В Казахстане презентовали инвестиционный и туристический потенциал Якутии
18 апреля, 21:00
Глава Якутии встретился с Президентом Республики Казахстан 
18 апреля, 19:10
Дни Якутии в Республике Казахстан открылись в Астане
18 апреля, 18:40
"Виртуозы Якутии" открыли Дни Республики Саха в Казахстане
18 апреля, 18:20
Эти продукты помогут восполнить железо в организме
18 апреля, 18:00
В Якутии продолжается оказание мер поддержки участникам СВО и их детям
18 апреля, 17:00
В Якутии расследуют уголовное дело о хищении денег участника СВО
18 апреля, 16:58
В Якутии ранее судимый мужчина вернется в колонию за убийство приятеля
18 апреля, 16:50
Пассажиров не было внутри самолета во время наезда спецтранспорта - АК "Якутия"
18 апреля, 16:27
В Якутии пассажиропоток на железнодорожном транспорте вырос почти на 12%
18 апреля, 16:20
В Якутии дочери участника СВО помогли получить первую профессию
18 апреля, 16:00
Аналитика ВТБ: Россияне увеличили траты на здоровье и спорт на 20%
18 апреля, 15:40
В аэропорту Якутска автомобиль повредил самолет
18 апреля, 15:38
Хабаровский школьник победил во Всероссийской олимпиаде по обществознанию
18 апреля, 15:30
Чистоту Хабаровска обсудили мэр и депутаты краевой и городской думы
18 апреля, 15:00
В Казахстане презентовали инвестиционный и туристический потенциал Якутии 18 апреля, 21:00
Глава Якутии встретился с Президентом Республики Казахстан  18 апреля, 19:10
Представители Якутии выпустились во втором потоке программы "Муравьев-Амурский 2030" 18 апреля, 15:00
В топ-20 популярных подержанных авто впервые вошли китайские модели - банк "Открытие" 18 апреля, 14:15
Глава Якутии обсудил проект "Синергия Арктики" с президентом "Ростелекома" 18 апреля, 11:00
Кредитный рейтинг банка "Открытие" на уровне ruAA подтвердил "Эксперт РА" 18 апреля, 10:20
Объем добычи угля в Якутии вырос на треть с начала 2024 года 18 апреля, 10:00
Экспорт грузовиков, легковушек и запчастей из Японии в Россию стремительно падает 18 апреля, 08:10
20 млн россиян воспользовались мобильными сервисами Сбера по противодействию мошенникам 17 апреля, 18:30
Айсен Николаев и Галина Данчикова обсудили реализацию поручений Президента России в Якутии 17 апреля, 15:40
На рынок вышли умные телевизоры с miniLED-дисплеями линейки Sber Line S 17 апреля, 15:20
Посетить магазины МТС в Якутии можно с домашними животными 16 апреля, 11:36
"Муравьев-Амурский 2030": состоялся выпуск второго потока будущих госуправленцев регионов ДВ 16 апреля, 11:15
МТС оцифровала строящийся аэропорт в Мирном 15 апреля, 11:55
Две обогатительные фабрики Колмар с 12 марта приостановили работу в Якутии 15 апреля, 10:22

Пока вы спали: первые финалисты, скандальный ролик УФСИН, котенок извинился

Редакция YakutiaMedia предлагает обзор главных событий на Дальнем Востоке, в России и мире
15 мая 2019, 10:00 Общество
Рейтинг новостей ИА PrimaMedia
Рейтинг новостей
Фото: ИА PrimaMedia

В Тель-Авиве выбрали первых 10 финалистов "Евровидения". Котенок перегрыз наушники хозяина и попытался извиниться, сделав ему необычный подарок. Сотрудники УФСИН по Бурятии сняли клип с арбалетом и заламыванием рук арестантам. Об этом и многом другом читайте в кратком обзоре новостей мира, России и Дальнего Востока от ИА YakutiaMedia.

Минобороны изменило правила ношения наград для военных

Министерство обороны РФ радикально изменило правила ношения наград на парадной форме, с мая нынешнего года военнослужащие смогут размещать на двух планках с левой стороны кителя только десять государственных орденов и медалей, а также иных ведомственных геральдических знаков, сообщает в среду газета "Известия".

"Чтобы на мундире военнослужащих были только награды, имеющие реальную ценность, в мае будут внесены изменения в "Правила ношения военной формы одежды, знаков различия, ведомственных знаков отличия и иных геральдических знаков в ВС РФ" от 22 июня 2015 года", — говорится в публикации.

На парадной форме будет запрещено размещать гражданские награды, а также геральдические знаки различных общественных организаций, сообщили изданию источники в военном ведомстве. Этот запрет коснется всех без исключения случаев ношения парадной формы, включая поход в гости или посещение детского праздника, уточняется в статье.

В Тель-Авиве выбрали первых 10 финалистов "Евровидения"

Представители Австралии, Белоруссии, Греции, Исландии, Кипра, Сан-Марино, Сербии, Словении, Чехии и Эстонии по итогам первого полуфинала прошли в следующий этап конкурса "Евровидение" в израильском Тель-Авиве. Прямую трансляцию ведет телеканал "Россия-1".

