Объем добычи золота в Якутии вырос на 20% за первый квартал 2024 года
14:00
Якутянин заплатил крупный штраф за незаконную добычу соболей
13:40
Автоледи из Якутска добилась возмещения ремонта "Лексуса" поврежденного в ДТП
13:20
Эстафета огня VIII Игр "Дети Азии" прошла в Среднеколымском улусе Якутии
13:00
К пожароопасному сезону Якутия получит 9 новых летчиков-наблюдателей
12:40
Продолжается приём вопросов к "Прямой линии" Главы Якутии Айсена Николаева
12:20
Вы наверняка "отрывались" в 80-е, если легко ответите на все вопросы - ТЕСТ
12:00
Участвующий в СВО работник компании АЛРОСА стал Героем России
11:40
Житель Якутии трижды ограбил магазин ради спиртного
11:20
Стадион "Забайкалец" в Улан-Удэ начали реконструировать впервые за 70 лет
11:00
В Алматы состоялась церемония закрытия Дней Якутии в Казахстане
11:00
Якутянин жил за счет денег родственницы, лежавшей в больнице
10:40
"Это и школа, и кузница абитуриентов для Тихоокеанского Медицинского"
10:30
Наркосбытчик осужден к 21 году лишения свободы в Якутии
10:20
Съемкам якутского фильма "Там, где танцуют стерхи" будто помогала сама природа
10:00
Объем добычи золота в Якутии вырос на 20% за первый квартал 2024 года 14:00
Доходная часть госбюджета Якутии составит более 312,8 млрд рублей на 2024 год 08:40
Возможности Kandinsky 3.1 стали доступны всем пользователям 23 апреля, 17:55
Книгу для начинающих руководителей презентовала топ-менеджер Сбера 23 апреля, 17:10
Айсен Николаев и Вячеслав Штыров обсудили вопросы транспорта и энергетики в Якутии 23 апреля, 15:05
Сбер профинансировал поставку 22 спецавтомашин для нужд Департамента ветеринарии Якутии 22 апреля, 14:36
Какая рыбная продукция нужна россиянам, обсудят на "Неделе российского ритейла" 22 апреля, 13:50
Якутия и Казахстан объединяют усилия в развитии креативных индустрий 20 апреля, 08:30
В Казахстане презентовали инвестиционный и туристический потенциал Якутии 18 апреля, 21:00
Глава Якутии встретился с Президентом Республики Казахстан  18 апреля, 19:10
Представители Якутии выпустились во втором потоке программы "Муравьев-Амурский 2030" 18 апреля, 15:00
В топ-20 популярных подержанных авто впервые вошли китайские модели - банк "Открытие" 18 апреля, 14:15
Глава Якутии обсудил проект "Синергия Арктики" с президентом "Ростелекома" 18 апреля, 11:00
Кредитный рейтинг банка "Открытие" на уровне ruAA подтвердил "Эксперт РА" 18 апреля, 10:20
Объем добычи угля в Якутии вырос на треть с начала 2024 года 18 апреля, 10:00

Пока вы спали: против раздвинутых ног, загадочная гибель и душераздирающие крики сосисок

Редакция ИА YakutiaMedia подготовила обзор главных событий
26 сентября 2018, 09:25 Общество
Пока вы спали АмурМедиа
Пока вы спали
Фото: АмурМедиа

Загадочная гибель отца и дочери-школьницы потрясла ХМАО. Душераздирающие крики сосисок вызвали замешательство в Сети. В Сети появилось видео, на котором общественная активистка Анна Довгалюк "борется" с мужчинами, которые слишком широко раздвигают ноги в общественном транспорте. Об этом и многом другом читайте в кратком обзоре новостей мира, России и Дальнего Востока от ИА YakutiaMedia.

Американский сенатор-республиканец Рэнд Пол подготовил законопроект, снимающий санкции с российских парламентариев. Об этом пишет издание The Daily Beast, ознакомившееся с документом. По задумке политика, если США отменят санкции против российских законотворцев, Москва пойдет на аналогичный шаг. Он утверждает, для глобального мира жизненно важно развитие диалога между странами.

Поправки к закону будут рассмотрены на заседании сенатского комитета по международным отношениям в среду, 26 сентября. При этом, отмечает издание, шанс на их принятие ничтожен, учитывая жесткую позицию американских политиков к Москве. В частности, сенатор Джоан Шаин заявила, что "как сенатор, попавший под санкции Кремля", она не видит никакой потребности в этом законопроекте.

Дональд Трамп стал, пожалуй, первым из президентов, которого обсмеял весь зал генеральной ассамблеи ООН. Чтобы такое случилось в отношении лидера сверхдержавы! Но... это произошло. Кое-кто из политиков вообще вышел из зала во время выступления Трампа. Один из важнейших союзников США по НАТО! И все это в разгар нападок Запада на Россию из-за решения Москвы обезопасить свою группировку в Сирии.

