Гороскоп на 20 апреля: Рак перенимает полезный этап, Стрелец преодолевает трудности
07:57
У пенсионеров незаконно удерживают половину пенсии в счет долгов по ЖКХ
07:00
Мошенники усовершенствовали схему оформления займов при помощи "Госуслуг" – Сбер
19 апреля, 20:15
Полчаса движения в день подарят вам здоровье
19 апреля, 18:00
В чем сложности развития транспортной доступности и инфраструктуры якутской Арктики?
19 апреля, 16:00
Теплую, но пасмурную погоду обещают синоптики в Якутске
19 апреля, 15:30
В 2024 году в Якутии запустят пробное производство в модернизированном ДСК
19 апреля, 15:00
Амур у Хабаровска может подтопить город
19 апреля, 14:55
В преддверии Национального дня донора журналист ИА YakutiaMedia сдала кровь
19 апреля, 14:40
Сувенирной продукцией Игр Дети Азии будет заниматься единый оператор в Якутии
19 апреля, 14:20
На Чернышевском рыбоводном заводе на 2024 год заготовлено 45 млн икринок для зарыбления
19 апреля, 14:00
Премиум-аккаунт и скидки: новые бонусы для пользователей тарифа "Игровой" от "Ростелекома"
19 апреля, 13:45
Остросюжетный исторический детектив "Операция “Карпаты”" выйдет на Wink.ru 25 апреля
19 апреля, 13:30
В Якутии в 2024 году вводятся 19 социальных объектов по национальным проектам
19 апреля, 13:20
Опрос ВТБ: более половины россиян считают, что человечество вскоре не сможет жить без ИИ
19 апреля, 13:00
В Казахстане презентовали инвестиционный и туристический потенциал Якутии 18 апреля, 21:00
Глава Якутии встретился с Президентом Республики Казахстан  18 апреля, 19:10
Представители Якутии выпустились во втором потоке программы "Муравьев-Амурский 2030" 18 апреля, 15:00
В топ-20 популярных подержанных авто впервые вошли китайские модели - банк "Открытие" 18 апреля, 14:15
Глава Якутии обсудил проект "Синергия Арктики" с президентом "Ростелекома" 18 апреля, 11:00
Кредитный рейтинг банка "Открытие" на уровне ruAA подтвердил "Эксперт РА" 18 апреля, 10:20
Объем добычи угля в Якутии вырос на треть с начала 2024 года 18 апреля, 10:00
Экспорт грузовиков, легковушек и запчастей из Японии в Россию стремительно падает 18 апреля, 08:10
20 млн россиян воспользовались мобильными сервисами Сбера по противодействию мошенникам 17 апреля, 18:30
Айсен Николаев и Галина Данчикова обсудили реализацию поручений Президента России в Якутии 17 апреля, 15:40
На рынок вышли умные телевизоры с miniLED-дисплеями линейки Sber Line S 17 апреля, 15:20
Посетить магазины МТС в Якутии можно с домашними животными 16 апреля, 11:36
"Муравьев-Амурский 2030": состоялся выпуск второго потока будущих госуправленцев регионов ДВ 16 апреля, 11:15
МТС оцифровала строящийся аэропорт в Мирном 15 апреля, 11:55
Две обогатительные фабрики Колмар с 12 марта приостановили работу в Якутии 15 апреля, 10:22

Лиза Газизова: Хочу быть похожей на бабу Лизу, но она остается недосягаемым идеалом

Известная ведущая, любимая жена и мама о себе, счастье и образе "тыа дьахтара"
Лиза Газизова Из личного архива
Лиза Газизова
Фото: Из личного архива

Топовая ведущая Якутии, любящая жена, счастливая мама и просто красивая, интересная личность Лиза Газизова в интервью корр. ИА YakutiaMedia призналась, что всю жизнь хочет быть похожей на бабу Лизу: "Но она так и остаётся недосягаемым идеалом женственности, матери, бабушки, жены. Олицетворение добра и мудрости".

