В Казахстане презентовали инвестиционный и туристический потенциал Якутии
18 апреля, 21:00
Глава Якутии встретился с Президентом Республики Казахстан 
18 апреля, 19:10
Дни Якутии в Республике Казахстан открылись в Астане
18 апреля, 18:40
"Виртуозы Якутии" открыли Дни Республики Саха в Казахстане
18 апреля, 18:20
Эти продукты помогут восполнить железо в организме
18 апреля, 18:00
В Якутии продолжается оказание мер поддержки участникам СВО и их детям
18 апреля, 17:00
В Якутии расследуют уголовное дело о хищении денег участника СВО
18 апреля, 16:58
В Якутии ранее судимый мужчина вернется в колонию за убийство приятеля
18 апреля, 16:50
Пассажиров не было внутри самолета во время наезда спецтранспорта - АК "Якутия"
18 апреля, 16:27
В Якутии пассажиропоток на железнодорожном транспорте вырос почти на 12%
18 апреля, 16:20
В Якутии дочери участника СВО помогли получить первую профессию
18 апреля, 16:00
Аналитика ВТБ: Россияне увеличили траты на здоровье и спорт на 20%
18 апреля, 15:40
В аэропорту Якутска автомобиль повредил самолет
18 апреля, 15:38
Хабаровский школьник победил во Всероссийской олимпиаде по обществознанию
18 апреля, 15:30
Чистоту Хабаровска обсудили мэр и депутаты краевой и городской думы
18 апреля, 15:00
В Казахстане презентовали инвестиционный и туристический потенциал Якутии 18 апреля, 21:00
Глава Якутии встретился с Президентом Республики Казахстан  18 апреля, 19:10
Представители Якутии выпустились во втором потоке программы "Муравьев-Амурский 2030" 18 апреля, 15:00
В топ-20 популярных подержанных авто впервые вошли китайские модели - банк "Открытие" 18 апреля, 14:15
Глава Якутии обсудил проект "Синергия Арктики" с президентом "Ростелекома" 18 апреля, 11:00
Кредитный рейтинг банка "Открытие" на уровне ruAA подтвердил "Эксперт РА" 18 апреля, 10:20
Объем добычи угля в Якутии вырос на треть с начала 2024 года 18 апреля, 10:00
Экспорт грузовиков, легковушек и запчастей из Японии в Россию стремительно падает 18 апреля, 08:10
20 млн россиян воспользовались мобильными сервисами Сбера по противодействию мошенникам 17 апреля, 18:30
Айсен Николаев и Галина Данчикова обсудили реализацию поручений Президента России в Якутии 17 апреля, 15:40
На рынок вышли умные телевизоры с miniLED-дисплеями линейки Sber Line S 17 апреля, 15:20
Посетить магазины МТС в Якутии можно с домашними животными 16 апреля, 11:36
"Муравьев-Амурский 2030": состоялся выпуск второго потока будущих госуправленцев регионов ДВ 16 апреля, 11:15
МТС оцифровала строящийся аэропорт в Мирном 15 апреля, 11:55
Две обогатительные фабрики Колмар с 12 марта приостановили работу в Якутии 15 апреля, 10:22

Пока вы спали: в суд за поцелуй, самые здоровые, толстая кошка нашла дом, а третья – кто?

Редакция YakutiaMedia предлагает обзор главных событий на Дальнем Востоке, в России и мире
26 февраля 2019, 10:00 Общество
Рейтинг новостей ИА PrimaMedia
Рейтинг новостей
Фото: ИА PrimaMedia

Бывшая сотрудница предвыборного штаба Дональда Трампа подала на него в суд за "неуместный поцелуй". Очень толстая кошка с четвертого раза обрела дом. Составлен рейтинг самых здоровых стран. Федерация фигурного катания на коньках России огласила заявку на чемпионат мира. Главной интригой было, кто станет третьей участницей в соревнованиях женщин-одиночниц — Евгения Медведева или Елизавета Туктамышева. Об этом и многом другом читайте в кратком обзоре новостей мира, России и Дальнего Востока от ИА YakutiaMedia.

