Мошенники усовершенствовали схему оформления займов при помощи "Госуслуг" – Сбер
20:15
Полчаса движения в день подарят вам здоровье
18:00
В чем сложности развития транспортной доступности и инфраструктуры якутской Арктики?
16:00
Теплую, но пасмурную погоду обещают синоптики в Якутске
15:30
В 2024 году в Якутии запустят пробное производство в модернизированном ДСК
15:00
Амур у Хабаровска может подтопить город
14:55
В преддверии Национального дня донора журналист ИА YakutiaMedia сдала кровь
14:40
Сувенирной продукцией Игр Дети Азии будет заниматься единый оператор в Якутии
14:20
На Чернышевском рыбоводном заводе на 2024 год заготовлено 45 млн икринок для зарыбления
14:00
Премиум-аккаунт и скидки: новые бонусы для пользователей тарифа "Игровой" от "Ростелекома"
13:45
Остросюжетный исторический детектив "Операция “Карпаты”" выйдет на Wink.ru 25 апреля
13:30
В Якутии в 2024 году вводятся 19 социальных объектов по национальным проектам
13:20
Опрос ВТБ: более половины россиян считают, что человечество вскоре не сможет жить без ИИ
13:00
В Якутии более 20 тысяч пожилых граждан охвачены программами активного долголетия
13:00
Более 5,7 тысяч новорожденных прошли через Перинатальный центр Якутии
12:20
В Казахстане презентовали инвестиционный и туристический потенциал Якутии 18 апреля, 21:00
Глава Якутии встретился с Президентом Республики Казахстан  18 апреля, 19:10
Представители Якутии выпустились во втором потоке программы "Муравьев-Амурский 2030" 18 апреля, 15:00
В топ-20 популярных подержанных авто впервые вошли китайские модели - банк "Открытие" 18 апреля, 14:15
Глава Якутии обсудил проект "Синергия Арктики" с президентом "Ростелекома" 18 апреля, 11:00
Кредитный рейтинг банка "Открытие" на уровне ruAA подтвердил "Эксперт РА" 18 апреля, 10:20
Объем добычи угля в Якутии вырос на треть с начала 2024 года 18 апреля, 10:00
Экспорт грузовиков, легковушек и запчастей из Японии в Россию стремительно падает 18 апреля, 08:10
20 млн россиян воспользовались мобильными сервисами Сбера по противодействию мошенникам 17 апреля, 18:30
Айсен Николаев и Галина Данчикова обсудили реализацию поручений Президента России в Якутии 17 апреля, 15:40
На рынок вышли умные телевизоры с miniLED-дисплеями линейки Sber Line S 17 апреля, 15:20
Посетить магазины МТС в Якутии можно с домашними животными 16 апреля, 11:36
"Муравьев-Амурский 2030": состоялся выпуск второго потока будущих госуправленцев регионов ДВ 16 апреля, 11:15
МТС оцифровала строящийся аэропорт в Мирном 15 апреля, 11:55
Две обогатительные фабрики Колмар с 12 марта приостановили работу в Якутии 15 апреля, 10:22

Пока вы спали: за «скотобазу» уволен, участь лягушки в кипятке, а Варнава напала на Бузову

Редакция YakutiaMedia предлагает обзор главных событий на Дальнем Востоке, в России и мире
5 марта 2019, 10:00 Общество
Рейтинг новостей ИА PrimaMedia
Рейтинг новостей
Фото: ИА PrimaMedia

Руководство ФГУП "Агат" решило уволить своего сотрудника, "прославившегося" высказываниями о жителях "хрущевок" в фейсбуке. Варнава напала на Бузову в Instagram. Учёные предрекли человечеству участь "лягушки в кипятке". Об этом и многом другом читайте в кратком обзоре новостей мира, России и Дальнего Востока от ИА YakutiaMedia.

Совет Думы рассмотрит законопроект о повышении пенсий

Совет Государственной Думы на внеочередном заседании во вторник рассмотрит законопроект о повышении пенсий, сообщил спикер Вячеслав Володин.

"Госдума в приоритетном порядке рассмотрит законопроект о повышении пенсий сверх прожиточного минимума", — сказал В.Володин журналистам в понедельник.

Сразу после внесения в Госдуму спикер направил этот проект закона в комитет по труду, социальной политике и делам ветеранов. Речь идет о правительственных поправках в закон "О государственной социальной помощи". Они направленны на повышение пенсий для неработающих пенсионеров сверх прожиточного минимума, уточнили в Госдуме.

"Важно, как можно скорее выйти на его принятие, потому что речь идет о решении, которое должно вступить в силу с 1 января 2019 года, чтобы люди как можно скорее могли получить доплаты", — подчеркнул В.Володин.

"Дочка" "Роскосмоса" уволит своего сотрудника за оскорбление жителей "хрущевок"

Руководство ФГУП "Агат" (дочернее предприятие "Роскосмоса") решило уволить своего сотрудника Станислава Жаркова, "прославившегося" высказываниями о жителях "хрущевок" в фейсбуке.

"Руководство ФГУП "Организация Агат" поддержало решение комиссии по этике госкорпорации "Роскосмос" и сегодня приняло решение об увольнении сотрудника, допустившего некорректные высказывания в сети интернет", — сообщил в понедельник вечером "Роскосмос".

