Посмотри на свой язык - он предупреждает о патологиях в организме
18:00
Возможности Kandinsky 3.1 стали доступны всем пользователям
17:55
Первую партию вяленой оленины передали  добровольческому отряду "Боотур"
17:30
Водителей предупредили о закрытии проезда на дороге "Нам" в Якутске
17:13
Книгу для начинающих руководителей презентовала топ-менеджер Сбера
17:10
Во Владивостоке пройдет HR-конференция ВСК "БИЗНЕС И ЛЮДИ"
15:10
Айсен Николаев и Вячеслав Штыров обсудили вопросы транспорта и энергетики в Якутии
15:05
Портфель рублевых пассивов ВТБ превысил 7 трлн
14:50
864 площадки Якутии готовы к  акции  "Диктант Победы"
14:40
ВТБ: во втором квартале продажи ипотеки в России удвоятся
14:20
В проект "Здоровый наслег" вовлекут еще 50 наслегов Якутии
14:15
Жители Якутии выбирают ипотеку на индивидуальное жилищное строительство
13:56
В 2024 году в Якутии единое пособие назначено родителям более 58 тысяч детей
13:45
Две общественные территории Якутии включены в  Федеральный реестр лучших практик
13:20
Глава Якутии обсудил с ректором МГУ сотрудничество в области климатических изменений
13:00
Возможности Kandinsky 3.1 стали доступны всем пользователям 17:55
Книгу для начинающих руководителей презентовала топ-менеджер Сбера 17:10
Айсен Николаев и Вячеслав Штыров обсудили вопросы транспорта и энергетики в Якутии 15:05
Сбер профинансировал поставку 22 спецавтомашин для нужд Департамента ветеринарии Якутии 22 апреля, 14:36
Какая рыбная продукция нужна россиянам, обсудят на "Неделе российского ритейла" 22 апреля, 13:50
Якутия и Казахстан объединяют усилия в развитии креативных индустрий 20 апреля, 08:30
В Казахстане презентовали инвестиционный и туристический потенциал Якутии 18 апреля, 21:00
Глава Якутии встретился с Президентом Республики Казахстан  18 апреля, 19:10
Представители Якутии выпустились во втором потоке программы "Муравьев-Амурский 2030" 18 апреля, 15:00
В топ-20 популярных подержанных авто впервые вошли китайские модели - банк "Открытие" 18 апреля, 14:15
Глава Якутии обсудил проект "Синергия Арктики" с президентом "Ростелекома" 18 апреля, 11:00
Кредитный рейтинг банка "Открытие" на уровне ruAA подтвердил "Эксперт РА" 18 апреля, 10:20
Объем добычи угля в Якутии вырос на треть с начала 2024 года 18 апреля, 10:00
Экспорт грузовиков, легковушек и запчастей из Японии в Россию стремительно падает 18 апреля, 08:10
20 млн россиян воспользовались мобильными сервисами Сбера по противодействию мошенникам 17 апреля, 18:30

Пока вы спали: Выйти замуж легче с IPhone, искусственное мясо в кафе, как повысят пенсии

Редакция YakutiaMedia предлагает обзор главных событий на Дальнем Востоке, в России и мире
20 июля 2018, 09:00 Общество
Исследование: Владельцам iPhone проще наладить личную жизнь Известия
Исследование: Владельцам iPhone проще наладить личную жизнь
Фото: Известия

Об этом и многом другом в кратком обзоре новостей от ИА YakutiaMedia.

Предложения по развитию Дальнего Востока по 12 нацпроектам обсудят на Госсовете

Дальневосточные регионы готовят предложения для включения их в 12 национальных проектов и программ социально-экономического развития страны. Общую комплексную позицию сформирует Минвостокразвития России, она будет представлена федеральным профильным министерствам. Вопросы создания комфортных условий проживания в ДФО будут обсуждаться на четвертом Восточном экономическом форуме и на заседании президиума Государственного совета под руководством главы государства.

На Дальнем Востоке открылся первый отель Lotte

Корейская компания Lotte открыла во Владивостоке отель под своим брендом. Гостиница Lotte Hotel Vladivostok появится вместо отеля Hyundai. После заключения сделки в течение четырех месяцев шла реконструкция. Как пояснил представитель Lotte, через 2-3 года планируется масштабная реконструкция отеля с переоборудованием номеров. Lotte Hotel Vladivostok стал четвертым отелем, открытым в России под брендом южнокорейской компании. Все сотрудники новой гостиницы прошли обучение по стандартам Lotte.

Президент подписал закон об ускорении газификации регионов России

Президент России Владимир Путин подписал поправки в закон о газоснабжении, которые призваны ускорить темпы газификации регионов и облегчить подготовку населенных пунктов к приему газа. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. Закон определяет полномочия местных властей по организации газоснабжения. В частности, они должны будут через полгода, когда документ вступит в силу, начать согласовывать схемы расположения объектов газоснабжения. Муниципальные власти займутся теми же вопросами, когда речь идет о селах и территориях между ними.

