, в т. ч. в организации сборов на операции или реабилитацию после лечения.

В г. Братске пройдет сбор средств для подопечных фонда "Единство". Благотворительная организация занимается социализацией детей с ограниченными возможностями. Клавдия Алышова, директор БФ "Единство": "Фонд существует на пожертвования физических и юридических лиц за счет грантов и субсидий. Проводит сборы для лечения детей. Но самое главное, это общение детей с инвалидностью, их социализация —ради чего мы и работаем уже много лет на благотворительной основе. Фонду 9 лет, но еще мало людей знает о его деятельности и мы надеемся на Зеленый марафон, благодаря ему о "Единстве" узнают больше людей и, естественно, больше получат наши дети".

В Чите "Зеленый марафон" организовывает поддержку фонду "Светоч". Евгения Ромашкина, директор благотворительного фонда "Светоч": "Мы очень тронуты предложением Сбербанка отметить День защиты детей вместе. Для нашего фонда это серьезная поддержка тяжелобольным детям Забайкалья. 10-летняя Арина Р. одна из них. Девочка страдает повышенной ломкостью костей, ей необходимо дорогостоящее лечение в Москве. Надеемся, с помощью сторонников "Зеленого марафона" помочь ребенку. Благодаря добрым сердцам мы чувствуем, что не одни сражаемся за спасение детских жизней и от этого вырастают крылья".

Жители Якутска 1 июня, прямо на площадке марафона – на стадионе "Юность", проведут сбор средств для Благотворительного фонд "Харысхал", окажут финансовую помощь детям нуждающимся в лечении проживающим на территории Республики Саха (Якутия).Организаторы акции подключили техническую возможность пожертвований с помощью терминала и QR— кода.

В Улан-Удэ социальная помощь будет направлена в адрес благотворительного фонда "Пусть всегда буду я!". Фонд существует с 2010 года и за это время помог тысячам детей с тяжелыми онко-гематологическими заболеваниями. Специалисты фонда ведут большую работу по оказанию социальной и психологической помощи детям и их семьям, привлекают общественное внимание к проблемам детской онко-гематологии, поддерживают детские клиники.

До старта забега "Зеленого марафона" остается 10 дней, а марафон добрых дел от Сбербанка продолжается.

В Якутске "Зеленый марафон" пройдет 1 июня на стадионе "Юность". Регистрация будет открыта с 9:00 часов. Основной забег состоится вокруг исторического озера Сайсары, детский и инклюзивный забег будут организованы на территории стадиона. Приглашаем к участию всех желающих!

Регистрация открыта на сайте https://greenmarathon.ru/

ПАО Сбербанк — крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ПАО Сбербанк является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50% акций Банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуется более 145 млн клиентов в 22 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 15 тысяч точек обслуживания. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Индии, Китае, Турции и других странах. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481.

Официальные сайты Банка: www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.