Якутск встретил Весну

Фоторепортажи

Якутск встретил Весну

Общество

3.04.2017

1 апреля жители и гости Якутска по традиции широко отпраздновали встречу весны. Народные гулянья прошли на Комсомольской площади, сообщает ИА YakutiaMedia.

На Комсомольской площади развернули несколько площадок, где каждый гость мог стать зрителем, а то и участником праздничного мероприятия по вкусу. Посетители могли посмотреть концерт самодеятельных коллективов "Весенняя карусель". Мужчины пробовали свои силы в командном конкурсе "Веселый дровосек".

Гвоздем праздничной программы, как всегда стал конкурс "Потешный столб", благо с погодой повезло, и многие смельчаки выходили раздетыми. Удивила зрителей небольшого роста девушка, которая ловко взобралась на верх столба, но, к сожалению, чуть-чуть не дотянула до приза. Но она заслужила одобрительные возгласы и аплодисменты зрителей.

Не менее азартным был конкурс сильнейших "Хомуур хапсагай", который завоевал любовь зрителей своей зрелищностью, накалом страстей, ловкостью и силой участников. Победителем стала команда городской компании "Экспресс-сеть".

В Парке культуры и отдыха работали все аттракционы к большой радости детей, а на концертной площадке любой желающий мог принять участие в конкурсе талантов. Многочисленные аниматоры развлекали детишек на протяжении всего дня. Праздник удался!