Гороскоп на 20 апреля: Рак перенимает полезный этап, Стрелец преодолевает трудности
07:57
У пенсионеров незаконно удерживают половину пенсии в счет долгов по ЖКХ
07:00
Мошенники усовершенствовали схему оформления займов при помощи "Госуслуг" – Сбер
19 апреля, 20:15
Полчаса движения в день подарят вам здоровье
19 апреля, 18:00
В чем сложности развития транспортной доступности и инфраструктуры якутской Арктики?
19 апреля, 16:00
Теплую, но пасмурную погоду обещают синоптики в Якутске
19 апреля, 15:30
В 2024 году в Якутии запустят пробное производство в модернизированном ДСК
19 апреля, 15:00
Амур у Хабаровска может подтопить город
19 апреля, 14:55
В преддверии Национального дня донора журналист ИА YakutiaMedia сдала кровь
19 апреля, 14:40
Сувенирной продукцией Игр Дети Азии будет заниматься единый оператор в Якутии
19 апреля, 14:20
На Чернышевском рыбоводном заводе на 2024 год заготовлено 45 млн икринок для зарыбления
19 апреля, 14:00
Премиум-аккаунт и скидки: новые бонусы для пользователей тарифа "Игровой" от "Ростелекома"
19 апреля, 13:45
Остросюжетный исторический детектив "Операция “Карпаты”" выйдет на Wink.ru 25 апреля
19 апреля, 13:30
В Якутии в 2024 году вводятся 19 социальных объектов по национальным проектам
19 апреля, 13:20
Опрос ВТБ: более половины россиян считают, что человечество вскоре не сможет жить без ИИ
19 апреля, 13:00
В Казахстане презентовали инвестиционный и туристический потенциал Якутии 18 апреля, 21:00
Глава Якутии встретился с Президентом Республики Казахстан  18 апреля, 19:10
Представители Якутии выпустились во втором потоке программы "Муравьев-Амурский 2030" 18 апреля, 15:00
В топ-20 популярных подержанных авто впервые вошли китайские модели - банк "Открытие" 18 апреля, 14:15
Глава Якутии обсудил проект "Синергия Арктики" с президентом "Ростелекома" 18 апреля, 11:00
Кредитный рейтинг банка "Открытие" на уровне ruAA подтвердил "Эксперт РА" 18 апреля, 10:20
Объем добычи угля в Якутии вырос на треть с начала 2024 года 18 апреля, 10:00
Экспорт грузовиков, легковушек и запчастей из Японии в Россию стремительно падает 18 апреля, 08:10
20 млн россиян воспользовались мобильными сервисами Сбера по противодействию мошенникам 17 апреля, 18:30
Айсен Николаев и Галина Данчикова обсудили реализацию поручений Президента России в Якутии 17 апреля, 15:40
На рынок вышли умные телевизоры с miniLED-дисплеями линейки Sber Line S 17 апреля, 15:20
Посетить магазины МТС в Якутии можно с домашними животными 16 апреля, 11:36
"Муравьев-Амурский 2030": состоялся выпуск второго потока будущих госуправленцев регионов ДВ 16 апреля, 11:15
МТС оцифровала строящийся аэропорт в Мирном 15 апреля, 11:55
Две обогатительные фабрики Колмар с 12 марта приостановили работу в Якутии 15 апреля, 10:22

Пока вы спали: Виза в США, новый Samsung Galaxy, названа лучшая комедия всех времен

Обзор главных событий в России и в мире по версии ИА YakutiaMedia
24 августа 2017, 08:30 Общество

В дипмиссии США обозначили срок решения визового вопроса в регионах России. Украина усложнит порядок въезда россиян. Михалков уйдет из попечительского совета Фонда кино. Серебренникова поместили под домашний арест. Несколько человек задержали в суде после ареста Серебренникова. США не будут вмешиваться в предстоящие президентские выборы в России. Компания Samsung представила новые модели смартфона. Россияне стали чаще покупать новые автомобили. Телекомпания BBC назвала лучшую комедию всех времен. ИА YakutiaMedia предлагает обзор главных событий в России и в мире.

В дипмиссии США обозначили срок решения визового вопроса в регионах России

Замглавы дипмиссии США в России Энтони Годфри заявил, что вопрос с выдачей виз в российских регионах и увеличением количества собеседований может быть решен после 1 сентября. Об этом сообщает РИА Новости.

"Я лично надеюсь, что эти новые процедуры будут временными", — отметил дипломат.

По его словам, посольство сейчас сосредоточено на выполнении требования МИД России по сокращению персонала до 455 человек: "Это десятки и десятки американцев, уезжающих из России, и (...) сотни российских сотрудников посольства, с которыми мы должны закончить свои отношения (...) После 1 сентября с нашим новым коллективом, если можно так сказать, мы рассмотрим, насколько будет возможно увеличить число тех, с которыми мы можем организовать собеседования. И даже, если это возможно, возобновить выдачу виз в наших генконсульствах в Санкт-Петербурге, в Екатеринбурге и во Владивостоке", — заключил он.

21 августа стало известно, что Вашингтон намерен приостановить выдачу неиммиграционных виз по всей России с 23 августа. Отмечалось, что выдача документов будет возобновлена с 1 сентября, но в сокращенном объеме и только в Москве. Такие меры были приняты в связи с решением российских властей уменьшить численность персонала дипмиссии США.

