Во Владивостоке пройдет HR-конференция ВСК "БИЗНЕС И ЛЮДИ"
15:10
Айсен Николаев и Вячеслав Штыров обсудили вопросы транспорта и энергетики в Якутии
15:05
Портфель рублевых пассивов ВТБ превысил 7 трлн
14:50
864 площадки Якутии готовы к  акции  "Диктант Победы"
14:40
ВТБ: во втором квартале продажи ипотеки в России удвоятся
14:20
В проект "Здоровый наслег" вовлекут еще 50 наслегов Якутии
14:15
Жители Якутии выбирают ипотеку на индивидуальное жилищное строительство
13:56
В 2024 году в Якутии единое пособие назначено родителям более 58 тысяч детей
13:45
Две общественные территории Якутии включены в  Федеральный реестр лучших практик
13:20
Глава Якутии обсудил с ректором МГУ сотрудничество в области климатических изменений
13:00
В Якутске начнут борьбу с "зайцами" в городских автобусах
12:41
При пожаре пострадал житель Якутска
12:25
В ходе застолья между приятелями вспыхнула ссора, которая привела к трагедии в Якутии
12:08
Шутливые загадки, которые под силу только людям с хорошим чувством юмора
12:00
В Якутии проверяют факты фиктивного установления отцовства иностранными гражданами
11:30
Айсен Николаев и Вячеслав Штыров обсудили вопросы транспорта и энергетики в Якутии 15:05
Сбер профинансировал поставку 22 спецавтомашин для нужд Департамента ветеринарии Якутии 22 апреля, 14:36
Какая рыбная продукция нужна россиянам, обсудят на "Неделе российского ритейла" 22 апреля, 13:50
Якутия и Казахстан объединяют усилия в развитии креативных индустрий 20 апреля, 08:30
В Казахстане презентовали инвестиционный и туристический потенциал Якутии 18 апреля, 21:00
Глава Якутии встретился с Президентом Республики Казахстан  18 апреля, 19:10
Представители Якутии выпустились во втором потоке программы "Муравьев-Амурский 2030" 18 апреля, 15:00
В топ-20 популярных подержанных авто впервые вошли китайские модели - банк "Открытие" 18 апреля, 14:15
Глава Якутии обсудил проект "Синергия Арктики" с президентом "Ростелекома" 18 апреля, 11:00
Кредитный рейтинг банка "Открытие" на уровне ruAA подтвердил "Эксперт РА" 18 апреля, 10:20
Объем добычи угля в Якутии вырос на треть с начала 2024 года 18 апреля, 10:00
Экспорт грузовиков, легковушек и запчастей из Японии в Россию стремительно падает 18 апреля, 08:10
20 млн россиян воспользовались мобильными сервисами Сбера по противодействию мошенникам 17 апреля, 18:30
Айсен Николаев и Галина Данчикова обсудили реализацию поручений Президента России в Якутии 17 апреля, 15:40
На рынок вышли умные телевизоры с miniLED-дисплеями линейки Sber Line S 17 апреля, 15:20

Пока вы спали: что поют в такси, Цой жив, смерть на сцене, спрятанные дети и ожил, зверюга

Редакция YakutiaMedia предлагает обзор главных событий на Дальнем Востоке, в России и мире
9 апреля 2019, 10:00 Общество
Рейтинг новостей ИА PrimaMedia
Рейтинг новостей
Фото: ИА PrimaMedia

В подмосковных Мытищах опека отобрала у матери четверых детей, живших в антисанитарных условиях. Составлен рейтинг самых популярных песен для поездок в такси. Цой жив: популярная корейская группа исполнила на русском хит легендарного рокера. Спасатели поливали мордочку животного, которого окрестили "зверюгой", после чего кот смог прийти в себя. Об этом и многом другом читайте в кратком обзоре новостей мира, России и Дальнего Востока от ИА YakutiaMedia.

Медведев сменил главу Роструда

Премьер-министр России Дмитрий Медведев назначил главу Роструда Всеволода Вуколова заместителем министра труда. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте правительства.

Вуколов возглавлял Роструд с 2013 года. РБК со ссылкой на источники сообщал о его грядущем переходе в Минтруд в марте. По информации издания, бывший глава Роструда займется вопросами госполитики в сфере трудовых отношений, зарплат работников, уровня жизни и доходов россиян. Ранее ими заведовала Любовь Ельцова, но она покинула министерство и ушла в команду вице-премьера Ольги Голодец.

Субсидировать ипотеку на частные дома предложили в кабмине

Меры поддержки индивидуального жилищного строительства (ИЖС) предложили в кабмине. Субсидирование кредита под 6% распространят на весь срок его действия

Как рассказали "Известиям" в пресс-службе Минэкономразвития, "условия кредитования (ИЖС) должны быть сопоставимы с условиями по приобретению жилья в ипотеку в многоквартирном доме, в том числе и за счет субсидирования процентной ставки".

Член президиума организации "Опора России", которая примет участие в обсуждении будущей программы, Дмитрий Котровский рассказал "Известиям", что в рамках ее разработки планируется обсудить два основных вида ипотечных продуктов.

В Подмосковье опека отобрала у матери четверых детей-маугли

В подмосковных Мытищах опека отобрала у матери четверых детей, живших в антисанитарных условиях. С жалобой в органы обратилась консьержка подъезда, которая давно не видела, чтобы дети гуляли на улице.