Медведев поддержал законопроект о запрете хостелов в многоквартирных домах

Премьер-министр РФ, лидер партии "Единая Россия" Дмитрий Медведев поддержал в первоначальной редакции законопроект о запрете хостелов в многоквартирных домах. Об этом сообщил ТАСС руководитель фракции "Единая Россия" в Госдуме, вице-спикер Сергей Неверов по итогам состоявшейся в понедельник встречи руководства нижней палаты парламента с Медведевым.

Неверов отметил, что "это был открытый разговор в неформальной обстановке", в ходе которого премьер и парламентарии обсуждали широкий круг тем. "Одна из таких тем — реализация национальных проектов, — уточнил он. — В этой части большую роль играет взаимодействие исполнительной и законодательной ветвей власти".

Экс-сотрудница штаба Трампа подала на него в суд за поцелуй

Бывшая сотрудница предвыборного штаба главы Белого дома Дональда Трампа Альва Джонсон подала на него в суд за "неуместный поцелуй", обвинив в домогательствах и расовой дискриминации. Об этом сообщает журнал The New Yorker.

Женщина утверждает, что в августе 2016 года Трамп насильно поцеловал её в ходе предвыборных мероприятий во Флориде. По её словам, она увернулась и поцелуй пришёлся на уголок рта.

Отмечается, что доказать инцидент будет непросто. Четыре человека (трое из которых являются её родственниками. — Прим. Лайфа), которым Альва якобы рассказала о произошедшем после, подтвердили её показания. Однако двое коллег, которые, по словам Джонсон, являются свидетелями, всё отрицают.

Умер политтехнолог и сооснователь НТВ Игорь Малашенко

Бывший гендиректор, один из создателей телекомпании НТВ, медиаменеджер Игорь Малашенко скончался на 65-м году жизни, сообщил "Интерфаксу" главный редактор "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов.

"Я подтверждаю, что Игорь Малашенко ушёл из жизни", — сказал Венедиктов в понедельник. По его словам, умер Малашенко в Испании.

"Игорь добровольно ушел из жизни. Ужас и шок", — написал Венедиктов в своем Telegram-канале.

В консульском отделе посольства РФ в Испании "Интерфаксу" сообщили, что испанская полиция пока не уведомляла российскую сторону о кончине Малашенко.

Составлен рейтинг самых здоровых стран

Агентство Bloomberg составило рейтинг из самых здоровых стран мира на основе демографических и экологических показателей и других факторов, которые влияют на общее состояние здоровья. Первое место заняла Испания, которая имеет самую высокую ожидаемую продолжительность жизни среди стран Европейского союза. Ожидается, что она обгонит даже Японию по данному показателю к 2040 году.

Как пишет "Газета.ру", на рейтинг повлияла средиземноморская диета страны, которая включает оливковое масло и орехи и приводит к сокращению случаев серьезных сердечно-сосудистых заболеваний. Кроме того, система здравоохранения страны была признана одной из лучших.

В пятерку лидеров также вошли Италия, Исландия, Япония и Швейцария. Десятку лидеров рейтинга закрывают Швеция, Австралия, Сингапур, Норвегия и Израиль. Соединенные Штаты заняли только 35-ю строку. Россия в рейтинге расположилась на 95-м месте. Всего в списке представлены 169 стран.

Медведева и Туктамышева — мимо? Оглашена заявка на ЧМ по фигурному катанию

Федерация фигурного катания на коньках России огласила заявку на чемпионат мира, который состоится с 18 по 24 марта в Японии. Главной интригой было, кто станет третьей участницей в соревнованиях женщин-одиночниц — Евгения Медведева или Елизавета Туктамышева. Однако у федерации оказался неожиданный ответ: они обе остаются запасными, как и на чемпионате Европы.

— После финала Кубка России времени для детального обсуждения состава практически не было. Однако нарушать сроки, установленные правилами ISU (Международный союз конькобежцев), мы не имеем права. Поэтому заявочный состав, включая запасных, остался прежним. Регламент ISU позволяет нам внести возможные изменения в основном составе до старта чемпионата мира, — сообщил ТАСС президент Федерации фигурного катания на коньках России Александр Горшков.