Из 17 стран-участников первого полуфинала не прошли в финал конкурсанты из Бельгии, Венгрии, Грузии, Польши, Португалии, Финляндии и Черногории.

Выступления участников оценивали жюри и зрители.

Представитель России на международном конкурсе "Евровидение" Сергей Лазарев выступит с песней Scream во втором полуфинале, который пройдет 16 мая. Финал конкурса состоится 18 мая.

Эксперты разошлись во мнении о необходимости возрождения вытрезвителей в России

Вопрос о необходимости возрождения вытрезвителей в России спорный: с одной стороны, потребность в таких заведениях существует, с другой стороны — у государства пока нет полного понимания, какое ведомство и в каком объеме может взять под контроль эту задачу. Мнения наркологов, опрошенных ТАСС, по этому вопросу также разделились.

Вытрезвители в России не существуют на федеральном уровне с 2011 года, а Министерство внутренних дел, в ведении которых они находились, было лишено соответствующих полномочий.

Во вторник члены Совета Федерации совместно с депутатами Госдумы внесли в нижнюю палату парламента законопроект, дающий право регионам на создание медицинских вытрезвителей.

Консилиум рекомендовал вывозить косаток из "китовой тюрьмы" в июле

Во вторник в Институте проблем экологии и эволюции РАН им. А.Н. Северцова в Москве прошло заседание рабочей группы консилиума ученых по судьбе косаток и белух. В работе приняли участие ученые институтов РАН, Минобрнауки, ВНИРО, эксперты команды исследователя океанов Жана-Мишеля Кусто, представители общественных организаций.

"В отношении выпуска косаток рабочая группа рекомендовала считать оптимальным местом и временем выпуска Шантарский район Охотского моря в период с июля по сентябрь текущего года. Наиболее удобным временем транспортировки косаток из бухты Средняя является середина июля", — говорится в сообщении.

Франция включилась в расследование ЧП с SSJ100 как разработчик двигателя

Французское Бюро по расследованию и анализу безопасности гражданской авиации (BEA) принимает участие в расследовании причин аварии Sukhoi Superjet 100 "Аэрофлота" как представитель страны, участвовавшей в разработке двигателя для этого самолета, сообщили РИА Новости в пресс-службе Европейского агентства по безопасности полетов (EASA) .

"EASA вовлечена в расследование как технический консультант аккредитованного представителя французской BEA, которая принимает участие в расследовании как представитель государства, разработавшего двигатель", — говорится в сообщении.

Самолет Sukhoi Superjet 100 "Аэрофлота", следовавший из Москвы в Мурманск, 5 мая вечером экстренно вернулся в Шереметьево и совершил жесткую посадку после 28 минут полета. При посадке у него подломились стойки шасси и загорелись двигатели. Согласно данным Гидрометцентра России, в тот день в Подмосковье наблюдалась гроза. По данным СК РФ, в результате катастрофы из 78 находившихся на борту погиб 41 человек.

Котенок перегрыз наушники хозяина и попытался извиниться, сделав ему необычный подарок

В Индонезии котенок испортил наушники хозяина и, заметив его недовольство, попытался исправить ситуацию. Об этом передает "Ридус". Инцидент произошел с юношей по имени Харианто Фервирра, у которого живет 8-месячный котенок. Малыш начал точить обо все подряд зубы и когти – его новой жертвой стали наушники, который он успешно перегрыз. Хозяин очень разозлился на питомца.

"Я накричал на него, а он куда-то быстро убежал. А потом вернулся и положил у моих ног змею", — рассказал Харианто на "Фейсбуке".

Молодой человек так растрогался, что даже перестал злиться.

Кот Толя прославился в Сети, украв у хозяйки торт

В социальных сетях набирает популярность видеоролик с котом по кличке Толик, который пытается своровать со стола кусок торта. Несмотря на то, что хозяйка Толика всячески препятствовала этому, питомец все равно успел схватить кусочек сладкого.

Видео с котом породы сфинкс появилось на сайте "Пикабу" 12 мая и начало мгновенно разлетаться по Сети. На кадрах видно, что животное залезает на стол и мертвой хваткой вцепляется в торт.

Сотрудники УФСИН по Бурятии сняли клип с арбалетом и заламыванием рук арестантам

Сотрудники УФСИН по Республике Бурятия сняли видеоклип о преимуществах своей работы, в котором заламывали руки заключённому и даже стреляли из арбалета. В песне сотрудники описывают самые разные аспекты своей работы, такие как санаторное лечение, долг, честь и многое другое. Участие в ролике принимают не только мужчины, но и прекрасные дамы, которые, к слову, и показали всем, как нужно скручивать преступника.

В какой-то момент сотрудники ведомства и вовсе решаются выстрелить из арбалета по яблочку, которое находится на голове одного из заключённых. В конце работники ведомства допевают композицию на фоне флагов России и Бурятии. Причём в песне звучат такие слова, как "Лидер скулит, словно псина!"

1557903625