Дворники есть только "на бумаге": эксперт рассказал о проблеме мигрантов в ЖКХ
07:55
Пока вы спали: цены на нефть выросли после атаки Ирана на Израиль, "спорный штраф" ГИБДД
07:30
Гороскоп на 17 апреля: Дева получает поддержку, Весы избегают любых излишеств
07:00
Работники Упрдор "Вилюй" погибли на рабочем месте в Якутии
16 апреля, 21:12
Этот продукт снижает риск деменции
16 апреля, 18:00
Более 1,1 тысячи молодых семей Якутии оформили дальневосточную ипотеку
16 апреля, 17:35
В центре Улан-Удэ начали грандиозную перестройку
16 апреля, 16:55
Совет Федерации профсоюзов Якутии определил основные формы акций профсоюзов к Первомаю
16 апреля, 16:55
Юный воришка сам сознался в краже из гаража в Алданском районе Якутии
16 апреля, 16:30
Мужчина похитил сотовый телефон школьника в Якутске
16 апреля, 16:15
Минэкологии Якутии опубликовало сроки весенней охоты на водоплавающую дичь
16 апреля, 15:46
В Якутии выявили 220 преступлений экономической и 68 коррупционной направленности
16 апреля, 15:27
Власти Якутии расширят социальный пакет контрактникам и росгвардейцам
16 апреля, 14:50
Президент РФ подписал Указ о распространении выплат на детей бойцов СВО в случае гибели
16 апреля, 14:25
ВТБ: недельный объем выдач IT-ипотеки превысил 2 млрд рублей
16 апреля, 14:00
Посетить магазины МТС в Якутии можно с домашними животными 16 апреля, 11:36
"Муравьев-Амурский 2030": состоялся выпуск второго потока будущих госуправленцев регионов ДВ 16 апреля, 11:15
МТС оцифровала строящийся аэропорт в Мирном 15 апреля, 11:55
Две обогатительные фабрики Колмар с 12 марта приостановили работу в Якутии 15 апреля, 10:22
Индекс промышленного производства Якутии за январь-февраль 2024 года составил 112,9% 14 апреля, 13:00
Правительство Якутии и КРДВ посетили производства резидентов ТОР 14 апреля, 12:00
Курорт Сбера "Манжерок" посетили более 210 тысяч туристов минувшей зимой 12 апреля, 19:00
Александр Ведяхин: в 85% процессов Сбера внедрён искусственный интеллект 12 апреля, 17:35
56% регионов применяют AI-решениями Сбера – Александр Ведяхин 12 апреля, 17:35
Владельцы кафе и ресторанов получили бесплатные инструменты для развития своего дела 12 апреля, 16:15
Сбер открывает прием заявок в пятый сезон международного акселератора Sber500 12 апреля, 16:00
Клиенты Сбера получат до 5% от стоимости квартиры бонусами СберСпасибо 12 апреля, 15:55
В Домклике назвали регионы – лидеры по выдачам льготной ипотеки в марте 12 апреля, 15:30
В Якутии ежегодно обновляются рекорды по добыче нефти и газа 12 апреля, 14:44
Сбер заявил о намерении заняться исследованиями в области квантовых технологий 12 апреля, 14:00

Как южносахалинцы и туристы отметят Новый год: план праздничных мероприятий

До одного из главных праздников страны осталось чуть больше недели, власти городского округа позаботились о новогоднем настроении жителей
24 декабря 2017, 14:50 Общество
Площадь Ленина в Южно-Сахалинске Денис Таушканов, ИА SakhalinMedia
Площадь Ленина в Южно-Сахалинске
Фото: Денис Таушканов, ИА SakhalinMedia

Анна ОМ. Несмотря на то, что до наступления праздников осталось еще больше недели, жители и гости Южно-Сахалинска уже в полной мере наслаждаются предновогодним настроением. Власти муниципалитета обеспечивают людей праздничными мероприятиями, начиная с середины декабря. План событий расписан до 8 января включительно. Всего для южносахалинцев в этом году подготовили около сотни новогодних и рождественских мероприятий. Особо ожидаемым событием как для местных, так и для туристов станет открытие нового сезона СТК "Горный воздух". ИА YakutiaMedia со ссылкой на ИА SakhalinMedia спешит рассказать читателям обо всех площадках, которые можно посетить сейчас и в период самих праздников.

Южно-Сахалинск

Во вторник, 26 декабря, в зрительном зале ГДК “Родина” состоится торжественная церемония вручения премии “Благотворитель года”. Для тех, кто собирается присутствовать на мероприятии, сообщаем, что начинается оно в 19.00.

Там же с 23 по 29 декабря будет проходить новогодний квест для подростков “Тайна замерзшего замка”. Игры запланированы на вечернее время — в 18.00.

