Эстафета огня VIII Игр "Дети Азии" преодолела в Якутии  более 14 тысяч километров
14:35
В топ-20 популярных подержанных авто впервые вошли китайские модели - банк "Открытие"
14:15
Из Якутии отправили праздничные наборы бойцам СВО ко Дню Победы
14:00
Родителей с не вакцинированными от кори детьми до 17 лет ждут в поликлиниках Якутска
13:35
Закрытие северных и арктических зимников в Якутии планируется 22 апреля
13:20
Заявки на участие в Зелёном Марафоне Сбера будут принимать до 26 мая
13:10
В Якутске непривитых от кори детей будут отстранять от посещения школ
13:07
Сотрудники ГИБДД задержали пьяного водителя на паромной переправе
13:00
Жительница Якутии отоваривалась в магазинах за чужой счет
12:40
Более 2 млн рублей "заработали" организаторы подпольных покерных турниров в Якутии
12:20
Только двоечник не справится с этими географическими загадками
12:00
Житель Якутска бросился с ножом на сестру, когда та смотрела телевизор
11:45
Пьяный хулиган нанес удар в челюсть участковому в небольшом якутском селе
11:30
Капремонт дороги к микрорайону Кангалассы начался в Якутии
11:20
Глава Якутии обсудил проект "Синергия Арктики" с президентом "Ростелекома"
11:00
В топ-20 популярных подержанных авто впервые вошли китайские модели - банк "Открытие" 14:15
Глава Якутии обсудил проект "Синергия Арктики" с президентом "Ростелекома" 11:00
Кредитный рейтинг банка "Открытие" на уровне ruAA подтвердил "Эксперт РА" 10:20
Объем добычи угля в Якутии вырос на треть с начала 2024 года 10:00
Экспорт грузовиков, легковушек и запчастей из Японии в Россию стремительно падает 08:10
20 млн россиян воспользовались мобильными сервисами Сбера по противодействию мошенникам 17 апреля, 18:30
Айсен Николаев и Галина Данчикова обсудили реализацию поручений Президента России в Якутии 17 апреля, 15:40
На рынок вышли умные телевизоры с miniLED-дисплеями линейки Sber Line S 17 апреля, 15:20
Посетить магазины МТС в Якутии можно с домашними животными 16 апреля, 11:36
"Муравьев-Амурский 2030": состоялся выпуск второго потока будущих госуправленцев регионов ДВ 16 апреля, 11:15
МТС оцифровала строящийся аэропорт в Мирном 15 апреля, 11:55
Две обогатительные фабрики Колмар с 12 марта приостановили работу в Якутии 15 апреля, 10:22
Индекс промышленного производства Якутии за январь-февраль 2024 года составил 112,9% 14 апреля, 13:00
Правительство Якутии и КРДВ посетили производства резидентов ТОР 14 апреля, 12:00
Курорт Сбера "Манжерок" посетили более 210 тысяч туристов минувшей зимой 12 апреля, 19:00

Пока вы спали: штраф для Facebook, собака съела салон, форма с Бузовой и сюрприз от Аллы

Редакция YakutiaMedia предлагает обзор главных событий на Дальнем Востоке, в России и мире
25 апреля 2019, 10:00 Общество
Рейтинг новостей ИА PrimaMedia
Рейтинг новостей
Фото: ИА PrimaMedia

В Facebook заявили, что Федеральная комиссия по торговле США планирует оштрафовать компанию на сумму до $5 млрд США за нарушение конфиденциальности. Российский футбольный клуб захотел играть в форме с портретом Бузовой. Пугачева пообещала "выкинуть сюрприз" к 80-летию. Собака, запертая в автомобиле, съела салон. Об этом и многом другом читайте в кратком обзоре новостей мира, России и Дальнего Востока от ИА YakutiaMedia.

Путин заявил о несогласии с подходом некоторых стран на единоличное лидерство

Россия не согласна с отдельными странами, которые заявляют претензии на единоличное глобальное лидерство, прибегают к шантажу, санкциям, пытаются силой навязать свои ценности. Об этом заявил президент России Владимир Путин в интервью китайскому изданию "Жэньминь Жибао" в преддверии визита в Пекин.

Также российский лидер отметил, что российско-китайское внешнеполитическое взаимодействие является важным стабилизирующим фактором в мировых делах. Он подчеркнул, что у Москвы и Пекина схожие позиции по ключевым проблемам современности.

В Пекине 25 апреля откроется международная конференция, посвященная "Поясу и пути". Форум соберет представителей 150 государств мира, включая лидеров 37 стран. Президент России Владимир Путин прибудет на мероприятие со встречи с северокорейским лидером Ким Чен Ыном во Владивостоке.

Для жителей ДНР и ЛНР ввели упрощенный порядок приема в гражданство РФ

Президент РФ Владимир Путин подписал указ "Об определении в гуманитарных целях категорий лиц, имеющих право обратиться с заявлениями о приеме в гражданство РФ в упрощенном порядке". Документ опубликован на сайте Кремля.

