Первый школьный колокольчик в новом учебном году прозвучал в Якутске

Фоторепортажи

Первый школьный колокольчик в новом учебном году прозвучал в Якутске

Общество

1.09.2017

В Якутске прозвенел первый школьный колокольчик в новом учебном году. День знаний и начало нового учебного года в столице республики начались с торжественной линейки на площади Ленина, сообщила ИА YakutiaMedia пресс-служба администрации столицы.

На торжественной линейке "Звени, колокольчик!" больше всех радовались дети. Первоклассник Кирилл Платонов поделился, что очень ждал 1 сентября. "В этом году я иду в первый класс национальной школы "Айыы Кыhата". Мою учительницу зовут Мария Владимировна, она очень добрая. Я буду учиться хорошо, получать только четверки и пятерки", — говорит Кирилл.

Учительница начальных классов СОШ №7 Елена Габышева рассказала, что в этом году набрала первый класс: "В моем классе будут обучаться 35 детей, сегодня они все нарядные, красивые вместе с родителями пришли на торжественную линейку. Для меня праздник Дня знаний имеет особое значение, каждый раз я встречаю этот день с хорошим позитивным настроем, с новыми надеждами. Родителям желаю терпения, удачи и сотрудничества с учителем".

Торжественная линейка первоклассников и выпускников нового учебного года завершилась звоном первого школьного колокольчика, который прозвенит во всех школах республики.

В завершение мероприятия первоклассники и выпускники, загадав желание выпустили в небо разноцветные воздушные шары.