1 мая отметили праздничным шествием трудовых коллективов в Якутске

Фоторепортажи

1 мая отметили праздничным шествием трудовых коллективов в Якутске

Общество

1.05.2017

В Якутске в 11.00 часов началась торжественная первомайская демонстрация, на которую вышли около 40 тысяч человек. В Якутии ежегодно в празднике принимают участие порядка 100 тысяч работников. Яркие колонны прошли по проспекту, мимо площади Ленина, сообщает ИА YakutiaMedia.

Трудовые коллективы приветствовал глава республики Егор Борисов.

"Поздравляю вас с праздником 1 мая! Этот светлый день в сердце каждого якутянина связан с приходом весны, пробуждением природы. Он вдохновляет нас на дальнейшую работу, рождает новые планы и замыслы, придает сил и энергии. Жители республики ежедневным трудом вносят весомый вклад в экономику, промышленность, сельское хозяйство, здравоохранение, образование и культуру региона. Меняется облик городов и сел, реализуются перспективные проекты – и все это становится возможным благодаря усилиям многонационального народа Якутии.
Сегодня руководством Республики Саха (Якутия) создаются все условия для того чтобы граждане могли воплощать в жизнь собственные инициативы, раскрывать таланты, реализовывать свой творческий потенциал, трудиться во благо родного края. Ведется поступательная работа по развитию местного производства, созданию новых рабочих мест, поддержке общественных организаций.
Уверен, что вместе мы сможем добиться впечатляющих результатов, осуществить самые смелые замыслы.
Желаю вам счастья, крепкого здоровья, новых идей и свершений. Мира и добра вам и вашим близким!", — поздравил якутян Ил Дархан.