— Лиза, расскажи о своей семье.

— Моя семья появилась относительно недавно. Мы знакомы с моим мужем Сашей уже семь лет, а женаты шесть. Папа нам всегда говорил: "Главное, не выскочить замуж в раннем возрасте! Получите высшее образование и можете быть свободны как птицы." А папа у нас очень строгих правил. Я получила высшее, но замуж не торопилась. Сначала было нельзя, потом некогда, а потом я подумала: "А зачем это нужно? Я молодая, красивая, я счастлива и независима". И однажды мне отец сказал: "Эх! Зря я был так строг с вами. Теперь ты выросла, и я вижу, что выйти замуж — не входит в твои планы".

Еще меня обуревали страхи и неуверенность: вдруг предаст, вдруг разлюбит, вдруг-вдруг-вдруг... И в тот момент, когда я меньше всего ждала любви, она нагрянула, не спросив разрешения. И в моей душе расцвело сильное чувство, когда без человека просто трудно дышать. Я очень эмоциональная и активная, а Саша полная моя противоположность, и многие трудности, которые возникают время от времени в супружеской жизни, бывают по моей инициативе. Словом, до сих пор, как на пороховой бочке.

Лиза Газизова

Лиза Газизова. Фото: Из личного архива


У нас двое детей. Дочери Аизе 10 лет, учится в 33 школе, она очень старательная и прилежная ученица. С ранних лет занимается в спортивном клубе художественной гимнастики. Доченька — моя лучшая подруга. Я очень многое доверяю ей — моя гордость и надежда. Младшему, Аскару, 4 года – это ребенок, заряд батареек которого всегда 100%. Мой малышок — моя аскорбинка (так ласково его называем). Сын для матери имеет огромное значение. Это тот мужчина, который будет любить тебя всю жизнь. Вне зависимости от возраста, социального положения и наличия лишних килограммов.

Счастье — …и в чем секрет вашего семейного счастья?

— Счастье абсолютно неосязаемо. Наличие его обязательно для всех, но почему-то это случается не так часто, как хотелось бы. Я счастлива, когда вижу своих детей, своих кровиночек. Они плоть от плоти моей, кровь от крови моей. В моей жизни есть счастье и любовь, могу это сказать с уверенностью. У меня есть для этого все: здоровые родители, любимый муж и два моих комочка. Мое счастье – моя семья.

Лиза Газизова

Лиза Газизова. Фото: Из личного архива

Надо просто любить и принимать человека таким, какой он есть, уважать его чувства, разделять интересы. Казалось бы, это так просто, но так сложно одновременно. Словом, семейная жизнь — это огромный труд. А наш небольшой семейный стаж в этой деятельности еще позволяет нам совершать некие ошибки. Но самое главное, что мы любим друг друга. Это безусловное чувство, без которого не может существовать семья. Вот так и плывет наш семейный корабль — то чистое, спокойное море, то шторм и ураган! Скучать нам не приходится.

— Идеальная семья – это…

— Идеальная семья — это, наверное, так скучно: все такое добренькое, чистенькое, накрахмаленное, дети цитируют Байрона, играют Шопена на фортепиано и скрипке, муж весь день дома и каждую минуту признаётся в любви... и т.д и т.п. Лучше страсти и обычные семейные радости: кино по вечерам на ноутбуке, вылазки на природу с детьми, отсутствие ссор и "доброжелателей" вокруг.

— Какая ты мама?

— Я строгая мама. Но справедливая. За своих детей я всегда горой и не боюсь прослыть скандальной мамой. Мои дети — самые лучшие. Это закон. Если они не правы, то я и наказать могу, но чужим в обиду своих детей я не дам никогда!

— У тебя много друзей?

