В Якутске возбуждено дело за покупку шпионских гаджетов
20:20
В Якутске пожилой мужчина ударил соседа графином из-за храпа
19:05
Новое здание Высшей школы музыки в Якутске введут до конца 2026 года
18:45
Якутянин присвоил 450 тысяч рублей социальной выплаты
18:25
Россияне получат почти 120 млрд рублей господдержки на долгосрочные сбережения в СберНПФ
18:20
В СберУниверситете стартовала программа "Кадры для экономики будущего"
18:15
Пользователи айфонов снова могут скачать приложение Сбера
18:10
Главным героем форума долголетия в Якутске стал 99-летний запевала осуохая 
18:05
Народные депутаты Якутии прокомментировали запрет продажи вейпов
17:45
Выборы в Госдуму: трёхдневное голосование, новые регионы и смена границ округов
17:20
Авито запускает премию для девелоперов на основе поведения 40 млн пользователей
17:10
Дальневосточники потратили 290 млн рублей по Пушкинской карте
16:15
За 10 лет в ДФО и Арктику вложено 6,6 трлн рублей 
15:45
Максим Терещенко избран главой Нерюнгринского района Якутии
14:40
Женщина в Якутии использовала поддельные права за рулём
14:20

Егор Борисов потребовал вернуть республике бренд "Бриллианты Якутии"

Глава Якутии сказал, что он должен быть национализирован
15 апреля 2016, 14:40
Политика
Егор Борисов потребовал вернуть республике бренд "Бриллианты Якутии" социальные сети
Егор Борисов потребовал вернуть республике бренд "Бриллианты Якутии"
Фото: социальные сети
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Глава Якутии Егор Борисов поручил правительству отработать вопрос по возвращению республике бренда "Бриллианты Якутии". Он должен быть национализирован. Об этом он сказал во время совещания с представителями алмазогранильной и ювелирной промышленности, сообщает ИА YakutiaMedia.

О том, что бриллианты должны стать брендом Якутии говорил президент Торгово-промышленной палаты республики Владимир Членов, участвовавший в совещании. "Олонхо – это нематериальная культура. Его надо заполнить материально, а это естественно алмазы и ювелирные изделия. Не газ, не нефть. Производство бриллиантов – это и есть наш бренд", — сказал он.

Глава Якутии поддержал эту идею и обратился к правительству подписать поручение по возвращению бренда "Бриллианты Якутии". "Это знаменитый бренд, он известен в России. Он должен быть национализирован. Пока мы занимались другими делами, бренд перешел к другим лицам. Сейчас им владеет предприятие, которое не зарегистрировано на территории республики", — отметил Егор Борисов. При этом он сказал, что необходимо подключить юристов, обратиться в международный суд или в другой любой суд, если название бренда не будет возвращено добровольно.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

"ЭПЛ Даймонд" занимает 50% рынка ювелирных изделий с бриллиантами в Москве

106652
55
73