То есть на мировом первенстве Россию будут представлять те же фигуристы, кто представлял Россию на чемпионате Европы в Минске.

Женщины: Станислава Константинова, Алина Загитова, Софья Самодурова.

Запасные: Елизавета Туктамышева, Евгения Медведева.

В Москве мужчина отправил директора школы в больницу ударом монтировки

Мужчина побил директора столичной школы № 2109 в Южном Бутово. Об этом 25 февраля рассказали "Известиям" в пресс-службе департамента образования Москвы. Инцидент произошел в одном изданий школы, где директор Любовь Егорова встречалась с воспитателем детсада, входящим в состав образовательного учреждения.

В ТАСС сообщили, что на воспитателя поступали жалобы со стороны родителей. На встречу с руководством она пришла со своим братом, который хотел выяснить, почему ее перевели в другую дошкольную группу. У мужчины оказалась при себе монтировка.

Полиция задержала нападавшего и начала доследственную проверку по факту произошедшего. Егоровой оказали первую помощь, ее жизни ничего не угрожает. Для тщательного медицинского обследования ее доставили в больницу.

Две трети клиник пластической хирургии в России оказались опасными

Нарушения, связанные с угрозой жизни и здоровью пациента, обнаружили почти в 70 процентах всех клиник пластической хирургии в России. Об этом сообщается на сайте Росздравнадзора.

Персонал не наблюдал за больными круглосуточно, использовал незарегистрированные, некачественные и просроченные лекарства, неправильно их хранил, применял непригодные медицинские изделия. В одних больницах не было необходимого оборудования, в других врачи оказались плохо подготовленными.

Проверили 1257 учреждений. 903 из них (72 процента) — частные. Выявили более 3,2 тысячи нарушений в 820 клиниках. С большинством Росздравнадзор столкнулся в негосударственных (663 организации).

Стадо испуганных слонов преградило путь туристам во время сафари

Пять британцев и пять австралийцев из съемочной группы австралийской версии телешоу I’m A Celebrity Get Me Out of Here ("Я — знаменитость, вытащите меня отсюда") отправились на сафари в честь окончания съемок. Во время поездки они услышали, как трубят слоны. Гид заявил туристам, что к ним "очень быстро" приближается стадо слонов, и заглушил двигатель.

Вскоре спереди и сзади джипа пробежали около 40 крупных животных. Некоторые из них угрожающе поднимали бивни при виде туристов, однако гид оставался спокойным и просил подопечных не бояться. По его словам, "ажиотаж" слонов вызван разместившимся неподалеку прайдом голодных львов.

Несмотря на то, что несколько слонов довольно близко подошли к джипу, встреча завершилась спокойно: ни животные, ни люди не пострадали. Разъяренные слоны иногда нападают на людей и транспортные средства. В год они убивают около 500 человек.

Самая толстая кошка Великобритании наконец обрела дом

Очень толстая кошка из Великобритании Митзи с четвертого раза обрела дом. Об этом сообщает BBC. Изначально, когда кошка впервые попала в приют, она весила 7,7 кг что в два раза больше норм. Сейчас она похудела до 5,3 кг.

Кошке не везло с хозяевами: последний владелец умер, у двоих предыдущих существенно изменились жизненные обстоятельства, а первый серьезно заболел. Сейчас она готовится к переезду в дом родственников одного из своих бывших хозяев.

Никто не знает, почему бездомная кошка была такой толстой. Предполагается, что пока она жила на улице, то приходила в несколько домов, где ее кормили, поэтому и набрала такой вес.

В Китае женщина привязала к дереву уличенного в измене мужа и его любовницу

В Китае женщина привязала к дереву уличенного в измене мужа и его любовницу. Как сообщает The Sun, инцидент произошел в провинции Гуйчжоу. Отмечается, что местные жители снимали произошедшее на видео. При этом сотрудник полиции не стал вмешиваться в происходящее.

По предварительным данным, застав мужа с другой женщиной, хозяйка дома вывела их на площадь, где устроила "публичный суд".Правоохранители не стали задерживать даму. По мнению полицейских, она приняла "радикальные меры" ради сохранения семьи.

1551164420