Лиза Газизова

Лиза Газизова. Фото: Из личного архива

У меня есть друзья — веселые и взбалмошные, умные и заботливые, со своими достоинствами и недостатками. Среди моих друзей есть и мои одноклассницы, однокурсницы и коллеги по цеху. Их может и не так много, но они есть. Ведь прежде чем появится некое творение искусства из какого-либо материала, его обжигают, закаляют, плавят. Так и с друзьями и любимыми людьми. Все они проверяются временем и испытаниями. Друзья — подарок судьбы. И я благодарна ей за то, что они есть.

— Есть ли у тебя человек, на которого ты хотела бы очень быть похожей и почему?

— Всю жизнь хотела быть похожей на бабу Лизу, но она так и остаётся недосягаемым идеалом женственности, матери, бабушки, жены. Олицетворением добра и мудрости.

— Что мешает дотянуться до идеала?

— У меня извечная проблема — лень. Мне лень заняться спортом, а я так хочу этого. Лень учиться новому, а желания — океан. Когда очень много работы, постоянные звонки, встречи с клиентами, по ночам пишешь сценарии, а хочется спать. Бывает наступает время хронической усталости, тогда я отключаю телефон и начинаю жить для себя. Закон душевного равновесия гласит: "Работай столько, сколько хочется. Зарабатывай столько, сколько необходимо". И я себя начинаю беречь. А еще учусь грамотно распределять свое время. Несмотря на свой недостаток, я никогда не подвожу своих заказчиков и детей. Пообещала кино или цирк – выполняю!

— В чем рецепт твоего успеха?

— У нас много талантливых ведущих, но мало импровизаторов. А именно импровизацию и умение создать эффект живого общения с публикой, не прописанный в сценарии, я ценю в своих коллегах больше всего. Много и тех, кто просто в поисках хлеба пришел в эту профессию, думая, что это очень легко. Например, карьера артиста не сложилась и человек начал вести свадьбы, юбилеи, корпоративы. Я никого не хочу обидеть, но многие

Лиза Газизова

Лиза Газизова. Фото: Из личного архива

так и останутся "ведущими на один раз". Ибо талант и умение просто приноровиться к профессии — разные и порой, несовместимые вещи. Некоторые очень болезненно воспринимают закат славы, невостребованность. А я понимаю, что когда-нибудь настанет время и придут более молодые и остроумные ведущие, которые тоже, как и я в свое время, выстрелят и поплывут на волне славы. Но если думать об этом, бояться и биться в истерике, то можно спокойно сложить лапки и потонуть прямо сейчас. Забвения и старости боятся несамодостаточные люди. Я человек с высшим образованием, уверена в себе, у меня много планов, желаний и идей. Точно уверена, что не буду считать морщины, просматривать фотографии прошлых лет и рыдать ночами по былой славе. Я всегда буду крепко стоять на ногах. Я сильная женщина и у меня есть дети, о которых надо думать и заботиться, быть примером для подражания и заряжать оптимизмом.

— Расскажи, как родился образ "тыа дьахтара".

Началось все со скандала. После того, как появилось сообщение в WhatsAppо том, как плохо организованы у нас концерты и подпись "Тыа дьахтара". Я написала в Instagram пост в защиту друга-организатора. Через несколько дней мы пошли на концерт Наргиз Закировой, и я через это приложение записала видео, где раскритиковала концерт и сказала: "Сегодня я тыа дьахтара". И всем так понравилось, все стали смеяться. А после концерта, мы поехали с друзьями в ресторан, где и сняли первую серию с Игорем Егоровым. Вот так на свет появилась "моя бабушка".

— Считаешь ли ты себя примером для подражания?

— Ни в коем случае не считаю себя примером для подражания, у меня есть вредные привычки (курю), не жалую спорт, не звезда кино и театра, я обычная женщина со своими достоинствами и недостатками.

— Твой девиз?

— Меняй в своей жизни то, что можешь изменить. Ищи силы принять то, что изменить не можешь и проси мудрости, чтобы отличить одно от другого.

Лиза Газизова

Лиза Газизова. Фото: Из личного архива

— Спасибо за интересную беседу!

1491548435