Согласно указу, такое право получают лица, постоянно проживающие на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины.

Как отмечается в тексте указа, такое решение принято президентом РФ "в целях защиты прав и свобод человека и гражданина", на основании "общепризнанных принципов и норм международного права", в соответствии со статьей 29 Федерального закона номер 62 от 31 мая 2002 года "О гражданстве РФ".

Гражданство будет предоставляться со дня принятия решения о приеме в гражданство в установленном порядке.

Власти США собрались оштрафовать Facebook на $5 миллиардов

В Facebook заявили, что Федеральная комиссия по торговле США (F.T.C.) планирует оштрафовать компанию на сумму до $5 млрд США за нарушение конфиденциальности, сообщила The New York Times.

По информации газеты, социальная сеть сообщила о такой цифре в своих квартальных финансовых отчетах, заявив, что она оценила единовременные расходы в размере от $3 до 5 млрд. США в связи с "текущим расследованием" с F.T.C.

Отмечается, что Facebook и F.T.C. по защите прав потребителей в течение нескольких месяцев вели переговоры про штраф в связи с обвинениями в том, что соцсеть нарушила соглашение о неприкосновенности частной жизни от 2011 года.

В свою очередь, в 2011 году компания обещала принять ряд мер для защиты конфиденциальности своих пользователей после того, как расследование показало, что она нарушает их права при обработке данных.

Javelin назвали убийцей Т-90A

Танк Т-90А российского производства, который имеется в распоряжении сирийских военных, может быть уничтожен американскими противотанковыми ракетами FGM-148 Javelin и BGM-71 ТOW2A (Tube-launched Optically-tracked Wire-guided), пишет The National Interest.

Американский журнал пишет, что из примерно 30 единиц Т-90А, которые, начиная с 2015 года, Россия передала Сирии, в 2016-2017 годах, не менее пяти машин были выведены из строя TOW-2A. Еще несколько машин попали к террористам.

Тем не менее издание признает, что Т-90А на Ближнем Востоке показал себя несколько лучше, чем западные танки, а модернизация машины до версии T-90M значительно усилит российскую технику.

Пугачева пообещала "выкинуть сюрприз" к 80-летию

Певица Алла Пугачева не исключает, что к 80-летию подготовит новый сольный концерт, но заметила, что пока об этом рано думать.

Певица отметила 70-летие 15 апреля, а два дня спустя дала большой концерт на сцене Кремлевского дворца. В среду "Гоголь-центр" приготовил подарок к юбилею Пугачевой – концерт-посвящение "Наша Алла", который публика и сама артистка встретили с большим воодушевлением.

Не удалось ей избежать вопроса о новых сольных выступлениях. У артистки поинтересовались, не думает ли она подготовить концерт, на котором исполнит свои малоизвестные композиции.

"Я с удовольствием, когда совсем захочется и будет лет 80, то я какой-нибудь сюрприз тогда выкину. А так-то что думать об этом? Ждите", — сказала Пугачева.

СМИ: Джонни Депп женится на танцовщице гоу-гоу из Петербурга

Голливудский актер Джонии Депп планирует сыграть свадьбу с танцовщицей гоу-гоу из Петербурга. Как сообщает Daily Mail, Полина Глен стала первой возлюбленной актера после скандального развода с Эмбер Херд. По словам знакомых пары, Депп собирается приехать в Петербург, чтобы познакомиться с родственниками девушки.

"Они очень влюблены и хотят пожениться", — рассказал подруга Глен.

Русская невеста переехала в США в 2016 году. С Джонни Деппом она познакомилась год назад и с тех пор она периодически появлялась на людях вместе с ним. С недавних пор она живет в особняке актера в Лос-Анджелесе.

Российский футбольный клуб захотел играть в форме с портретом Бузовой

Пресс-служба команды уже обратилась к артистке с просьбой разрешить использовать её изображение на майках. Женский футбольный клуб "Енисей" выбрал форму с портретом певицы Ольги Бузовой в качестве одного из вариантов новых комплектов. Видеозапись выбора нового одеяния опубликована в Youtube-канале команды.

На суд футболисток представили десять различных эскизов, из которых им нужно выбрать один. В финале остаются три, среди которых и комплект с портретом артистки. Пресс-служба "Енисея" уже спросила в "Инстаграме" у Бузовой разрешения на использование её лица на форме. Пока певица ничего не ответила.

Собака, запертая в автомобиле, съела салон

По сообщению информатора, возле паспортного стола "на Победе" (Южно-Сахалинск) уже несколько дней стоит припаркованный микроавтобус. Внешне автомобиль выглядит ухоженно, т. е. вряд ли является заброшенным. В салоне сидит собака.

"Я думал, что детей в садик каждый день привозят и паркуются там. А сегодня мимо проходил и глянул в окна: там от передней панели ничего не осталось — собака всё сгрызла! Может с хозяевами что-то случилось?", — рассказывает очевидец.

1556175646