В квартире с детьми находилась бабушка, сообщает телеканал "360". По словам детей, она снабжала их едой, принесенной с помоек. Позже сотрудникам удалось найти и мать несовершеннолетних. Она рассказала, что рожала дома, роль акушерки выполняла бабушка. Свидетельство о рождении было только у старшей, восьмилетней дочери. Остальных детей женщина не регистрировала, опасаясь, что их отберут.

Психологи, обследовавшие детей, отметили, что они сильно отстают в развитии. Младшему мальчику на вид около трех лет, но он развит примерно на уровне года и трех месяцев. У старшей девочки речь на уровне пятилетнего ребенка. При этом все дети очень привязаны к старшей сестре — вероятно, она в меру сил занималась ими и учила тому, что знала сама.

Россия и Турция упростят визовый режим

Россия и Турция будут вести работу по либерализации визового режима, вскоре будет решен вопрос по отмене виз для профессиональных водителей, заявил президент РФ Владимир Путин на пресс-конференции по итогам российско-турецких переговоров.

"Характерной чертой российско-турецких отношений является высокий уровень туристических обменов. Турция пользуется все большей популярностью у российских туристов, которые посещают не только турецкие курорты, но и многочисленные исторические и культурные достопримечательности. В прошлом году Россия вновь заняла первое место по числу иностранных туристов в Турецкой республике — 6 миллионов человек", — сказал Путин.

Составлен рейтинг самых популярных песен для поездок в такси

Социологи задали вопрос пассажирам, какой трек они бы предпочли слушать в поездке на повторе, передает РИА Новости.

На первое место пассажиры такси поставили песню Despacito исполнителя Luis Fonsi — ее готовы слушать 22% опрошенных. Хит Филиппа Киркорова "Цвет настроения синий" и композицию Freestyler Bomfunk MC выбрали 16% пассажиров-меломанов. В лидеры рейтинга также попали песня "Минимал" Элджея и "Чумачечая весна" Потапа и Насти Каменских.

Однако абсолютное большинство клиентов такси уверены, что наиболее подходящими для поездок в такси должна быть песня "Зеленоглазое такси" Олег Кваша, а также "Такси, такси" Игоря Николаева и "Едем в соседнее село" Мурата Тхагалегова и Султана Урагана.

При этом самыми неожиданными композициями при поездке в такси опрошенные назвали гимн России, и песни "Лада седан", "Владимирский централ", "Вите надо выйти", песню Мамонтенка, а также композиции Бетховена.

Цой жив: популярная корейская группа исполнила на русском хит легендарного рокера

Еще раз доказано: Цой жив, даже на своей исторической родине. Свою версию "больной девушки" музыканта представила одна из лучших корейских групп. И если раньше там песни Цоя уже исполнялись, правда, на корейском языке, то в этом случае артисты превзошли самих себя и выучили русские слова. Но получается у них только само название группы.

К припеву группа все-таки распелась, и слова стало разбираться легче. В конце концов, главное — настроение песни.

Закопали как щенка: родители похоронили погибшую девочку на кладбище домашних животных

Могилу полуторагодовалой девочки обнаружили на кладбище домашних животных в Липецке. Как сообщает портал LipetskMedia, погибшую малышку похоронила 28-летняя мать и ее сожитель. Девочка была четвертым ребенком женщины. У нее два сына четырех и пяти лет и две маленькие дочки. По словам соседей, многодетная мать летом 2018 года познакомилась с 26-летним парнем, который начал жить вместе с ней и ее детьми. В конце года они переехали к нему в дом.

Младшая дочь женщины погибла в декабре, когда дети остались под присмотром парня. Он решил искупать девочку и уронил ее на бетонный пол. От полученных травм ребенок скончался. Молодой человек, дождавшись возлюбленную, предложил закопать тело девочки на кладбище животных в лесополосе. Ранее судимый сожитель боялся, что его обвинят в убийстве.

О чудовищной трагедии он рассказал своим друзьям во время пьяного застолья. Они заявили о произошедшем в полицию. Правоохранители возбудили уголовное дело о причинении смерти по неосторожности. Мать девочки проходит по делу как свидетель, а ее сожитель дает показания.

Пожарные в Приморье спасли пострадавшего в огне кота: Ожил, зверюга!

Спасатели поливали мордочку животного, которого окрестили "зверюгой", после чего кот смог прийти в себя. Сам инцидент произошёл 6 апреля. Кот Стёпка, по словам спасателей, надышался угарным газом. Пожарные вынесли его из квартиры, после чего облили мордочку животного, и только тогда кот смог прийти в себя. Затем "зверюгу" передали хозяевам.

Оренбургский пенсионер умер на сцене, выполняя задания клоунов

67-летний мужчина пришел в цирк с внуками. Клоуны пригласили его на сцену для проведения совместного фокуса. Мужчина шутил и смеялся, выполняя задания, но после внезапно почувствовал себя плохо, сообщает "Интерфакс". Сотрудники цирка попытались оказать пенсионеру помощь и вызвали скорую. Но прибывшие на вызов врачи констатировали смерть мужчины.

Следственные органы проводят проверку по данному факту. Также для установления причины смерти назначена судебно-медицинская экспертиза.