Украина усложнит порядок въезда россиян

Власти Украины могут ужесточить правила въезда россиян в страну, произойти это может в ближайшее время, нововведения коснутся документов, по которым пересечение границы Украины будет возможным, передают Известия.

Как сообщает RT, россиянам, желающим посетить Украину, потребуется биометрический паспорт и заранее заполненная электронная анкета на сайте украинского МВД. Поправки в законодательство разрабатываются в Верховной раде, уточняет телеканал "360".

Ужесточение правил въезда для граждан России может произойти уже к 1 сентября.

Михалков уйдет из попечительского совета Фонда кино

Режиссер Никита Михалков объявил, что покинет попечительский совет Федерального фонда социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии (Фонд кино). Об этом сообщает ТАСС.

Кинематографист раскритиковал организацию, назвав ее безответственной. "То, что происходит, когда выходят картины, которые просто ничего не значат или которые что-то значат, но никто не знает, что с ними делать, когда выходят одновременно два блокбастера на одну тему и идет битва между каналами, — это все результат этой безответственности", — подчеркнул Михалков.

Организация выделяла деньги на создание таких фильмов, как "Притяжение", "Супербобровы. Возвращение домой", "Грех", "Рок", "Взломать блогеров" и "Защитники".

Серебренникова поместили под домашний арест

Басманный суд Москвы удовлетворил ходатайство следователей о помещении режиссера Кирилла Серебренникова под домашний арест. Об этом сообщает РИА Новости.

Серебренников пробудет под арестом до 19 октября. Ему запрещено использовать любые средства связи. На режиссера наденут электронный браслет, чтобы контролировать его перемещения. Отмечается, что суд позволил обвиняемому посещать театр с разрешения следователя.

Обосновывая такую меру, представители СК заявили, что Серебренников может скрыться от суда за пределами России. Сторона обвинения отметила, что худрук "Гоголь-центра" пытался уничтожить доказательства мошенничества.

Несколько человек задержали в суде после ареста Серебренникова

После решения суда об отправке главы "Гоголь-центра" Кирилла Серебренникова под домашний арест в здании Басманного суда в Москве задержали несколько человек. Об этом пишет "Газета.ру".

Как отмечает издание, задержана помощница режиссера Анна Шалашова. Когда Серебренникова выводили из зала, она пела песню Виктора Цоя "Перемен".

Также была задержана критик Анна Наринская. Об этом она заявила на своей странице в социальной сети в Facebook. Позже она написала, что ее отпустили.

Точное количество задержанных человек неизвестно.

США не будут вмешиваться в предстоящие президентские выборы в России

Замглавы американского посольства в России Энтони Годфри уверен, что США не будут вмешиваться в предстоящие президентские выборы в России, сообщают Известия.

Кроме того, советник-посланник дипмиссии США добавил, что решение о возобновлении выдачи виз российским гражданам могут принять после первого сентября.

Компания Samsung представила новые модели смартфона.

Компания Samsung представила новые модели смартфона. Это Samsung Galaxy S8 и Galaxy S8+. Особенностями данных гаджетов представители компании назвали "безграничный" экран и двойную камеру, передают Известия.

В смартфонах есть 12-мегапиксельная основная и 8-мегапиксельная фронтальная камеры с функцией интеллектуального автофокуса.

Помимо этого, в гаджеты интегрирован новый интеллектуальный помощник Bixby. Он позволяет пользователю работать с приложениями с помощью сенсорного экрана, текстовых команд или голоса.

Устройства появятся в продаже на российском рынке во второй половине апреля 2018 года.

Россияне стали чаще покупать новые автомобили

Жители России стали чаще отдавать предпочтение новым автомобилям. Об этом заявил исполнительный директор аналитического агентства "АвтоСтат" Сергей Удалов, сообщают Известия.

Ранее, по его словам, россияне стремились приобрести автомобили с пробегом, чтобы сэкономить. Удалов подчеркнул, что в изменении тенденции нет ничего необычного, поскольку при покупке новых машин их владельцы получают исправное транспортное средство с заводской гарантией, сообщает телеканал "360". По этой причине в июле объем продаж подержанных автомобилей сократился на 1%, а цены на них упали на 6%.

Телекомпания BBC назвала лучшую комедию всех времен

Комедия "В джазе только девушки" стала лучшей комедией всех времен по версии BBC. Список, в который вошли 100 фильмов, опубликован на сайте портала.

В фильме Билли Уайлдера 1959 года главные роли исполнили Джек Леммон, Тони Кертис и Мэрилин Монро. По сюжету двое музыкантов постоянно находят себе приключения, попадая в передряги, даже притворяются девушками, чтобы скрыться от гангстеров в женском джазовом ансамбле.

На второй строчке оказалась картина Стэнли Кубрика "Доктор Стрейнджлав, или Как я научился не волноваться и полюбил атомную бомбу". Третье место досталось фильму "Энни Холл" Вуди Аллена, сообщает телеканал "360". Также в топ-10 лучших комедий вошли "День сурка", "Житие Брайана по Монти Пайтон", "Время развлечений", "Утиный суп", "Генерал", "Это Spinal Tap", "Аэроплан".

Соответствующий опрос был проведен среди 253 ценителей искусства из 52 стран мира. Как сообщают "Дни.Ру", в нем принимали участие 118 женщин и 1535 мужчин. Каждый участник опроса должен был выбрать 10 лучших комедий за всю историю кинематографа.

1503552613