Мошенники усовершенствовали схему оформления займов при помощи "Госуслуг" – Сбер
20:15
Полчаса движения в день подарят вам здоровье
18:00
В чем сложности развития транспортной доступности и инфраструктуры якутской Арктики?
16:00
Теплую, но пасмурную погоду обещают синоптики в Якутске
15:30
В 2024 году в Якутии запустят пробное производство в модернизированном ДСК
15:00
Амур у Хабаровска может подтопить город
14:55
В преддверии Национального дня донора журналист ИА YakutiaMedia сдала кровь
14:40
Сувенирной продукцией Игр Дети Азии будет заниматься единый оператор в Якутии
14:20
На Чернышевском рыбоводном заводе на 2024 год заготовлено 45 млн икринок для зарыбления
14:00
Премиум-аккаунт и скидки: новые бонусы для пользователей тарифа "Игровой" от "Ростелекома"
13:45
Остросюжетный исторический детектив "Операция “Карпаты”" выйдет на Wink.ru 25 апреля
13:30
В Якутии в 2024 году вводятся 19 социальных объектов по национальным проектам
13:20
Опрос ВТБ: более половины россиян считают, что человечество вскоре не сможет жить без ИИ
13:00
В Якутии более 20 тысяч пожилых граждан охвачены программами активного долголетия
13:00
Более 5,7 тысяч новорожденных прошли через Перинатальный центр Якутии
12:20
В Казахстане презентовали инвестиционный и туристический потенциал Якутии 18 апреля, 21:00
Глава Якутии встретился с Президентом Республики Казахстан  18 апреля, 19:10
Представители Якутии выпустились во втором потоке программы "Муравьев-Амурский 2030" 18 апреля, 15:00
В топ-20 популярных подержанных авто впервые вошли китайские модели - банк "Открытие" 18 апреля, 14:15
Глава Якутии обсудил проект "Синергия Арктики" с президентом "Ростелекома" 18 апреля, 11:00
Кредитный рейтинг банка "Открытие" на уровне ruAA подтвердил "Эксперт РА" 18 апреля, 10:20
Объем добычи угля в Якутии вырос на треть с начала 2024 года 18 апреля, 10:00
Экспорт грузовиков, легковушек и запчастей из Японии в Россию стремительно падает 18 апреля, 08:10
20 млн россиян воспользовались мобильными сервисами Сбера по противодействию мошенникам 17 апреля, 18:30
Айсен Николаев и Галина Данчикова обсудили реализацию поручений Президента России в Якутии 17 апреля, 15:40
На рынок вышли умные телевизоры с miniLED-дисплеями линейки Sber Line S 17 апреля, 15:20
Посетить магазины МТС в Якутии можно с домашними животными 16 апреля, 11:36
"Муравьев-Амурский 2030": состоялся выпуск второго потока будущих госуправленцев регионов ДВ 16 апреля, 11:15
МТС оцифровала строящийся аэропорт в Мирном 15 апреля, 11:55
Две обогатительные фабрики Колмар с 12 марта приостановили работу в Якутии 15 апреля, 10:22

Пока вы спали: причины пожаров в Забайкалье, изменения в экзамене на права, слон-убийца

Редакция YakutiaMedia предлагает обзор главных событий на Дальнем Востоке, в России и мире
Рейтинг новостей ИА PrimaMedia
Рейтинг новостей
Фото: ИА PrimaMedia
Общество

Названы причины возникновения страшных пожаров в Забайкалье. Стали известны грядущие изменения в экзамене на водительские права. Суд отказался снимать Зеленского с выборов. В доме свергнутого президента Судана нашли более 100 миллионов долларов. В Индии слон насмерть затоптал пять человек. Об этом и многом другом читайте в кратком обзоре новостей мира, России и Дальнего Востока от ИА YakutiaMedia.


Минфин потребовал от аудиторов блокировать средства подозрительных клиентов

Аудиторы будут блокировать средства, если есть подозрение в преступной деятельности, связанной с отмыванием денег, терроризмом и экстремизмом.

Из информационного сообщения Минфина от 10 апреля следует, что новые требования антиотмывочного законодательства к бухгалтерам распространяются и на аудиторов.

В частности, аудитор обязан идентифицировать клиента, применять меры по замораживанию (блокированию) денег, организовывать внутренний контроль, фиксировать и хранить информацию.

Названы причины возникновения страшных пожаров в Забайкалье

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов сообщил, что пожары, охватившие 14 населенных пунктов в регионе возникли по вине человека. Об этом сообщает ТАСС.

Глава региона отметил, что в одном из сел загорелся мусор, а сильный ветер раздул пламя и прогнал огонь через степь до другого населенного пункта. Еще два пожара пришли в край из-за границы.

"При шквалистом ветре они быстро распространились по нашей территории", — отметил Осипов.

Правительство поручило расширить классикой репертуар театров оперы и балета

Министерство культуры должно до 20 мая провести анализ творческого репертуара театров оперы и балета с учетом возрастных категорий зрителей представить в правительство предложения, направленные на расширение в их репертуаре произведений русского классического музыкального искусства.

