День первокурсника отметили в СВФУ в Якутске

Фоторепортажи

День первокурсника отметили в СВФУ в Якутске

Общество

16.09.2017

Традиционный День первокурсника отметили в Северо-Восточном Федеральном университете, 15 сентября. Торжественное мероприятие открылось на стадионе "Юность", где свыше двух тысяч новобранцев произнесли слова клятвы студента федерального университета, ИА YakutiaMedia со ссылкой на редакцию новостей СВФУ.

"Клянемся быть достойными высокого звания студента СВФУ. Клянемся развивать себя, читая великие книги. Будем принципиальными, честными, справедливыми и искренними. Клянемся стремиться к знаниям и учиться применять их на практике, потому что это ключ к нашему будущему", – повторили новоиспеченные студенты за первокурсником из исторического факультета Виталием Слепцовым. Торжественные слова они закрепили троекратным"Клянемся!".

Студентов университета поздравила председатель комитета Государственного собрания (Ил Тумэн) по науке, образованию, культуре, СМИ и делам общественных организаций Антонина Григорьева: "Студенческая пора – особое время в жизни каждого человека. Вместе со знаниями вы приобретаете верных друзей и бесценный опыт. Пусть эти годы будут наполнены успехами во всех направлениях".

Заместитель главы города Якутска Евдокия Евсикова в своей речи сказала, что в ближайшие годы их ждет интересная и увлекательная студенческая пора, которая в жизни каждого человека оставляет незабываемый след. "Будьте активными, имейте настоящую гражданскую позицию. Помните, что вы стали студентами одного из лучших университетов страны и отнеситесь к этому ответственно", – обратилась она.

От имени выпускников к новоиспеченным студентам обратился председатель научного студенческого общества СВФУ Иван Попов, с началом учебного года перебравшийся на шестой курс Медицинского института: "Для меня большая честь говорить вам слова напутствия. В первую очередь, вы должны быть горды, что приобрели статус студентов СВФУ. Отличной учебы вам, легкой сессии, побольше красных дипломов и, конечно же, желаю, чтобы время в стенах университета запомнилось, как самое лучшее".

По традиции студенческие объединения вуза организовали парад, в котором представили лидеров и направления своей работы. Среди них крупнейшие организации – первичная профсоюзная организация студентов, студенческий координационный совет, объединенный совет общежитий Студгородка, клуб NEFU International и другие.

Напомним, что в университете с 1 сентября начали очное обучение 2567 первокурсников по всем уровням высшего образования. Средний балл ЕГЭ среди поступивших – 65,2.

Вступай в группу YakutiaMedia в Facebook. Читай и обсуждай новости