Более 2 млн рублей "заработали" организаторы подпольных покерных турниров в Якутии
12:20
Только двоечник не справится с этими географическими загадками
12:00
Житель Якутска бросился с ножом на сестру, когда та смотрела телевизор
11:45
Пьяный хулиган нанес удар в челюсть участковому в небольшом якутском селе
11:30
Капремонт дороги к микрорайону Кангалассы начался в Якутии
11:20
Глава Якутии обсудил проект "Синергия Арктики" с президентом "Ростелекома"
11:00
Кредитный рейтинг банка "Открытие" на уровне ruAA подтвердил "Эксперт РА"
10:20
Места массового отдыха населения определили в Якутске
10:20
Объем добычи угля в Якутии вырос на треть с начала 2024 года
10:00
Эксперты о 40 мертвых дельфинах, найденных на побережье Кубани
09:50
Тяжкий вред нанесли якутянке, житель Алдана отправил 2,4 млн мошенникам, смертельное ДТП
09:30
В Якутии задержали мужчину с чужими банковской картой, телефонами и паспортом
09:20
Бум анимации уже начался - замдиректора анимационной студии "Tundra Animation"
09:00
Указом Главы Якутии знак "Ытык а5а" теперь ежегодно будут вручать 6 отцам  
08:40
Ледоход на реке Лена в Якутии ожидается в первой декаде мая
08:20
Глава Якутии обсудил проект "Синергия Арктики" с президентом "Ростелекома" 11:00
Кредитный рейтинг банка "Открытие" на уровне ruAA подтвердил "Эксперт РА" 10:20
Объем добычи угля в Якутии вырос на треть с начала 2024 года 10:00
Экспорт грузовиков, легковушек и запчастей из Японии в Россию стремительно падает 08:10
20 млн россиян воспользовались мобильными сервисами Сбера по противодействию мошенникам 17 апреля, 18:30
Айсен Николаев и Галина Данчикова обсудили реализацию поручений Президента России в Якутии 17 апреля, 15:40
На рынок вышли умные телевизоры с miniLED-дисплеями линейки Sber Line S 17 апреля, 15:20
Посетить магазины МТС в Якутии можно с домашними животными 16 апреля, 11:36
"Муравьев-Амурский 2030": состоялся выпуск второго потока будущих госуправленцев регионов ДВ 16 апреля, 11:15
МТС оцифровала строящийся аэропорт в Мирном 15 апреля, 11:55
Две обогатительные фабрики Колмар с 12 марта приостановили работу в Якутии 15 апреля, 10:22
Индекс промышленного производства Якутии за январь-февраль 2024 года составил 112,9% 14 апреля, 13:00
Правительство Якутии и КРДВ посетили производства резидентов ТОР 14 апреля, 12:00
Курорт Сбера "Манжерок" посетили более 210 тысяч туристов минувшей зимой 12 апреля, 19:00
Александр Ведяхин: в 85% процессов Сбера внедрён искусственный интеллект 12 апреля, 17:35

Пока вы спали: взрыв в академии, утюг на спине ребенка, дерзкое нападение и дикая драма

Редакция YakutiaMedia предлагает обзор главных событий на Дальнем Востоке, в России и мире
3 апреля 2019, 10:00 Общество
Рейтинг новостей ИА PrimaMedia
Рейтинг новостей
Фото: ИА PrimaMedia

Взрыв в Военно-космической академии им. А. Ф. Можайского в Санкт-Петербурге произошел при попытке нейтрализовать найденную бомбу. Учитель разозлился на ребенка и приставил к нему раскаленный утюг. Дикая и нелепая драма разыгрывается в Костромской области, её главными героями стали чиновники, судебные приставы и старики, живущие в приюте с названием Дом милосердия. Дерзкое нападение кота на бультерьера попало на видео. б этом и многом другом читайте в кратком обзоре новостей мира, России и Дальнего Востока от ИА YakutiaMedia.

В Госдуме предложили ужесточить наказание за "пьяные" ДТП

В Госдуме предложили ужесточить наказание за "пьяные" ДТП, сообщил депутат от "Единой России" Андрей Исаев. По его словам об усилении ответственности за автомобильные аварии по вине нетрезвых водителей просят избиратели в регионах, так как несмотря на принимаемые меры число "пьяных" ДТП со смертельными исходами не сокращается.

Исаев отметил, что статья за вождение в нетрезвом виде должна быть приближена к статье за умышленное убийство, так как водитель сознает, что подвергает опасности жизни других людей.

Законопроект, который составили члены нескольких фракций Госдумы, направили на заключение правительства и в Верховный суд. Если отзывы будут положительными, то проект закона могут внести на рассмотрение уже в весеннюю сессию.

В военной академии покушались на массовое убийство

По предварительным данным, взрыв в Военно-космической академии им. А. Ф. Можайского в Санкт-Петербурге произошел при попытке нейтрализовать найденную бомбу. Наиболее тяжелые травмы из четырех пострадавших офицеров получил полковник Рифат Закиров, ранее командовавший инженерно-саперным батальоном, а затем преподававший в академии. Следствие полагает, что взрыв являлся попыткой массового убийства.

