Президент РФ подписал Указ о распространении выплат на детей бойцов СВО в случае гибели
14:25
ВТБ: недельный объем выдач IT-ипотеки превысил 2 млрд рублей
14:00
Администрация детского сада в Якутии заплатила 80 тысяч рублей травмированному ребенку
13:45
Ольга Сорокина рассказала о ключевых трендах цифровой трансформации финотрасли
13:20
Свыше 230 млн рублей выделено для привлечения медицинских кадров в Якутии в 2024 году
13:20
Объем пенсионных резервов ВТБ Пенсионный фонд вырос на четверть
13:00
Начальник организации в Якутии заправлял катер за казенный счет
13:00
За неделю мошенники обокрали 23 жителей Якутии: они лишились 21,1 млн
12:45
За нападение безнадзорной собаки на ребенка администрация заплатит штраф в Якутии
12:35
Люди с острым умом без труда справятся с этими загадками, а вы?
12:00
Мужчина потратил бюджетные полмиллиона рублей на личные нужды в Якутии
11:44
Посетить магазины МТС в Якутии можно с домашними животными
11:36
"Муравьев-Амурский 2030": состоялся выпуск второго потока будущих госуправленцев регионов ДВ
11:15
Без воды останутся несколько домов в Якутске
11:15
Алкоголизм является большой проблемой в городах и селах - врач Якутского наркодиспансера
10:59
Посетить магазины МТС в Якутии можно с домашними животными 11:36
"Муравьев-Амурский 2030": состоялся выпуск второго потока будущих госуправленцев регионов ДВ 11:15
МТС оцифровала строящийся аэропорт в Мирном 15 апреля, 11:55
Две обогатительные фабрики Колмар с 12 марта приостановили работу в Якутии 15 апреля, 10:22
Индекс промышленного производства Якутии за январь-февраль 2024 года составил 112,9% 14 апреля, 13:00
Правительство Якутии и КРДВ посетили производства резидентов ТОР 14 апреля, 12:00
Курорт Сбера "Манжерок" посетили более 210 тысяч туристов минувшей зимой 12 апреля, 19:00
Александр Ведяхин: в 85% процессов Сбера внедрён искусственный интеллект 12 апреля, 17:35
56% регионов применяют AI-решениями Сбера – Александр Ведяхин 12 апреля, 17:35
Владельцы кафе и ресторанов получили бесплатные инструменты для развития своего дела 12 апреля, 16:15
Сбер открывает прием заявок в пятый сезон международного акселератора Sber500 12 апреля, 16:00
Клиенты Сбера получат до 5% от стоимости квартиры бонусами СберСпасибо 12 апреля, 15:55
В Домклике назвали регионы – лидеры по выдачам льготной ипотеки в марте 12 апреля, 15:30
В Якутии ежегодно обновляются рекорды по добыче нефти и газа 12 апреля, 14:44
Сбер заявил о намерении заняться исследованиями в области квантовых технологий 12 апреля, 14:00

Пока вы спали: кровавая драма, заявление на Аршавина, загадочная грязь, философия в трусах

Редакция YakutiaMedia предлагает обзор главных событий на Дальнем Востоке, в России и мире
12 февраля 2019, 10:00 Общество
Рейтинг новостей ИА PrimaMedia
Рейтинг новостей
Фото: ИА PrimaMedia

На острове в Тихом океане обнаружили загадочную грязь. Жена бывшего футболиста "Зенита" и сборной России Андрея Аршавина Алиса написала на него заявление в полицию, пожаловавшись на угрозы. Очевидец страшной расправы над пациенткой в одной из московских больниц рассказала, как развернулась кровавая драма. Об этом и многом другом читайте в кратком обзоре новостей мира, России и Дальнего Востока от ИА YakutiaMedia.

Москва не будет обсуждать с Нидерландами и Австралией признание ответственности РФ за крушение малайзийского "Боинга"

В МИД РФ сообщили, что началась подготовка к трехсторонним консультациям с Австралией и Нидерландами по тематике гибели малайзийского "Боинга" на востоке Украины 17 июля 2014 года.

"Однако в центре их внимания будет не "признание юридической ответственности России за катастрофу", а весь комплекс вопросов, связанных с этим инцидентом и имеющих принципиальное значение для установления истинных причин", — заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

По ее словам, "готовность вести обсуждение в таком ключе нам неоднократно подтверждалась нидерландской и австралийской сторонами". Так она прокомментировала недавние заявления министра иностранных дел Нидерландов Стефа Блока относительно предстоящих в ближайшее время в Вене трехсторонних консультаций по вопросам "дела МН17", "в ходе которых, как он считает, речь пойдет исключительно о правовых последствиях возложенной на Россию Австралией и Нидерландами ответственности за катастрофу".

Васильева призвала родителей не обсуждать школьных учителей в семье

Родители не должны обсуждать учителей с детьми — это подрывает авторитет школьных педагогов, считает министр просвещения РФ Ольга Васильева.

"И вы становитесь, и я становлюсь свидетелем того, что где-то происходят конфликтные ситуации — среди родителей и учителей. И, что особенно прискорбно для меня и для вас, что в эти конфликты вовлекаются дети. Это подрывает, в первую очередь, авторитет учителей и дает неправильный, я подчеркиваю, пример для ребенка", — сказала Васильева в понедельник в ходе диалога с родительским сообществом в понедельник.

По словам министра, в ее семье обсуждение учителя с детьми было "просто невозможно", и благодаря этому авторитет учителя был непререкаем.

