Выставка «Тепло материнских рук» прошла в Якутске

Фоторепортажи

Выставка «Тепло материнских рук» прошла в Якутске

Общество

16.10.2017

Общественная организация "Лига женщин города Якутска" совместно с Якутским государственным объединенным музеем истории и культуры народов Севера им. Ем. Ярославского провела открытие городской выставки прикладного творчества "Тепло материнских рук", посвящённой Дню Матери в Якутии. На выставке были представлены более 100 работ 32 участниц, прекрасных матерей, членов женсоветов округов столицы и общественной организации "Лига женщин города Якутска". Среди участниц были и народные мастера, и те, кто принимает участие в первый раз. Работы участниц смотрите в фоторепортаже Якутск.РФ, сообщает ИА YakutiaMedia.

"Наш музей сотрудничает со многими общественными организациями и часто организует выставки прикладных работ. Радует, что народных мастериц в городе Якутске становится больше, появляются новые имена, все это говорит о том, что наши женщины, несмотря на занятость и домашние хлопоты, активно развиваются в творческом плане", — отметил директор музея Егор Шишигин.

От имени общественной организации "Лига женщин города Якутска" со словами приветствия выступила депутат Якутской городской Думы Антонина Титова. Она отметила, что несмотря на занятость, участницы выставки успевают создавать прекрасные творения, которые излучают свет и доброту.