Дональд Трамп – единственный, кому не пришлось лететь в другую страну ради выступления на Генассамблее ООН в Нью-Йорке. И все-таки он опоздал. Да и начал не слишком удачно.

ФСБ начала проверку утечки данных Петрова и Боширова

ФСБ начала проверку по факту утечки личных данных Александра Петрова и Руслана Боширова. Об этом во вторник, 25 сентября, сообщает "Росбалт". По данным источника издания, речь идет о публикациях анкет туристов на получение загранпаспортов и данных о пересечении границы России. Сейчас спецслужбы ведут поиск сотрудников МВД, продавших журналистам документы Петрова и Боширова, содержащие их личные данные. В отношении них будут приняты "серьезные меры".

5 сентября британское правительство обвинило Петрова и Боширова в покушении на семью Скрипалей. По заявлению премьер-министра Великобритании Терезы Мэй, мужчины въехали в страну по настоящим паспортам, выданным на вымышленные имена, они оба работают на российскую военную разведку и операция с большой долей вероятности была санкционирована Кремлем.

Москва отвергла все обвинения, указав на их беспочвенный характер. Кроме того, в российском МИД информацию о том, что подозреваемые по "делу Скрипалей" отправились в Великобританию под вымышленными именами, назвали враньем.

В "Единой России" признали влияние пенсионной реформы на ход выборов

В руководстве "Единой России" заявили, что в ряде регионов представители партии не смогли через разъяснительную работу преодолеть негатив в освещении пенсионной реформы и это сказалось на итогах выборов.

"На снижение результата партии на выборах повлиял общий негативный информационный фон, связанный с темой изменения пенсионного законодательства", — сказал секретарь Генсовета "Единой России" Андрей Турчак на заседании президиума Генсовета во вторник.

По его словам, объем разъяснительной работы со стороны "Единой России" в некоторых регионах оказался недостаточным.

"Аэрофлот" внес в "черный список" первых авиадебоширов

"Аэрофлот" активизировал так называемый "черный список" пассажиров, сообщил журналистам глава компании Виталий Савельев.

"Мы, к сожалению, открыли "черный список". У нас сейчас в "черном списке" находятся три пассажира: это два пассажира, которые устроили дебош на рейсе Москва — Алма-Ата, и по ним принято решение об административном наказании, и они не будут летать нами год. И третий пассажир — это пассажир, по которому возбуждено уголовное дело (по статье о хулиганстве— ИФ). Он не просто устроил дебош, он еще и оскорблял наш экипаж", — заявил глава "Аэрофлота".

Закон, позволяющий российским авиакомпаниям вести "черные списки" пассажиров и отказывать им в перевозке в течение года, вступил в силу в июне. Он распространяется на пассажиров, которые были оштрафованы или получили административный арест за невыполнение распоряжений командира самолета, или были привлечены к ответственности за хулиганство на борту.

В Сети набирает популярность видеоролик, на котором запечатлен процесс приготовления сосисок. Пользователи обратили на него внимание из-за душераздирающих криков, которые издавали колбасные изделия.

Сосиски начинают "кричать" в тот момент, когда автор ролика трясет сковороду. Многие отметили, что звуки, издаваемые изделиями, похожи на детские крики. Видео на сайте YouTube 24 сентября опубликовал пользователь под ником ok. Всего за сутки ролик набрал более 545 тыс. просмотров.

Акция против раздвинутых ног в метро оказалась постановкой

Накануне появившееся в Сети видео, на котором общественная активистка Анна Довгалюк "борется" с мужчинами, которые слишком широко раздвигают ноги в общественном транспорте, оказалось постановочным. Как сообщает сообщество 2ch в Twitter, вирусный ролик создала студия My Duck"s Vision.

Отмечается, что на странице студии в социальных сетях есть упоминание еще одной акции, в которой принимала участие Довгалюк — против подсматривания и фотографирования под женскими юбками ("апскертинга"). Оба ролика выложены на Youtube-канале Довгалюк.

Ранее внимание пользователей Сети привлек видеоманифест "Раздвинул ноги? Получи" с целью привлечения внимания к мэнспредингу (манера сидения с широко раздвинутыми ногами").

А рядом нашли дневник. Загадочная гибель отца и дочери-школьницы потрясла ХМАО

Следователи Югры начали расследование по факту гибели несовершеннолетней девочки из Мегиона и её отца. Тела обнаружил брат погибшей. Рядом найден дневник школьницы. Как сообщает URA.ru со ссылкой на источник в правоохранительных органах, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье "Доведение до самоубийства".

Кроме того, следователи прорабатывают вопрос добросовестности работы сотрудников социальных служб. Как стало известно, отец нигде не работал более года, а его дочь долгое время состояла на учёте.
Подробнее: https://amurmedia.ru/news/739696/