К 9 Мая бойцам из Якутии доставляются продуктовые наборы из местной продукции
13:00
Сибирь вошла в тройку округов по числу DDoS-атак в первом квартале 2024 года
12:40
В Якутии пресекли попытку проезда через закрытую ледовую переправу
12:30
Лишь 1 из 40 сможет ответить на 7/7 - ТЕСТ по географии
12:00
Многоквартирный дом для переселенцев из аварийного жилья ввели в якутском селе Харбалах
11:35
В Якутске задержали постояльца гостиницы, находящегося в федеральном розыске
11:16
Юрист с поддельным дипломом принимала участие в судебных заседаниях в Якутии
11:05
Полицейские Якутска выявляют факты незаконной реализации алкоголя
11:00
На юге Якутии ожидается метель и порывистый ветер
10:43
Глава Якутии рассмотрел вопросы строительства Новоленской ТЭС
10:40
В Якутске женщина, поверив своему лже-руководителю, лишилась 3,8 млн рублей
10:27
В Якутии волонтёры раздадут более 100 тысяч георгиевских ленточек ко Дню Победы
10:20
В Якутске активизировались велосипедные воришки
10:00
Геологи АЛРОСА построили современный комплекс для исследования алмазоносных руд
09:20
На трассе в Якутии загорелся автомобиль КАМАЗ
09:00
Глава Якутии рассмотрел вопросы строительства Новоленской ТЭС 10:40
Геологи АЛРОСА построили современный комплекс для исследования алмазоносных руд 09:20
Айсен Николаев: АЛРОСА остается важным социальным партнером Якутии 24 апреля, 14:20
Объем добычи золота в Якутии вырос на 20% за первый квартал 2024 года 24 апреля, 14:00
Доходная часть госбюджета Якутии составит более 312,8 млрд рублей на 2024 год 24 апреля, 08:40
Возможности Kandinsky 3.1 стали доступны всем пользователям 23 апреля, 17:55
Книгу для начинающих руководителей презентовала топ-менеджер Сбера 23 апреля, 17:10
Айсен Николаев и Вячеслав Штыров обсудили вопросы транспорта и энергетики в Якутии 23 апреля, 15:05
Сбер профинансировал поставку 22 спецавтомашин для нужд Департамента ветеринарии Якутии 22 апреля, 14:36
Какая рыбная продукция нужна россиянам, обсудят на "Неделе российского ритейла" 22 апреля, 13:50
Якутия и Казахстан объединяют усилия в развитии креативных индустрий 20 апреля, 08:30
В Казахстане презентовали инвестиционный и туристический потенциал Якутии 18 апреля, 21:00
Глава Якутии встретился с Президентом Республики Казахстан  18 апреля, 19:10
Представители Якутии выпустились во втором потоке программы "Муравьев-Амурский 2030" 18 апреля, 15:00
В топ-20 популярных подержанных авто впервые вошли китайские модели - банк "Открытие" 18 апреля, 14:15

Спикер парламента Якутии провел ряд встреч в Государственной Думе и Совете Федерации ФС РФ

Достигнуты отдельные принципиальные договоренности по вопросам организации и проведения в конце июня 2019 года Национального Лесного форума
14 декабря 2018, 13:30 Политика
Спикер парламента Якутии провел ряд встреч в Государственной Думе и Совете Федерации ФС РФ пресс-служба Ил Тумэн
Спикер парламента Якутии провел ряд встреч в Государственной Думе и Совете Федерации ФС РФ
Фото: пресс-служба Ил Тумэн

Председатель Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) Петр Гоголев находится в рабочей поездке в Москве. Программа пребывания с 6 по 15 декабря насыщенна и разнообразна. Достигнуты отдельные принципиальные договоренности по вопросам организации и проведения в конце июня 2019 года Национального Лесного форума в Якутске. ОБ этом ИА YakutiaMedia сообщили в пресс-службе Ил Тумэн.