Ранее резонанс в СМИ вызвало сообщение Станислава Жаркова, в профиле которого в фейсбуке указано, что он является начальником одного из департаментов "Роскосмоса". Во время обсуждения московской реновации Жарков высказал мнение, что "контингент хрущевок" испортит новые дома за пару лет. Одному из участников дискуссии Жарков написал следующее: "Ты какая категория скотобазы из хрущевки: бухаешь, колешься, бросаешь мусор в подъезде, орешь по ночам или все сразу?". Позже эти комментарии были удалены, а Жарков принес извинения.

Названа самая богатая женщина мира

Самой богатой женщиной мира по версии Forbes стала наследница косметической империи L`Oreal Франсуаза Бетанкур-Майерс, сообщило издание в понедельник, 4 марта. Состояние женщины оценивается в $49,3 млрд, что позволило ей также занять 15-ю строчку в общем списке богатейших людей планеты. Она является членом правления L`Oreal с 1997 года. За прошедший год состояние Бетанкур-Майерс выросло на 17% благодаря удорожанию акций компании.

Названы самые угоняемые автомобили в России

Эксперты "АльфаСтрахования" назвали самые угоняемые автомобили в России в 2018 году. Об этом говорится в официальном пресс-релизе, опубликованном 4 марта. Так, самой популярной машиной у похитителей стал Cadillac Escalade. В процентном соотношении на долю этого внедорожника приходится 2,32% от всех угнанных автомобилей за прошлый год. Второе место занимает Lexus LX с результатом в 1,23%. На третьей позиции находится модель Jeep Grand Cherokee, на долю которой пришлось 0,87% угонов. Топ-5 замыкают бизнес-седан Toyota Camry с итогом в 0,58% и кроссовер Hyundai Santa Fe с показателем 0,48%.

Медики рассказали о новой неожиданной пользе ожирения

Лишний вес не только повышает вероятность стать жертвой диабета и болезней сердца и сосудов, но защищает его обладателей от смерти после инсультов. Об этом сообщает пресс-служба Американской академии неврологии.

"Наши коллеги заметили недавно, что лишний вес повышает вероятность выживания людей, переживших тяжелые болезни почек и сердца. Поэтому мы решили проверить, есть ли связь между ожирением и инсультами", — рассказывает Цзолу Лю (Zuolu Liu) из университета Калифорнии в Лос-Анджелесе (США).

В последние годы ученые находят все больше намеков на то, что ожирение не только повышает нагрузку на скелет, способствует развитию проблем с метаболизмом и является одной из причин возникновения сахарного диабета, но и негативно влияет на другие части организма. К примеру, недавно ученые из США выяснили, что лишний вес у женщин способствует рецидиву рака груди, а также ускоряет старение мозга и вызывает изменения в его работе.

Усы вернувшегося из плена пилота стали образцом для подражания

Жители Индии восхитились мужеством и усами своего соотечественника — пилота, который попал в пакистанский плен и сумел вернуться на родину. Как сообщает Lenta.ru, примечательная растительность на лице Абинандана Вартамана задала новый тренд. Теперь многие мужчины пытаются отрастить густые усы, которые аккуратно переходят в бороду на скулах.

Пользователи соцсетей публикуют селфи с результатами. У них не всегда получаются настолько же убедительные усы, как у летчика, но индусы не теряют энтузиазма. Помимо прочего, всеобщее помешательство поддержал индийский производитель молочной продукции, представив в рекламе героя с похожими усами.

Варнава напала на Бузову в Instagram

Участница шоу Comedy Woman Екатерина Варнава опубликовала пост, посвященный расставанию российской звезды Ольги Бузовой с футболистом Дмитрием Тарасовым. Как сообщает "Комсомольская правда", она выразила сожаление в связи с расставанием пары. При этом она раскритиковала Бузову: "Мне жаль, что эти двое расстались, но как можно от такой не загулять. Согласны со мной?"

Подписчики посчитали, что Варнава пытается пропиариться на имени Бузовой. Многие встали на защиту российской певицы.

Учёные предрекли человечеству участь "лягушки в кипятке"

Климат на планете меняется постепенно, говорят исследователи, и люди этого практически не замечают — так же как земноводное не чувствует беды в постепенно нагревающейся воде. Климатологи из Калифорнийского университета в Дэвисе заявили, что человечество может погибнуть, как лягушка в кипятке, пишет Popular Science.

Недавнее исследование показало, что люди на планете так же равнодушны к изменениям климата, поэтому им грозит опасность. Чтобы убедиться в этом, учёные проанализировали в социальных сетях публикации жителей разных концов Земли о погоде.

Пьяный романтик из Омска поджёг общежитие, чтобы всех спасти и впечатлить бывшую

Житель Омска поджёг общежитие, чтобы потом всех спасти и впечатлить свою бывшую возлюбленную. Как сообщили в региональном управлении МВД России, инцидент произошёл вечером 3 марта на улице Химиков.

Однако после поджога мужчине не удалось быстро ликвидировать возгорание. На место происшествия прибыли спасатели и скорая. В результате были госпитализированы пять человек: мать с двумя малолетними детьми, у которых врачи диагностировали лёгкую степень отравления угарным газом, и двое взрослых со средней степенью аналогичного отравления.

Поджигателя полицейские обнаружили пьяным в соседнем кафе. Мужчина рассказал, что хотел прийти к бывшей сожительнице, но побоялся отказа и не решился зайти. Вместо этого он поджёг содержимое технического помещения в надежде, что сам всё потушит и впечатлит любимую.

1551769249