Перебои с поставками парфюмерии могут начаться в России

К концу года с полок магазинов могут исчезнуть некоторые духи и туалетная вода иностранных производителей. О возможных перебоях с поставками такой продукции "Известиям" рассказали в Российской парфюмерно-косметической ассоциации (РПКА).

Риски обусловлены нерешенными до сих пор проблемами с обязательной маркировкой продукции. Ее запуск запланирован на 1 декабря этого года, а с марта по ноябрь будет проходить тестирование системы в добровольном порядке.

Как пояснили в ассоциации, на упаковки парфюмерной продукции необходимо будет наносить специальные знаки с цифровым криптокодом. Чтобы выполнить это требование, производителям, в том числе зарубежным заводам, необходимо приобрести специальное оборудование, а также программное обеспечение к нему. По словам экспертов, после введения новых правил ассортимент парфюмерии на рынке сократится примерно на 10%

Очевидцы рассказали, как произошла резня в белорусской школе

Жители небольшого белорусского города Столбцы в шоке от произошедшей трагедии в одной из школ, где ученик 10-го класса убил двух человек и ранил еще двух.

Ранее в МВД Белоруссии сообщили, что подросток в школе в Столбцах (Минская область) нанес ножевые ранения учительнице и троим школьникам. Преподаватель и один из подростков скончались, еще двое несовершеннолетних были доставлены в больницу, они находятся в стабильно тяжелом состоянии. Вскоре подозреваемого задержали, СК возбудил уголовное дело. Выяснилось также, что убита 50-летняя учительница истории и обществоведения.

На острове в Тихом океане обнаружили загадочную грязь

Загадочную грязь обнаружили ученые на вулканическом острове в Тихом океане. Об этом сообщает портал paranormal-news.ru.

Вулканический остров возник из-под воды три года назад на территории королевства Тонга в Полинезии. Его длина составляет 18, километра, ширина — 1,2 километра. высадившиеся там осенью 2018 года исследователи команды Goddard Space Flight Center от NASA обнаружили на острове множество птиц, растения и загадочную грязь коричневого цвета и очень липкую. При этом обычно подобные вулканические острова представляют собой просто нагромождение голых камней и немного застывшей лавы.

Очевидец о пациентке, зарезавшей соседку по палате: У нее началась белая горячка

Очевидец страшной расправы над пациенткой в одной из московских больниц рассказала, как развернулась кровавая драма. Ранее РЕН ТВ сообщил, что 52-летняя женщина набросилась с ножом на свою соседку по палате из-за громкого храпа. По словам очевидца, еще одной пациентки медучреждения, подозреваемая находилась в невменяемом состоянии.

"У нее начались панические атаки, белая горячка. И в этот период ей показался какой-то Вася, она с ним начала разговаривать и сказала ему, что мы втроем монстры, которые превратились в людей. Угроза была для нас для всех. У нас девочка тут спала, Света, она сильно храпела — так у нее организм устроен", — рассказала она.

Затем она стала спрашивать у своего "собеседника", как он "превращает монстров в людей". Она открыла свой ящик, в котором хранила нож. С оружием она набросилась на спящую соседку.

Батрутдинов ещё ответит за свои слова. Бузова напомнила ему об обещании жениться

33-летняя телеведущая поздравила артиста с днём рождения, написав пост в "Инстаграме" и снабдив его несколькими милыми совместными снимками. Ольга и Тимур уже давали повод поклонникам думать, что между ними нечто большее, чем просто дружба. Год назад пара шокировала фанатов романтическими снимками из Таиланда, где они "встретились случайно". А теперь Бузова написала многозначный пост.

Девушка поздравила актёра с днем рождения, напомнив, что они уже давно знакомы. И написала много тёплых слов в адрес старого друга, делая таинственные намёки.

"А если серьёзно, я обожаю твоё чувство юмора, я обожаю тебя. Кстати, ты обещал жениться на мне в прошлом году, если мы не найдём вторых половинок, помнишь? Я пока свободна. А ты?"

Философия в трусах. Катя Гордон зачем-то разделась, чтобы высказаться о политике

38-летняя журналистка и общественная деятельница поделилась снимком топлес в "Инстаграме", где у неё 340 тыс. подписчиков. Бывшая жена Александра Гордона выложила откровенный снимок в чёрно-белых тонах. Она позировала в сексуальной позе, а из одежды на ней был самый необходимый минимум.

Однако горячую фотографию Екатерина снабдила размышлениями о политике, заявив, что той больше нет и "лозунги отцвели". Она отметила некоторые моменты из жизни современных женщин-политиков, которые "могут быть голыми, кормить грудью в парламенте или демонстративно заявлять о своей бисексуальности." Про мужчин тоже не забыла.

"Мужчина может не смущаться разницы в возрасте с женой, провозглашать свободу сексуального выбора и идти в президенты, отработав годами комиком"

Жена Аршавина написала на него заявление в полицию из-за угроз

Жена бывшего футболиста "Зенита" и сборной России Андрея Аршавина Алиса написала на него заявление в полицию, пожаловавшись на угрозы. Об этом сообщил "Росбалт" со ссылкой на неназванный источник. Позднее эту информацию "Пятому каналу" и "Комсомольской правде" подтвердил адвокат заявительницы.

Mash опубликовал копию заявления Аршавиной, в котором она утверждает, что ее муж угрожает ей по телефону, через смс-сообщения, пугает "тюрьмой" и "возбуждением уголовных дел". По данным Mash, Аршавин "вместе с незнакомыми людьми отобрал у нее Mercedes GL 350" и обещал посадить "в тюрьму", "если она не вернет деньги, которые он когда-то ей давал".

1549954856