В Государственной Думе и Совете Федерации ФС РФ состоялись встречи с депутатами Госдумы от Якутии Галиной Данчиковой и Федотом Тумусовым, председателем комитета Госдумы по аграрным вопросам Владимиром Кашиным, председателем комитета Госдумы по региональной политике и проблемам Севера Николаем Харитоновым, председателем комитета ГД по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николаем Николаевым, председателем комитета ГД по охране здоровья Дмитрием Морозовым, руководителем секретариата председателя Совета Федерации Натальей Удаловой и ее заместителем Александром Краско, членами Совета Федерации Федерального Собрания РФ Александром Акимовым.

Достигнуты отдельные принципиальные договоренности по вопросам организации и проведения в конце июня 2019 года Национального Лесного форума в Якутске, выездного заседания комитета Госдумы по охране здоровья в сентябре следующего года, участия в качестве эксперта спикера Ил Тумэна, а также по проектам федеральных законов, инициируемых Государственным Собранием (Ил Тумэн) РС (Я).

Петр Гоголев 12 декабря принял участие в пленарном заседании Всероссийской научной конференции с международным участием "XXV лет Конституции Российской Федерации: трансформация парадигмы права в цивилизационном развитии человечества". Организаторами мероприятия выступили Институт государства и права РАН, Ассоциация юристов России при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований.

Председатель Госсобрания (Ил Тумэн) докладывал о перспективах кодификации законодательства субъектов федерации. Участники заседания задали уточняющие вопросы о систематизации экологического законодательства, правовых конструкциях юридической ответственности в рамках кодификации республиканского законодательства. Они выразили готовность участвовать в экспертной работе якутского парламента.

В этот день состоялась презентация книги "Дочери легендарного Максима". Книга составлена по желанию младшей дочери Максима Кировича Лены Максимовны Аммосовой. Была издана НКИ "Бичик" на русском и якутском языках тиражом 1600 экземпляров. Это издание посвящено дочерям выдающегося государственного и политического деятеля Якутии, одного из основателей Якутской АССР и Киргизской ССР Максима Кировича и Раисы Израилевны Аммосовых.

В судьбах Аэлиты, Яны и Лены отразились трагические события 1930-х годов. Несмотря на трудности, семья осталась верной памяти отца, сделала все для восстановления исторической справедливости и увековечивания имени Максима Кировича Аммосова. Ответственным редактором по изданию книги выступил первый заместитель председателя Государственного Собрания (Ил Тумэн) РС (Я) Александр Жирков. В мероприятии участвовал спикер якутского парламента Петр Гоголев.

В здании Российской Академии наук прошел семинар-совещание для руководителей законодательных (представительных) органов государственной власти РФ – членов Совета законодателей РФ, в ходе которого выступили министр финансов Антон Силуанов, председатель Счетной палаты РФ Алексей Кудрин.

Спикер Ил Тумэна Петр Гоголев задал вопросы по перспективам федеральной целевой программы по развитию сельских территорий, участию в ней северных регионов, специфике наземных сообщений, отсутствию их устойчивости в широтах Якутии, перспектив малой авиации и решения проблем цифрового неравенства. Антон Силуанов по авиации ответил, что стоят приоритетные задачи по Дальнему Востоку, в том числе по формированию маршрутов между центрами субъектов Федерации.

Стоит отметить, в ходе проведения семинара-совещания для руководителей законодательных (представительных) органов государственной власти РФ первый заместитель председателя Совета Федерации Николай Федоров вручил спикеру Ил Тумэна Петру Гоголеву удостоверение члена Совета законодателей Российской Федерации.

Спикер Ил Тумэна 12 декабря принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных 25-летию Конституции РФ.

Сегодня продолжится работа семинара-совещания для руководителей законодательных органов. Состоятся заседания комиссий, Президиума Совета законодателей РФ, а затем – само заседание Совета законодателей России. Позже состоится встреча с председателем Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентиной Матвиенко.

В пятницу по итогам обучения участникам семинара-совещания будут вручены свидетельства. Запланированы встречи в постоянном представительстве Республики Саха (Якутия) при Президенте РФ.

Последним пунктом программы пребывания Петра Гоголева в Москве станет общение с прессой — планируется, что спикер Ил Тумэна даст интервью Российскому агентству международной информации "РИА Новости".