Большое количество развлекательных мероприятий пройдет на площадках Городского парка культуры и отдыха имени Юрия Гагарина. 24 и 30 декабря с 11.00 до 16.00, находясь там, можно будет получить сувенир и услышать праздничные мероприятия от самого Деда Мороза.

Там же с 26 по 30 декабря будут организованы мастер-классы для детей. Они будут длиться в течение почти всего дня: с 12.00 до 16.00. Мероприятия будут проводиться на даче Деда Мороза — Коммунистический проспект, 2 (район площади Славы – здание бывшего детского сада "Теремок").

Главные праздничные действа состоятся в ночь на 1 января. Большая новогодняя программа начнется в 1.30 у городской елки на площади Ленина и в парке имени Юрия Гагарина. Такое время выбрано не случайно. Встретив Год земляной Собаки дома за праздничным столом в кругу семьи или друзей, южносахалинцы смогут успеть на уличные гуляния.

1 января в дневное время откроет свои двери дача Деда Мороза. У желающих посетить главного зимнего волшебника страны и Снегурочку в первый день нового года будет три часа — с 14.00 до 17.00.

В следующие дни, со 2 по 8 января включительно, Дед Мороз и Снегурочка будут ждать гостей с 11.00 до 16.00.

Отметим, в этом году программа посещения дачи Деда Мороза проходит по расширенной программе. Гостям будут предложены мастер-классы по раскрашиванию гипсовых фигур и изготовлению открыток. Любителей интерактивных игр ждут развлечения с участием сказочных персонажей. У каждого гостя будет возможность встретить символы уходящего и наступившего годов.

Кроме того, каждый ребёнок, встретившись с Дедом Морозом, получит не только хорошее настроение, но и подарок. Организаторы советуют не затягивать с посещением Деда Мороза, так как уже 8 января в 16.00 волшебнику придется покинуть Южно-Сахалинск, чтобы вернуться в свою резиденцию в Великий Устюг.

Помимо этого, на территории парка все каникулы будут проходить различные театрализованные представления, игровые, конкурсные и просто развлекательные программы.

Напомним, что 23 декабря в Южно-Сахалинске состоится открытие нового сезона СТК "Горный воздух". Хоть это мероприятие и не имеет прямого отношения к новогодним событиям, но не упомянуть о нем невозможно. Ведь для многих туристов из других регионов Дальнего Востока праздничный уикэнд в первую очередь ассоциируется с поездкой на Сахалин. Здесь любители горных лыж и сноуборда могут вдоволь накататься на снежных склонах "Горного воздуха". Да и сами островитяне с нетерпением ожидают открытия сезона.

В день открытия на гору приглашают всех сторонников активного образа жизни, горнолыжников и сноубордистов, которые давно подготовили свое снаряжение и ждут только одного — снега и начала катания на любимых и новых трассах.

По информации комплекса, 23 декабря с 10.00 до 12.00 все участники праздника смогут подняться по канатной дороге до средней станции бесплатно, а там для них приготовят конкурсы и призы, фотосессию и бесплатный горячий чай, выступления творческих коллективов и зону фудкорта.

Стартует сезон с традиционного массового спуска детских спортивных школ, клубов и всех любителей зимнего отдыха. Участники конкурсов и массового спуска получат лотерейные билеты. Один счастливчик станет обладателем сезонного безлимитного ски-пасса.

Села и планировочные районы городского округа

Предновогоднее настроение давно охватило не только Южно-Сахалинск, но и весь городской округ. Большое количество праздничных мероприятий отведено на жителей села Синегорск . 23 декабря в 16.00 состоится открытие выставки изделий декоративно-прикладного творчества для детей и подростков "Новый год в разных странах". На следующий день в то же время дети и подростки смогут побывать на экскурсии в "Отделе елочных игрушек разных столетий". 25 декабря ожидается открытие выставки детских поделок Дедов Морозов и Снегурочек "Хоровод у новогодней елки". Кстати, тоже в 16.00. 28 декабря в 12.00 будет организован утренник “В гостях у сказки”. В этот день и взрослые тоже не останутся без развлечений. В 19.00 для них пройдет новогодняя диско-игровая программа для молодежи "Парад звезд". 29 декабря в 19.00 жители Синегорска смогут насладиться вечером отдыха "Новогодние огни".

26 декабря в Ново-Александровске проведут детский утренник "Новогодние приключения Троллей или волшебное превращение Деда Мороза". Начало в 15.30. Несколькими часами ранее это же мероприятие состоится для детей ГКУ Центр "Преодоление".

Подобные экскурсии, утренники, театрализованные представления и вечера отдыха состоятся также в селах Дальнее, Ключи, Березняки, Старорусское, планировочном районе Хомутово.

В 1.00 в ночь на 1 января в этих населенных пунктах также пройдут праздничные программы и дискотека.

Информация может оперативно меняться, следите за обновлениями.

1514116203