На площади Матери в Якутске состоялось торжественное открытие инсталляции «Сердце»

Фоторепортажи

На площади Матери в Якутске состоялось торжественное открытие инсталляции «Сердце»

В рамках празднования юбилейных мероприятий, посвященных 385-летию города Якутска в столице появилась еще одна замечательная скульптура, посвященная влюбленным и семейным парам. Как сообщает ИА YakutiaMedia со ссылкой на пресс-служба Окружной администрации, инсталляция в форме сердца, символизирующая любовь, верность и преданность 9 сентября была торжественно открыта на площади Матери в Сайсарском округе.

В праздничной церемонии приняли участие глава города Якутска Айсен Николаев, генеральный секретарь Евразийского регионального отделения Всемирной организации "Объединенные города и местные власти" Расих Сагитов, председатель Якутского регионального отделения Всероссийского общественного движения "Матери России" Прасковья Борисова, первый заместитель председателя Якутской городской Думы Марина Силкина, руководитель Управления ЗАГС при Правительстве РС (Я) Светлана Филиппова, жители и гости столицы.

Участники церемонии поздравили всех жителей и гостей столицы с замечательным событием – 385-летним юбилеем города Якутска, а также презентацией символа любви и верности в форме сердца.

Главными героями события в этот день стали молодожены, которые открыли инсталляцию, пустили в небо воздушные шары, посадили деревья в честь своей любви и вместе с остальными гостями и участниками церемонии в благодарность всем матерям за мужество, самопожертвование и великое терпение, проявленные в годы Великой Отечественной войны, возложили живые цветы к подножию монумента памятника матери.

"Мы очень рады и горды тем, что нас пригласили принять участие в этом событии. Хотим пожелать всем жителям и гостям столицы в замечательный юбилей любить и быть любимыми, охранять и оберегать семейный очаг, вырастить и воспитать своих детей достойными горожанами", — говорят молодожены Айсен и Анастасия Неустроевы.

"Пусть каждый найдет свою любимую половину и будет счастлив. Хотим, чтобы в городе рождалось как можно больше детей, чтобы наш любимый Якутск с каждым годом становился лучше, краше, комфортнее. Желаем всем крепкого здоровья, мира и согласия", — пожелали в этот день Артем и Кристина Щелкановы.

Вступай в группу YakutiaMedia в Facebook. Читай и обсуждай новости

Подпишись на Telegram-канал YakutiaMedia и будь всегда в курсе самого важного без спама