Житель Якутии трижды ограбил магазин ради спиртного
11:20
В Алматы состоялась церемония закрытия Дней Якутии в Казахстане
11:00
Якутянин жил за счет денег родственницы, лежавшей в больнице
10:40
"Это и школа, и кузница абитуриентов для Тихоокеанского Медицинского"
10:30
Наркосбытчик осужден к 21 году лишения свободы в Якутии
10:20
Съемкам якутского фильма "Там, где танцуют стерхи" будто помогала сама природа
10:00
Учрежден Почетный знак за заслуги перед Якутией в честь Михаила Николаева
09:40
Объем экспорта российской рыбной продукции вырос на 17% в 2023 году, потеряв в цене
09:25
Страховой Дом ВСК поддержал участников Junior PayTech Forum 2024
09:20
Глава Якутии поручил вести под строгим контролем строительство соцобъектов в Мирном
09:20
Если резко потеплеет, то паводковая волна в верховьях Лены будет очень большой
09:00
Правительство РФ наградило Виктора Пинского медалью Столыпина второй степени
08:40
Доходная часть госбюджета Якутии составит более 312,8 млрд рублей на 2024 год
08:40
Инструктор по физкультуре из Якутии перевел лжеброкерам около 2,5 млн рублей
08:20
Платить за ЖКХ можно меньше: советы экспертов
07:55
Доходная часть госбюджета Якутии составит более 312,8 млрд рублей на 2024 год 08:40
Возможности Kandinsky 3.1 стали доступны всем пользователям 23 апреля, 17:55
Книгу для начинающих руководителей презентовала топ-менеджер Сбера 23 апреля, 17:10
Айсен Николаев и Вячеслав Штыров обсудили вопросы транспорта и энергетики в Якутии 23 апреля, 15:05
Сбер профинансировал поставку 22 спецавтомашин для нужд Департамента ветеринарии Якутии 22 апреля, 14:36
Какая рыбная продукция нужна россиянам, обсудят на "Неделе российского ритейла" 22 апреля, 13:50
Якутия и Казахстан объединяют усилия в развитии креативных индустрий 20 апреля, 08:30
В Казахстане презентовали инвестиционный и туристический потенциал Якутии 18 апреля, 21:00
Глава Якутии встретился с Президентом Республики Казахстан  18 апреля, 19:10
Представители Якутии выпустились во втором потоке программы "Муравьев-Амурский 2030" 18 апреля, 15:00
В топ-20 популярных подержанных авто впервые вошли китайские модели - банк "Открытие" 18 апреля, 14:15
Глава Якутии обсудил проект "Синергия Арктики" с президентом "Ростелекома" 18 апреля, 11:00
Кредитный рейтинг банка "Открытие" на уровне ruAA подтвердил "Эксперт РА" 18 апреля, 10:20
Объем добычи угля в Якутии вырос на треть с начала 2024 года 18 апреля, 10:00
Экспорт грузовиков, легковушек и запчастей из Японии в Россию стремительно падает 18 апреля, 08:10

Пока вы спали: чья ошибка, заживо сгорели дети бизнесменов, склад детского питания в морге

Редакция YakutiaMedia предлагает обзор главных событий на Дальнем Востоке, в России и мире
26 марта 2019, 10:00 Общество
Рейтинг новостей ИА PrimaMedia
Рейтинг новостей
Фото: ИА PrimaMedia

Самолет авиакомпании British Airways, направлявшийся из Лондона в немецкий город Дюссельдорф, сел по ошибке в столице Шотландии Эдинбурге. Стали известны подробности огненного ДТП в Одессе, где "мажоры" на Porsche и BMW X6 устроили гонки по ночному городу. В Югре нашли склад детского питания в действующем морге. Об этом и многом другом читайте в кратком обзоре новостей мира, России и Дальнего Востока от ИА YakutiaMedia.

Трое российских военных погибли в Сирии в конце февраля

Трое военнослужащих Вооруженных сил РФ погибли в Сирии в конце февраля в ходе боя с террористами. Об этом сообщили в понедельник журналистам в Минобороны России. По данным ведомства, в конце февраля трое российских военнослужащих, возвращаясь днем на автомобиле после доставки гуманитарной помощи в один из населенных пунктов в провинции Дейр эз-Зор, "попали в засаду группы боевиков". "После завязавшегося боя российские военнослужащие пропали без вести", — сказали в Минобороны.

"В результате осуществленного комплекса специальных мероприятий были установлены напавшие на автомобиль боевики, а также подтвержден факт гибели троих российских военнослужащих в ходе боя в конце февраля", — сообщили в министерстве.

Как добавили в ведомстве, ВКС России и спецназ уничтожили боевиков, причастных к гибели российских военных.

Направлявшийся в Германию самолет British Airways по ошибке сел в Шотландии

Самолет авиакомпании British Airways, направлявшийся из Лондона в немецкий город Дюссельдорф, сел по ошибке в столице Шотландии Эдинбурге. Об этом 25 марта сообщает BBC.