До 1 июня минкульту поручено принять меры для повышения доступности образования в детских музыкальных школах, а до 20 мая совместно с министерством просвещения — представить предложения, направленные на увеличение количества произведений русского классического музыкального искусства, включаемых в учебные программы общеобразовательных школ.

Стали известны грядущие изменения в экзамене на водительские права

ГИБДД планирует в конце 2019 года увеличить число вопросов в теоретической части экзамена на получение водительских прав, а в 2020-м — изменить порядок аттестации, присвоив каждому вопросу определенное число баллов. Об этом в субботу, 20 апреля, сообщил ТАСС замначальника отдела организации регистрационной и экзаменационной деятельности Госавтоинспекции Николай Гиляков.

Каждой задаче планируется присвоить балл в зависимости от ее значимости. Предполагается, что в билете будет около 50 задач, общее количество баллов — 75. Кандидат сдаст экзамен, если наберет, к примеру, 65 баллов, рассказал Гиляков. При этом экзаменуемый может допустить и больше ошибок, если они не грубые.

В Москве проверят обстоятельства драки двух групп полицейских

Руководство столичной полиции проверит обстоятельства драки между двумя группами правоохранителей, произошедшей на юге города. Подробности стычки не уточняются.

"По факту конфликта, произошедшего на улице Борисовские пруды между сотрудниками полиции, которые находились в свободное от службы время в гражданской одежде, проводится служебная проверка", — передает РИА Новости комментарий столичного главка.

Названа причина смерти курьера "Яндекс.Еды" после десятичасовой смены

Причиной смерти курьера сервиса "Яндекс.Еда" Артыка Орозалиева, который отработал более десяти часов без перерыва и упал замертво, стал сердечный приступ. Об этом родственники Орозалиева рассказали изданию "Фонтанка".

По словам брата погибшего, результаты экспертизы показали, что молодой человек умер своей смертью. "Криминала не выявлено, причина смерти — сердечный приступ, а у него никогда не было проблем с сердцем. Я советовался со знакомым кардиологом, и он мне сказал, что у абсолютно здорового человека от перенагрузки такое могло произойти", — сказал он.

Суд отказался снимать Зеленского с выборов

Шестой апелляционный суд Киева в ночь на воскресенье в полном объеме отклонил иск об отмене регистрации Владимира Зеленского кандидатом в президенты Украины.

Суд признал, что призывы Зеленского приобретать билеты на дебаты на стадионе НСК "Олимпийский", о которых говорилось в иске, не попадают под определение "подкуп избирателей". Суд также счел, что призывы кандидата в президенты регистрироваться для получения билетов на дебаты не является предвыборной агитацией.

Названа еще одна возможная причина возгорания в Нотр-Дам

Пожар в соборе Парижской Богоматери мог начаться из-за компьютерного сбоя. Об этом заявил настоятель собора архипресвитер Патрик Шове, передает Associated Press.

Священнослужитель не уточнил, о каком именно компьютере идет речь и какой сбой он имел в виду. "Возможно, мы узнаем, что произошло, через два-три месяца", — сказал он.

18 апреля сообщалось, что причиной пожара, возможно, стало короткое замыкание. Представители полиции заявляют, что не рассматривают версию о намеренном поджоге, однако допрашивают сотрудников собора и реставраторов.

В ходе парижской манифестации было задержано 227 человек

По данным французского министерства внутренних дел в 23-й волне "желтых жилетов" по всей стране участвовали почти 28 тысяч человек, что на три с половиной тысячи меньше, чем в предыдущую субботу.

Правда, из этого числа девять тысяч сторонников протестного движения, вот уже пять месяцев подряд будоражащего Францию, пришлись на Париж (их было в два раза меньше 13 апреля).

В принципе этого можно было ожидать. Ведь накануне в социальных сетях было запущено несколько призывов, в которых "жилетов", проживающих в разных регионах Франции, настоятельно приглашали в эту субботу устроить массовую манифестацию именно в столице. Причем рекомендовалось вести себя решительно, отказавшись от "мирного поведения".

В доме свергнутого президента Судана нашли более 100 миллионов долларов

В ходе обыска в доме свергнутого президента Судана Омара аль-Башира изъяли сумму, эквивалентную 113 миллионам долларов США. Об этом в субботу, 20 апреля, сообщает ТАСС со ссылкой на газету "Аль-Ахдас ньюс".

Низложенный и арестованный армией бывший глава государства подозревается в отмывании денег и нарушении закона об иностранной валюте. Во время обыска было найдено около 352 тысяч долларов США, порядка 6,7 миллиона евро и 5 миллиардов суданских фунтов (почти 105 миллионов долларов США), что в общей сложности составляет около 113 миллионов долларов США. Конфискованные средства отправили в казначейство Центрального банка Судана.

В Индии слон насмерть затоптал пять человек

Пять человек погибли после нападения слона в двух деревнях в штате Орисса в Индии, сообщает издание Hindu.

По информации издания, в ночь с четверга на пятницу трое человек из одной семьи спали на веранде дома в деревне Сандха, когда на них напал слон. Все они скончались на месте. Позже в той же деревне погибла еще одна женщина.


1555830010