В Якутске продавец продуктового магазина присвоил деньги из кассы
15:00
В Якутии до конца года возведут и отремонтируют 5 мостов
14:00
Строители приступили к активной фазе реконструкции площади Ленина в Якутске
13:00
Якутск и Горный улус заключили соглашение о сотрудничестве
11:00
Очередные жертвы мошенников лишились своих денег в Якутии
10:50
Якутские спортсмены примут участие во Всемирных играх кочевников в Астане
10:30
Медсестра обокрала пожилую пациентку в Томпонском районе Якутии
10:00
В Якутии определят оператора по работе с сувенирной продукцией VIII Игр "Дети Азии"
09:30
В Якутии работник пункта выдачи маркетплейса присвоил товар на 1 млн рублей
09:00
Якутия и Казахстан объединяют усилия в развитии креативных индустрий
08:30
В Якутии идет подготовка к проведению весенне-полевых работ
08:00
Гороскоп на 20 апреля: Рак перенимает полезный опыт, Стрелец преодолевает трудности
07:00
У пенсионеров незаконно удерживают половину пенсии в счет долгов по ЖКХ
07:00
Мошенники усовершенствовали схему оформления займов при помощи "Госуслуг" – Сбер
19 апреля, 20:15
Полчаса движения в день подарят вам здоровье
19 апреля, 18:00
Якутия и Казахстан объединяют усилия в развитии креативных индустрий 08:30
В Казахстане презентовали инвестиционный и туристический потенциал Якутии 18 апреля, 21:00
Глава Якутии встретился с Президентом Республики Казахстан  18 апреля, 19:10
Представители Якутии выпустились во втором потоке программы "Муравьев-Амурский 2030" 18 апреля, 15:00
В топ-20 популярных подержанных авто впервые вошли китайские модели - банк "Открытие" 18 апреля, 14:15
Глава Якутии обсудил проект "Синергия Арктики" с президентом "Ростелекома" 18 апреля, 11:00
Кредитный рейтинг банка "Открытие" на уровне ruAA подтвердил "Эксперт РА" 18 апреля, 10:20
Объем добычи угля в Якутии вырос на треть с начала 2024 года 18 апреля, 10:00
Экспорт грузовиков, легковушек и запчастей из Японии в Россию стремительно падает 18 апреля, 08:10
20 млн россиян воспользовались мобильными сервисами Сбера по противодействию мошенникам 17 апреля, 18:30
Айсен Николаев и Галина Данчикова обсудили реализацию поручений Президента России в Якутии 17 апреля, 15:40
На рынок вышли умные телевизоры с miniLED-дисплеями линейки Sber Line S 17 апреля, 15:20
Посетить магазины МТС в Якутии можно с домашними животными 16 апреля, 11:36
"Муравьев-Амурский 2030": состоялся выпуск второго потока будущих госуправленцев регионов ДВ 16 апреля, 11:15
МТС оцифровала строящийся аэропорт в Мирном 15 апреля, 11:55

Пока вы спали: Победа Франции на ЧМ, торговые войны, застрахуют жизнь пассажиров такси

Редакция YakutiaMedia предлагает обзор главных событий на Дальнем Востоке, в России и мире
16 июля 2018, 09:00 Общество
Эммануэль Макрон Алексей Никольский
Эммануэль Макрон
Фото: Алексей Никольский

Редакция YakutiaMedia предлагает обзор главных событий на Дальнем Востоке, в России и мире.

Франция второй раз в истории стала чемпионом мира по футболу

Сборная Франции стала чемпионом мира по футболу. Она одержала победу над сборной Хорватии со счетом 4:2. Встреча прошла на стадионе "Лужники" в Москве. На матче присутствовал президент России Владимир Путин, а также лидеры Франции и Хорватии Эммануэль Макрон и Колинда Грабар-Китарович.

Денис Черышев вошел в сборную лучших игроков ЧМ-2018

Российский полузащитник и игрок испанского "Вильярреала" Денис Черышев вошел в сборную лучших футболистов чемпионата мира по футболу 2018 года. Символическую команду собрал сайт SB Nation.

В Забайкалье 23 населенных пункта остаются в зоне подтопления

В Забайкальском крае 23 населенных пункта остаются в зоне подтопления, в том числе административный центр — Чита. Из зоны бедствия вывезены более 1,9 тыс. человек, еще 114 граждан находятся в пунктах временного размещения, сообщил начальник регионального управления МЧС Александр Сидоров.

Новый сервис поможет привлечь инвестиции резидентам ТОР и свободного порта

На электронной торговой площадке Газпромбанка запущен сервис поиска финансирования инвестиционных проектов — Invest Vitrina. Новое технологическое решение позволяет потенциальным и действующим инвесторам территорий опережающего развития и свободного порта Владивосток получать дополнительное финансирование своих проектов.