Одна из пассажирок, 24-летняя Софи Кук, рассказала, что все осознали ошибку, только когда услышали по приземлении объявление пилота: "Добро пожаловать в Эдинбург". Она отметила, что все решили, что это шутка. Однако затем пилот попросил поднять руки всех тех, кто планировал лететь в Дюссельдорф, это сделали все пассажиры.

"Пилот сказал, что понятия не имеет, как это произошло. Он сказал, что этого никогда не было раньше и что команда пытается понять, что она может сделать", — рассказала Кук.

Ошибка произошла из-за неправильного оформления летных документов, где пунктом направления значился Эдинбург. После дозаправки лайнера пассажиров доставили в Дюссельдорф.

На Кубани во время заседания суда провалился пол

В Сети опубликовано видео того, как в Динском районном суде Краснодарского края во время заседания провалился пол. Ролик публикует телеканал "За Краснодар".

На опубликованных кадрах видно, как пол прогибся, а люди (среди которых много пожилых) выходят из зала. По информации телеканала, инцидент произошел 25 марта в зале суда №508 на 5-м этаже. Пол под креслами начал трещать и проваливаться, поднялась керамогранитная плитка, из-за чего было решено как можно скорее покинуть помещение.

"Она продолжает расходиться, смотрите", — говорят очевидцы. — "Трещина увеличивается".

Раздаются опасные звуки, и люди торопятся уйти. Как пишет ura.news, монолитно-каркасное здание суда было построено не так давно. Пока неизвестно, когда там проведут ремонт.

Сын бизнесмена и родственница Сталлоне: что известно о заживо сгоревших в Одессе "мажорах"

Стали известны подробности огненного ДТП в Одессе, где "мажоры" на Porsche и BMW X6 устроили гонки по ночному городу. Как сообщалось ранее, 22-летний Шамиль Гаджиев на BMW не справился с управлением. Дорогая иномарка на огромной скорости протаранила припаркованный автомобиль Hyundai Sonata, после чего машину Гаджиева развернуло и отбросило на опору линии электропередачи. Удар был настолько мощным, что BMW буквально разорвало пополам. После столкновения с опорой машина загорелась. Момент ДТП попал в объектив камер видеонаблюдения.

Вместе с Гаджиевым заживо сгорела его пассажирка — 33-летняя Виктория Кравченко. У нее осталось двое детей. Местные СМИ сообщают, что отец погибшей женщины Валерий Кравченко является экс-владельцем отеля "Моцарт", а в настоящее время он владеет клиникой пластической хирургии "Доктор Моцарт". Также известно, что семья Кравченко имеет родственную связь со знаменитым актером Сильвестром Сталлоне. Его мать Жаклин Сталлоне приезжала в Одессу, где встретилась с Кравченко. Бизнесмен в интервью также подтвердил родство со "звездной" семьей.

Тюлень напал на женщину и прокусил ей ногу в Австралии

В Австралии злой тюлень напал на гулявшую у воды женщину и прокусил ее ногу до кости. Об этом сообщает портал ABC News. Инцидент произошел в австралийском городе Порт-Фэри, штат Виктория.

Австралийка обратила внимание на отдыхающих на набережной тюленей. Пожилая женщина подошла к животным, как внезапно один из них набросился на нее и укусил за ногу. Пострадавшая была госпитализирована.

Очевидцы сообщали, что до этого тюлень несколько раз выпрыгивал из воды и казался раздраженным. Предполагается, что животное поселилось у набережной из-за того, что его регулярно подкармливали рыбной требухой.

В Югре нашли склад детского питания в действующем морге — видео

В здании морга города Югорска (Ханты-Мансийский автономный округ) находилось на хранении несколько тонн коробок с детским питанием. Об этом сообщил Лайфу депутат местной думы Антон Пантин, который вместе с сотрудниками полиции принял участие в осмотре помещения после сигнала одного из горожан.

— Деятельность в здании продолжается, сам морг и судебно-медицинская экспертиза работают каждый день, и там, скорее всего, хранятся формалин, тимол, фенол, сулема и другие сильнейшие яды, которые применяют для обработки трупов. Картон для них не помеха. Даже испарений некоторых достаточно для отравления человека, не говоря уже о ребёнке, — рассказал парламентарий.

По словам Пантина, сейчас правоохранители ведут доследственную проверку. Самого депутата кроме опасений по поводу небезопасности нахождения питания в здании морга волнует ещё и вопрос длительности его хранения там. По его данным, коробки там могут стоять с прошлой осени.

Житель Приморья с бензопилой набросился на посетителей кафе — видео

В приморской Находке неизвестный мужчина набросился на посетителей одного из кафе с бензопилой. Очевидцам удалось скрутить хулигана и отнять у него опасный инструмент. По предварительным данным, никто не пострадал. Сейчас полиция изучает видео инцидента, появившееся в местных пабликах.

— По результатам проверки будет принято решение в соответствии с законодательством РФ. Заявлений от участников инцидента в полицию не поступало, — рассказали Лайфу в региональном УМВД РФ.