В Промышленном округе Якутска открылась новая детская площадка

Фоторепортажи

В Промышленном округе Якутска открылась новая детская площадка

Общество

30.08.2017

В честь празднования 385-летия со дня образования города Якутска, в рамках направления "Якутск – город возможностей" Года добра, 30 августа во дворе многоквартирных домов по ул. Рихарда Зорге Промышленного округа состоялось торжественное открытие детской игровой площадки, сообщает ИА YakutiaMedia со ссылкой на департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА Якутска. В дальнейших планах у Промышленного округа силами спонсоров и предпринимателей во дворе деревянных жилых домов построить теперь уже спортивную площадку для подростков и молодежи.

Современная детская площадка простроена по благотворительной акции "Эстафета добра". Проект реализован силами ЗАО "Интехстрой" при поддержке Управления Промышленного округа.

Генеральный директор ЗАО "Интехстрой" Николай Иванов рассказал, что для строительства детской площадки территория Промышленного округа выбрана не случайно, так как головной офис компании расположен именно в этом округе: "Участники благотворительной акции, направленной на строительство и реконструкцию детских и спортивных площадок, приняли общее решение, что проект должен быть реализован на территории того округа, где расположено предприятие. Эстафету нам передал ювелирный альянс "ЭПЛ Даймонд", а мы ее передаем группе строительных компаний "Утум+" в лице генерального директора Георгия Карамзина".

С выбором дворовой территории для строительства детской площадки коллективу предприятия "Интехстрой" помогло Управление Промышленного округа.

Начальник управления округа Наталья Членова отметила, что во дворе двухэтажных деревянных домов на протяжении тридцати лет отсутствовала детская игровая площадка. "Когда меня только назначили руководителем Промышленного округа, провела ряд встреч с жителями домов по ул. Рихарда Зорге. Дворовая территория деревянных домов находилась в неудовлетворительном санитарном состоянии, на месте этой площадки стояли старые деревянные кладовки, территория была захламлена большим объемом строительного мусора. Из-за отсутствия игровых площадок, дети были предоставлены сами себе. Мы поставили перед собой задачу благоустроить территорию и установить хотя бы маленькую игровую площадку. Большую помощь в организации субботников и сноса старых кладовок нам оказал руководитель Управления Гагаринского округа Руслан Платонов, который привел молодых добровольцев и неравнодушных горожан, очистивших дворовую территорию. Большую благодарность выражаем коллективу ЗАО "Интехстрой" за строительство новой детской площадки, а также всем жителям домов по ул. Рихарда Зорге, активно участвовавших в благоустройстве своего двора", — говорит Наталья Владимировна.

Дворовая территория деревянных домов Промышленного округа была очищена от 80 деревянных построек и старых кладовок. На месте старых строений появилась современная детская площадка, где установили щит с баскетбольным кольцом, качели, горка, песочница, комплекс установок для скалолазания.