Россия заняла второе место в списке главных угроз ЕС

Европейский совет по международным отношениям (ECFR) опубликовал доклад, посвященный основным вызовам безопасности Евросоюза. Второе место в списке делят Россия и международные криминальные группы. Как напоминают эксперты, в докладе 2008 года РФ занимала четвертую строчку. Лидерами в списке угроз остались исламистские террористические группировки, на третьем месте — Северная Корея. По мнению европейцев, эти угрозы сохранятся как минимум в ближайшие десять лет, до 2028 года.

Торговые войны давят на цены

Отзвуки торговой войны докатились до продовольственного рынка. Мировые цены на сельхозпродукцию упали в июне впервые с начала 2018 года, сообщили в Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО). Но российские потребители снижения цен практически не заметят из-за выросшего курса доллара.

В судах вводится обязательная аудиозапись заседаний

Государственная Дума приняла во втором чтении пакет важных законопроектов по развитию судебной системы. В судах вводится автоматическое распределение дел, процессы будут в обязательном порядке фиксироваться на аудио, а для судей введено новое наказание. Инициативы были внесены в Госдуму президентом страны. Изменения вносятся в процессуальное законодательство (ГПК, АПК, КАС, УПК), а также в законы "О статусе судей в Российской Федерации" и "Об органах судейского сообщества в Российской Федерации".

Церковь готова заявить о подлинности останков царской семьи

РПЦ пока не сформулировала позицию по поводу останков царской семьи, найденных несколько лет назад под Екатеринбургом. Пока церковь не признает их подлинность и вопрос будет рассмотрен не ранее чем через два года. "Это может быть сформулировано только на Архиерейском соборе, который состоится не ранее чем через два года", — заявил пресс-секретарь патриарха Московского и всея Руси священник Александр Волков. Волков заявил это вечером 14 июля в Екатеринбурге после заседания Священного Синода. Синод — одно из важнейших в системе управления РПЦ — прошло в рамках "Царских дней"— пула мероприятий, приуроченных к столетию со дня расстрела семьи Николая II в Екатеринбурге.

Жизнь и здоровье пассажиров такси застрахуют на два миллиона рублей

Уже в следующем году у российских таксистов может появиться обязанность страховать свою ответственность перед пассажирами. По расчетам Всероссийского союза страховщиков стоимость "полиса" для одной машины будет в пределах 3-5 тысяч рублей в год. Это плюс 3-4 рубля к цене одной поездки, уточнила "РГ" вице-президент союза Светлана Гусар. Законопроект о страховании пассажиров такси прошел рассмотрение в Комитете Госдумы по финансовому рынку: депутаты рекомендовали принять его в первом чтении. По замыслу авторов инициативы новые нормы должны повысить степень защищенности пассажиров.

Microsoft призвала разработать регулирование для технологии распознавания лиц

Компания Microsoft хочет, чтобы правительство США начало регулировать применение технологии распознавания лиц. При этом речь в обращении президента компании Брэда Смита идет о необходимости ограничить ее использование. По словам господина Смита, распознавание лиц компьютером при помощи фотографий или камеры слежения значительно продвинулось за последние годы. С одной стороны, она помогает людям отметить друзей на фото в Facebook или "ВКонтакте", но с другой — власти могут сейчас пользоваться ею, чтобы следить за каждым гражданином без его ведома.

Мода на хороший кофе подстегнула продажи кофемашин в России

Спрос российских покупателей на кофеварки и кофемашины неожиданно более чем на треть подскочил за последние полгода. Как отмечают представители одной из крупнейших торговых сетей по продаже бытовой техники, за полгода россияне купили 450 тысяч кофейных аппаратов. Более того, продажи автоматических кофемашин в этот период превысили показатели докризисного 2014 года почти в два раза. И это несмотря на то, что сами аппараты подорожали за это время на 30 процентов, и сегодня средняя цена такой машины составляет 34 тысячи рублей.

В "Яндексе" произошла утечка данных пользователей

Со "Сбербанка", ВТБ и госуслуг сливается информация о картах и паспортных данных. В поиске "Яндекс" содержится полная информация о билетах, заказах в интернет-магазинах, покупателях и так далее, то есть информация, которая должна быть строго конфиденциальной. Виноваты в утечке такой информации вебмастеры, которые не закрыли данные по непонятным причинам.

Алтайский шаман-исследователь назвал признаки скорого конца света

Андрей Коробейщиков, писатель и исследователь шаманской культуры заявил, что видит множество знаков приближающегося конца света. Один из таких знаков, с точки зрения Коробейникова – большое число природных катаклизмов, которые становятся все чаще и приносят все больше разрушений. "Посмотрите, со дня на день может взорваться вулкан Килауэа, и под воду уйдут Гавайи. Весь мир кипит!" — заявил мистик в интервью "КП-Алтай". Он считает, что природные катастрофы "разорвут землю".

1531720832