По данным источников “Ъ”, в 13:30 под одной из лестниц в здании Академии имени Можайского был обнаружен пакет, осматривая который курсанты предположили, что в нем находится взрывное устройство. Курсанты позвали преподавателей, среди которых был полковник Закиров — в прошлом профессиональный сапер, прошедший две чеченские кампании и другие горячие точки. По одной из версий именно офицер Закиров решил накрыть находку бронежилетом, чтобы минимизировать возможные последствия в случае взрыва. Тем не менее бомба сработала. Причем взрыв оказался такой мощности, что обвалилась лестница, под которой находилось СВУ.

Ford снизил стоимость ряда автомобилей после решения об уходе с российского рынка

Компания Ford снижает стоимость моделей Kuga, Focus, Fiesta и Explorer после решения об уходе с российского рынка легковых автомобилей.

Ford прекратит производство легковых автомобилей в России к концу июня. Автозаводы во Всеволожске Ленинградской области и в Набережных Челнах, а также завод двигателей в Елабуге в Татарстане будут закрыты. На базе последнего Ford и российский "Соллерс" создадут обновленное СП, 51% в котором получит "Соллерс". СП займется производством и продажей Ford Transit.

Суд запретил китайской компании строить завод на берегу Байкала

Арбитражный суд Иркутской области запретил ООО "АкваСиб" с китайским капиталом продолжать строительство завода по розливу бутилированной воды в поселке Култук Слюдянского района Иркутской области, говорится в материалах картотеки арбитражных дел.

Решение принято в рамках обеспечительных мер по иску Байкальской межрегиональной природоохранной прокуратуры к администрации Култукского сельского поселения и "АкваСибу".

Иск прокуратуры касается признания недействительным договора аренды земельного участка на берегу Байкала, заключенного между муниципалитетом и компанией. В качестве третьей стороны к делу привлекается управление ФАС по Иркутской области.

Учитель разозлился на ребенка и приставил к нему раскаленный утюг

Учитель технологии из Землянска (Воронежская область) обжег 12-летнего школьника утюгом во время конфликта, сообщает портал "Мое Online" со ссылкой на мать пострадавшего. По ее словам, инцидент произошел 20 марта. Ребенок получил ожоги I и II степени.

"Вынул шнур утюга из розетки, подошел к моему сыну, приложил к спине и спустил пар", — рассказала женщина.

Директор школы Валерий Синягин подтвердил порталу факт произошедшего. "Учитель этот в нашей школе проработал больше 35 лет, в тот день, как он говорит, мальчишки довели его своим поведением, вот и сдали нервы", — пояснил он. Синягин добавил, что в тот же день мужчина написал заявление об уходе.

Приставы арестовали машины дома престарелых под Костромой за долги чиновников

Дикая и нелепая драма сейчас разыгрывается в Костромской области. Ее главными героями стали чиновники, судебные приставы и старики, живущие в приюте с названием Дом милосердия.

Именно одиноких пенсионеров сделали крайними в, увы, типичной для нашей страны, ситуации, когда местные власти не смогли расплатиться по долгам. Приставы арестовали два автомобиля, без которых нормальное существование приюта попросту невозможно.

Областное руководство любит козырять тем, что регион участвует в пилотном проекте помощи пожилым, на который из федерального бюджета выделены десятки миллионов рублей. Только вот милосердие для чиновников, впрочем, как и для приставов, оказалось понятием весьма абстрактным.

В Подмосковье живодёры отлавливали породистых собак и продавали на мясо

В подмосковном районе Ступино стали пропадать собаки. Владельцы сначала не придали этому значения, но, когда почти в каждом доме стало исчезать по питомцу, они посмотрели камеры наблюдения и увидели, что в их районе орудуют воры. Как сообщил Лайфу один из потерпевших хозяев, который и схватил злоумышленников, у него была русская гончая, которой он лишился по вине живодёров.

— Вместе с друзьями выслеживал этих живодёров около недели, нашли их на 61-м км Симферопольского шоссе в сторону Москвы. На заднем сиденье сидел сын с собакой. Собака была явно под воздействием какого-то вещества. В машине также нашли проводки и удавки. У всей семьи были покусаны руки собаками, — сказал мужчина, пожелавший остаться неназванным.

Как отметил хозяин исчезнувшей собаки, злоумышленники — уроженцы Кореи. Он назвал их "семейным подрядом". Мужчина также добавил, что поймать злодеев удалось благодаря тому, что они ездили на приметной чёрной "волге".

Дерзкое нападение кота на бультерьера попало на видео

В Сети появилось видео, на котором запечатлено нападение домашнего кота на огромного бультерьера в английском графстве Уэст-Мидлендс. На кадрах видно, что нападение произошло во время прогулки хозяина с псом.

Черный кот внезапно выскочил из-под машины и атаковал собаку. Хозяин попытался остановить пушистого агрессора, однако, не выдержав "битвы", рухнул на дорогу.

На помощь жертвам пришел случайный прохожий, сообщает "Ридус". Однако спустя некоторое время кот вновь предпринял попытку напасть на бультерьера.

1554274823