Около 10 тысяч гостей собрал якутский праздник «Ысыах-2017» в Коломенском

Фоторепортажи

Около 10 тысяч гостей собрал якутский праздник «Ысыах-2017» в Коломенском

Общество

19.06.2017

Якутский национальный праздник Ысыах отметили на территории государственного объединенного музея-заповедника "Коломенское"ю в Москве. Праздник прошел в десятый раз и собрал около 10 тысяч гостей, сообщает ИА YakutiaMedia.

"Тысячи людей собирает якутский праздник в Москве. И именно такими живыми событиями по настоящему укрепляется мир и межнациональное согласие в нашей стране", — отметил руководитель Департамента национальной политики и межрегиональных связей Правительства Москвы Виталий Сучков.

Онзачитал собравшимся приветствие мэра Москвы Сергея Собянина, который ежегодно направляет теплые слова поздравления якутянам в преддверии Ысыаха. "Уверен, что нынешнее торжество вновь соберет тысячи участников и гостей и поможет больше узнать об уникальной культуре Земли Олохно", — отметил Серей Собянин..

Нынешний праздник якутского народа был посвящен знаменательной исторической дате – 385-летию вхождения Якутии в Российской государство, и можно смело сказать, что внес свою лепту в дело единения народов. А уже на следующий день Ысыах собрал своих гостей в северной столице — Санкт-Петербурге.