Министр труда рассказал, как будет повышаться размер пенсий

В Госдуме сегодня рассмотрели в первом чтении законопроект об изменении параметров пенсионной системы. В ходе обсуждения законопроекта о пенсиях первый зампред комитета Госдумы по федеративному устройству и вопросам МСУ Игорь Сапко попросил министра труда и соцразвития Топилина пояснить источники финансирования ежегодного повышения пенсий на 1 тыс. рублей и обоснованность этих расчетов.

Путин подписал закон о праве супругов составлять совместные завещания

Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон, который вводит в стране институт совместного завещания и устанавливает порядок совместного заключения наследственного договора. Об этом сообщается на сайте Кремля. Согласно утвержденным изменениям, супруги смогут составлять совместные завещания и определять наследников и их долю в наследственной массе, а также лишить ее всех законных наследников без указания причин.

Росстат назвал регионы, где сильнее всего снизились цены на бензин

Средняя цена на бензин за неделю — с 9 по 15 июля — снизилась в России на 2 копейки и составила 43,39 руб/л. При этом стоимость дизельного топлива выросла на те же 2 копейки — до 44,48 руб/л. Об этом свидетельствуют опубликованные сегодня данные Росстата. Бензин марки Аи-92 подешевел за неделю на 4 копейки — до 41,57 руб/л, марки Аи-95 на 2 — до 44,65 руб/л, цена топлива марки Аи-98 выросла на копейку — до 49,89 руб/л.

Путин установил звание заслуженного журналиста России

Кроме того, госнаграды будут присуждать работникам связи. Указ главы государства об учреждении званий "Заслуженный журналист РФ" и "Заслуженный работник связи и информации РФ" появился на официальном портале правовой информации. Документ вступил в силу с 19 июля. Отмечается, что госнаграды будут вручаться журналистам, имеющим более чем 20-летний стаж работы в профессии, а также, тем, кто своей деятельностью повышает в обществе авторитет отечественной журналистики, формирует у граждан социальную ответственность и гражданскую позицию, а также тем, кто объективно освещают события общественной, политической, культурной жизни России и других стран, проблемы внутренней и внешней политики, международные вопросы, сообщает ФедералПресс.

Дума приняла закон о штрафах за нарушения при долевом строительстве

Государственная дума приняла в третьем чтении законопроект об административной ответственности за нарушения при долевом строительстве. Законопроект был внесен группой депутатов от всех фракций во главе со спикером нижней палаты парламента Вячеславом Володиным. Согласно законопроекту, штраф для чиновников, которые необоснованно выдали или отказались выдавать заключение о соответствии застройщика и проектной документации всем требованиям, составит от 50 до 100 тысяч рублей

Общественная палата предложила ужесточить наказание за экологические нарушения

Общественная палата (ОП) России предлагает ужесточить существующие меры административной ответственности в сфере экологии. Об этом сообщил на форуме "Сообщество" первый зампред комиссии ОП по безопасности и взаимодействию с ОНК Владимир Винницкий.

Роспотребнадзор усилит контроль за алкоголем из Грузии

16 тысяч литров алкогольной продукции из Грузии не допустил в первом полугодии на территорию России Роспотребнадзор. По сообщению ведомства, вся эта продукция не соответствовала обязательным требованиям, которые установлены техническими регламентами и законодательством.

Через три года в ресторанах появится искусственное мясо

К 2021 году в ресторанах может появиться мясо, выращенное в лабораторных условиях. Производством новинки занимается голландская фирма "Моза Мит", которая пять лет назад представила первый в мире бургер из искусственной говядины. По информации агентства Ассошиэйтед Пресс, компания получила грант на дальнейшие разработки на сумму 8,8 миллиона долларов. Голландцы рассчитывают начать продажу искусственного говяжьего фарша ресторанам уже в 2021 году. В планах фирмы — снизить цену до одного доллара за котлету для гамбургера.

AliExpress запустил бесплатную доставку товаров день в день

Маркетплейс Tmall, который работает в России на базе AliExpress, с сегодняшнего дня запустил бесплатную доставку товаров день в день. Первое время эта услуга будет распространяться на электронику и бытовую технику для покупателей из Москвы, затем она охватит остальной ассортимент торговой площадки и станет доступна в крупных российских городах, сообщили Известия.

Исследование: Владельцам iPhone проще наладить личную жизнь

Компания Decluttr опубликовала результаты любопытного исследования: влияет ли марка смартфона на личную жизнь. Выяснилось, что 70 процентов одиноких людей, ищущих себе пару, предпочитают встречаться с владельцами iPhone, а не Android-гаджетов. И все потому, что они считают, что смартфон от Apple — это более интересный вариант. Шансам продолжить знакомство могут помешать трещины на дисплее смартфона. Мужчины считают, что это демонстрирует отсутствие заботы о себе и их финансовую несостоятельность.

В Instagram разрешат незаметно удалять подписчиков‍

Instagram тестирует новую возможность для пользователей. Теперь надоедливых и навязчивых фолловеров можно будет удалить из списка друзей без добавления их в черный список. Ранее пользователи Instagram, имеющие закрытые аккаунты, могли сами удалять неугодных фолловеров. Те же, кто имел открытый аккаунт, такой возможности не имели. Они могли лишь заблокировать подписчиков. Либо закрыть свой аккаунт и уже после этого почистить список.